· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学数学 初中数学 高中数学 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 数学征稿

夏冬令营 希望之星 名师课堂 数学交流 心理教室 数学史料 趣味数学 培训基地 好书推荐

当前位置: 首页 > 数学 > 获奖通报 > 初中竞赛 >

第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单(武汉赛点)

时间:2017-05-26 17:11来源:未知 作者:admin 点击:
  

“枫叶新希望杯”全国数学大赛
 总决赛2017年8月在香港举办 
 欢迎本次获奖同学报名参加
 咨询电话:88324123  88053972

姓名
年级
奖项
许唯希
七年级
一等奖
王嵩越
七年级
一等奖
易?翰
七年级
一等奖
潘若妍
七年级
一等奖
柳乐璇
七年级
一等奖
林凡越
七年级
一等奖
胡敬哲
七年级
一等奖
杨景程
七年级
一等奖
张轶然
七年级
一等奖
黄子一
七年级
一等奖
吉思竹
七年级
一等奖
贾政林
七年级
一等奖
尹粒仲
七年级
一等奖
李涵
七年级
一等奖
梁博滔
七年级
一等奖
代静思
七年级
一等奖
张丽琬
七年级
一等奖
陈嬿西
七年级
一等奖
陈欣怡
七年级
一等奖
张欣怡
七年级
一等奖
黄子麟
七年级
一等奖
江婷
七年级
一等奖
黄子轩
七年级
一等奖
王嵩超
七年级
二等奖
张哲文
七年级
二等奖
任心怡
七年级
二等奖
吴锦文
七年级
二等奖
刘承林
七年级
二等奖
鲁明柯
七年级
二等奖
颜思宇
七年级
二等奖
刘理毅
七年级
二等奖
程健怡
七年级
二等奖
闵子龙
七年级
二等奖
梅诗和
七年级
二等奖
杨佳颖
七年级
二等奖
熊翔宇
七年级
二等奖
霍瑞
七年级
二等奖
邓佩瑶
七年级
二等奖
周柳洋
七年级
二等奖
潘首丞
七年级
二等奖
胡路平
七年级
二等奖
王 哲
七年级
二等奖
高雨辰
七年级
二等奖
林钰捷
七年级
二等奖
姚皓轩
七年级
二等奖
蒋浩楠
七年级
二等奖
陈柏霖
七年级
二等奖
刘祝君
七年级
二等奖
鞠明翰
七年级
二等奖
郭奕含
七年级
二等奖
卜宣登
七年级
二等奖
郭辰喻
七年级
二等奖
胡嘉
七年级
二等奖
钱妙菱
七年级
二等奖
龙杨铭
七年级
二等奖
严泽宇
七年级
二等奖
柴伟杰
七年级
二等奖
杨辽儇
七年级
二等奖
朱雲渺
七年级
二等奖
陈梦琪
七年级
二等奖
龙子涵
七年级
二等奖
冯俊杰
七年级
二等奖
陈雨萱
七年级
二等奖
周语蝶
七年级
二等奖
周宸宇
七年级
三等奖
王嘉旭
七年级
三等奖
陈子钰
七年级
三等奖
张弛
七年级
三等奖
黎子涵
七年级
三等奖
方恩麟
七年级
三等奖
王汝伊
七年级
三等奖
孟璟琪
七年级
三等奖
邹东方
七年级
三等奖
邱启轩
七年级
三等奖
王梦霄
七年级
三等奖
周庄
七年级
三等奖
宰文正
七年级
三等奖
朱思瀚
七年级
三等奖
张嘉舒
七年级
三等奖
何晟宇
七年级
三等奖
胡跃祺
七年级
三等奖
徐婧晗
七年级
三等奖
胡阳
七年级
三等奖
徐震宇
七年级
三等奖
邱润恒
七年级
三等奖
夏宇
七年级
三等奖
张景瑞
七年级
三等奖
白玉衡
七年级
三等奖
李思诺
七年级
三等奖
祝子涵
七年级
三等奖
胡梓睿
