· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学数学 初中数学 高中数学 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 数学征稿

夏冬令营 希望之星 名师课堂 数学交流 心理教室 数学史料 趣味数学 培训基地 好书推荐

当前位置: 首页 > 数学 > 获奖通报 > 小学竞赛 >

第七届“新希望杯”数学大赛五年级获奖名单(武汉市中心赛区)

时间:2011-04-30 16:38来源:未知 作者:admin 点击:
  
考号
姓名
学校
 奖项
0502085
罗临风
育红小学
一等奖
0500236
朱子亦
育才二小
一等奖
0502146
袁圣沛
武汉小学
一等奖
0500650
毛世龙
华苑小学
一等奖
0500042
唐心雨
同济附小
一等奖
0500550
黄禹坤 
新华家园
一等奖
0503172
胡丽雅
西大街二区
一等奖
0501937
周昶 
钢城十七小
一等奖
0502123
谭英杰
武汉小学
一等奖
0500242
陈宇轩
武汉外校
一等奖
0501306
徐行知
育才二小汉口小学
一等奖
0501522
范保康
鲁巷实验小学
一等奖
0500930
李佳祺
钟家村小学
一等奖
0501439
陆俊澄
中山路小学
一等奖
0502553
滨光正
中山路小学
一等奖
0502937
叶茂尧
新合村小学
一等奖
0503323
施奕成
武汉小学
一等奖
0501307
刘乘风
育才二小汉口小学
一等奖
0501206
程磊
铁四院小学
一等奖
0501289
顾佳伟
花桥小学
一等奖
0502183
姚睿
华师附小
一等奖
0502362
曾宇其
水一小
一等奖
0503081
王宇轩
车站小学
一等奖
0502828
黄励新
黄陂路小学
一等奖
0502134
范航
光谷一小
一等奖
0503144
殷翌辉
钟家村小学
一等奖
0501213
白翔
钢城十二小
一等奖
0500114
肖奕浅
育才小学
一等奖
0502096
汪洋
傅家坡小学
一等奖
0502204
何瑾雨
中山路小学
一等奖
0502635
陆子晴
余家头小学
一等奖
0501932
李汩轩
钢城九小
一等奖
0501977
刘骥麟
钢花小学
一等奖
0501142
吴卓知
育才二小
一等奖
0501144
罗凌峰
东方红小学
一等奖
0503077
王丹妮
钟家村小学
一等奖
0501311
陈琬怡
育才二小汉口小学
一等奖
0502150
胡大卫
华师附小
一等奖
0502283
林紫琪
四美塘小学
一等奖
0503303
傅瑞玮
水一小
一等奖
0501572
黄达文
实验小学
一等奖
0500529
杨栩涵
一元路小学
一等奖
0501134
吴小龙
台北路学校
一等奖
0502192
王润知
华师附小
一等奖
0503304
王元博
水一小
一等奖
0503322
甘伟澳
武汉小学
一等奖
0500555
杨祉麟
东方红小学
一等奖
0500558
朱泽航
卫星村小学
一等奖
0500559
李展
红领巾寄宿
一等奖
0502537
杨俊杰
中山路小学
一等奖
0503284
汪雅婧
育才寄宿
一等奖
0501308
陈骁驰
育才二小汉口小学
一等奖
0501315
周育浩
育才二小汉口小学
一等奖
0501374
柴逸石
一元路小学
一等奖
0501135
陈元辰
崇仁寄宿
一等奖
0502082
王彦章
武汉小学
一等奖
0502110
蔡俊哲
南湖小学
一等奖
0502137
王弘圣
千家街小学
一等奖
0502154
赵雨来
红钢城小学
一等奖
0502277
刘钟宇
华师附小
一等奖
0500553
易宇星
常青一小
一