七年级
三等奖
夏天泽
七年级
三等奖
张 杰
七年级
三等奖
陈雨蔓
七年级
三等奖
杨雨嘉
七年级
三等奖
张雨涵
七年级
三等奖
黄子瀚
七年级
三等奖
陈籽伊
七年级
三等奖
杨嘉峻
七年级
三等奖
陈星如
七年级
三等奖
陈咯羲
七年级
三等奖
李妍慈
七年级
三等奖
向昊宇
七年级
三等奖
冯媛
七年级
三等奖
梁咏霏
七年级
三等奖
龙丹涵
七年级
三等奖
胡家瑞
七年级
三等奖
蒋逸轩
七年级
三等奖
姜悠然
七年级
三等奖
罗嫁宜
七年级
三等奖
杨君浩
七年级
三等奖
林姿吟
七年级
三等奖
李怡娇
七年级
三等奖
李睿
七年级
三等奖
钟若文
七年级
三等奖
李智颖
七年级
三等奖
赵芷轩
七年级
三等奖
文梓鉴
七年级
三等奖
余思琪
七年级
三等奖
徐思淇
七年级
三等奖
王洁
七年级
三等奖
李逸晨
七年级
优秀奖
彭子珊
七年级
优秀奖
王正阳
八年级
一等奖
张钦哲
八年级
一等奖
曹骁扬
八年级
一等奖
易宗璞
八年级
一等奖
吴竞怡
八年级
一等奖
黄辉
八年级
一等奖
王玥骄
八年级
一等奖
裴蓓
八年级
一等奖
许馨尹
八年级
一等奖
郑梓歆
八年级
一等奖
陈相元
八年级
一等奖
谢翊铭
八年级
一等奖
杨雅涵
八年级
一等奖
罗月皓
八年级
一等奖
龙芷涵
八年级
一等奖
廖雨涵
八年级
一等奖
秦虹凯
八年级
一等奖
王俊杰
八年级
一等奖
文浩
八年级
一等奖
吴梓静
八年级
一等奖
林子诗琦
八年级
一等奖
袁聆萱
八年级
一等奖
杨雨涵
八年级
一等奖
文泽新
八年级
一等奖
李 恒
八年级
二等奖
张亦驰
八年级
二等奖
陈弘毅
八年级
二等奖
王则雅
八年级
二等奖
王奕辰
八年级
二等奖
夏问
八年级
二等奖
唐钰豪
八年级
二等奖
代汉民
八年级
二等奖
秦鑫蕊
八年级
二等奖
熊浩轩
八年级
二等奖
李金易
八年级
二等奖
王诗怡
八年级
二等奖
李铭宇
八年级
二等奖
蒋政翕
八年级
二等奖
李鑫涟
八年级
二等奖
钟睿兮
八年级
二等奖
邓如芯
八年级
二等奖
蒋雨竹
八年级
二等奖
杨雅雯
八年级
二等奖
郑智心
八年级
二等奖
杨雨鑫
八年级
二等奖
唐敖
八年级
二等奖
陈俊霖
八年级
二等奖
冯敬
八年级
二等奖
胡磊
八年级
二等奖
蒋思妍
八年级
二等奖
黄峻熙
八年级
二等奖
王梓俊
八年级
二等奖
龙呈宸
八年级
二等奖
冯桀
八年级
二等奖
韩哲一
八年级
二等奖
杨舒桐
八年级
二等奖
吴子豪
八年级
二等奖
青婧
八年级
二等奖
周子琪
八年级
二等奖
刘峻良
八年级
二等奖
严洋
八年级
二等奖
拓沐汐
八年级
二等奖
伍宸萱
八年级
二等奖
杨棚媛
八年级
二等奖
谭敬哲
八年级
二等奖
饶雨珊
八年级
二等奖
胡清
八年级
二等奖
黄馨冉
八年级
二等奖
刘昱言
八年级
二等奖
张艺馨
八年级
二等奖
梁锦佩
八年级
二等奖
潘炜
八年级
三等奖
林茹瑾
八年级
三等奖
张俊熙
八年级
三等奖
杨曈菲
八年级
三等奖
胡晗
八年级
三等奖
王慧雯
八年级
三等奖
王璎珞
八年级
三等奖
陈牧天
八年级
三等奖
吴可
八年级
三等奖
袁毅
八年级
三等奖
张衡
八年级
三等奖
肖志坤
八年级
三等奖
李泽羽
八年级
三等奖
柯景源
八年级
三等奖
徐六顺
八年级
三等奖
余凤瑾
八年级
三等奖
杜杨
八年级
三等奖
舒梓涵
八年级
三等奖
黄子骞
八年级
三等奖
胡渝佳
八年级
三等奖
谭童林
八年级
三等奖
周芯羊
八年级
三等奖
覃泓都
八年级
三等奖
池晓茹
八年级
三等奖
陈燠磊
八年级
三等奖
冯晨宇
八年级
三等奖
饶鸿林
八年级
三等奖
陈淼
八年级
三等奖
杨奕乐
八年级
三等奖
刘子琳
八年级
三等奖
罗林萱
八年级
三等奖
邓雨婷
八年级
三等奖
胡恩铭
八年级
三等奖
刘雨佳
八年级
三等奖
李振邦
八年级
三等奖
王梓渝
八年级
三等奖
黎雨桐
八年级
三等奖
袁源
八年级
三等奖
唐梓轩
八年级
三等奖
段禹含
八年级
三等奖
姚诗语
八年级
三等奖
刘浩宇
八年级
三等奖
唐润择
八年级
三等奖
唐钏力
八年级
三等奖
何亭嘉
八年级
三等奖
郑景升
八年级
三等奖
彭可馨
八年级
三等奖
何永好
八年级
三等奖
梁芯蕊
八年级
三等奖
邬向东
八年级
三等奖
席国耀
八年级
三等奖
秦梓昊
八年级
三等奖
戴雅鑫
八年级
三等奖
唐艽琳
八年级
三等奖
丁诗朗
八年级
三等奖
吴汶骏
八年级
三等奖
梁莘明
八年级
三等奖
刘诗韵
八年级
三等奖
吴奕锋
八年级
三等奖
梁曦媛
八年级
三等奖
刘思彤
八年级
三等奖
彭俊
八年级
三等奖
李文昊
九年级
一等奖
廖芮林
九年级
一等奖
刘思韩
九年级
一等奖
唐祺皓
九年级
一等奖
王浩然
九年级
一等奖
高诗雨
九年级
一等奖
王沐晨
九年级
一等奖
衡柘涵
九年级
一等奖
杨紫涵
九年级
一等奖
米润杰
九年级
一等奖
席雯莉
九年级
一等奖
李奕霖
九年级
一等奖
李文星
九年级
一等奖
王煜晟
九年级
一等奖
李俊桦
九年级
一等奖
何凯妮
九年级
一等奖
王佳宇
九年级
一等奖
梁荭桃
九年级
一等奖
张恒滋
九年级
一等奖
肖尧舜禹
九年级
一等奖
刘童雅怡
九年级
一等奖
肖宇航
九年级
一等奖
何佳雨
九年级
一等奖
庞文浩
九年级
一等奖
吴浩然
九年级
二等奖
张劭鹏
九年级
二等奖
张涛
九年级
二等奖
周圣枥嵘
九年级
二等奖
许浩洋
九年级
二等奖
刘松杨
九年级
二等奖
杨恩宗
九年级
二等奖
蔡梦瑶
九年级
二等奖
刘谋宇
九年级
二等奖
郭栋梁
九年级
二等奖
黄欣怡
九年级
二等奖
向旭
九年级
二等奖
李俊奇
九年级
二等奖
闵鑫锐
九年级
二等奖
刘佳仪
九年级
二等奖
杨弋畅
九年级
二等奖
曾煜林
九年级
二等奖
陈上妍
九年级
二等奖
陈妞妞
九年级
二等奖
邓涵
九年级
二等奖
舒梓胤
九年级
二等奖
廖思涵
九年级
二等奖
赵晨
九年级
二等奖
邹佩洋
九年级
二等奖
李浩轩
九年级
二等奖
李林洲
九年级
二等奖
青馨
九年级
二等奖
张洪涛
九年级
二等奖
黄开鑫
九年级
二等奖
郭媛媛
九年级
二等奖
米彦璐
九年级
二等奖
陈泊蓓
九年级
二等奖
赵尉辰
九年级
二等奖
蒲文轩
九年级
二等奖
唐相炜
九年级
二等奖
潘芷柽
九年级
二等奖
彭宇扬
九年级
三等奖
阳呈峰
九年级
三等奖
贺琪雯
九年级
三等奖
杨登翔
九年级
三等奖
邓宇欣
九年级
三等奖
许明润
九年级
三等奖
庆芯余
九年级
三等奖
唐诗源
九年级
三等奖
刘可儿
九年级
三等奖
刘庭宇
九年级
三等奖
熊汐铭
九年级
三等奖
申米锴
九年级
三等奖
邓宇欣
九年级
三等奖
郑椀月
九年级
三等奖
蒲烨林
九年级
三等奖
罗梓轩
九年级
三等奖
彭展鸿
九年级
三等奖
何康宇
九年级
三等奖
查亦韩
九年级
三等奖
杨赤郎
九年级
三等奖
李铭洋
九年级
三等奖
李璐辰
九年级
三等奖
朱韵筑
九年级
三等奖
刘睿泽
九年级
三等奖
冯政捷
九年级
三等奖
卢子言
九年级
三等奖
廖伯洋
九年级
三等奖
郭鑫蕾
九年级
三等奖
张钰彤
九年级
三等奖
古盛菱
九年级
三等奖
宋智宸
九年级
三等奖
郭灵坤
九年级
三等奖
潘语冰
九年级
三等奖
蒋秧
九年级
三等奖
李卓寰
九年级
三等奖
杨浩俊
九年级
三等奖
翟思源
九年级
三等奖
代雅锌
九年级
三等奖
陶欣怡
九年级
三等奖
姚俊笙
九年级
三等奖
胡邦杰
九年级
三等奖
邓月昇
九年级
三等奖
丁宇深
九年级
三等奖
吕梓伶
九年级
三等奖
何金秋
九年级
三等奖
陈若涵
九年级
三等奖
姚雨伸
九年级
三等奖
吴开诚
九年级
三等奖
唐敏喆
九年级
三等奖
蒲禹龙
九年级
三等奖
仪行知
九年级
三等奖
万明轩
九年级
三等奖
祁栖
九年级
三等奖
马裕钦
九年级
三等奖
罗倪熳
九年级
三等奖
邓湘凌
九年级
三等奖
黄昱翔
九年级
三等奖
何丕祺
九年级
三等奖
谢奇桉
九年级
三等奖
刘瀚民
九年级
三等奖
皮佳怡
九年级
三等奖
张怡萍
九年级
三等奖
余自在
九年级
三等奖
杨芷瑶
九年级
三等奖



 
 
顶一下
(0)
0%
踩一下
(2)
100%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛总决赛 2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第十二届“枫叶新希望杯”全国数学总决赛获奖

    考号 姓名 年级 奖项 20167202 严文松 七年级 金奖 20167205 何美瑾 七年级 金奖 2016...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国数学手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 衡雅茜 七年级 数学手抄报 特等奖 邓诗怡 八年级 数学●秘密 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国数学手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 靳南 七年级 数学王国 一等奖 杨兴敏 七年级 趣味数学 一等奖 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国数学手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 陈梓聪 七年级 数学知识课堂 一等奖 黄文杰 七年级 快乐数学 ...

  • 第12届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    考号 姓名 年级 奖项 A16070219 李宇雄 七年级 一等奖 A16070540 胡璇 七年级 一等奖 ...

  • 第十二届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名

    姓名 年级 奖项 王怀煜 七年级 一等奖 颜钟铭 七年级 一等奖 杨骏尧 七年级 一等奖 朴...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们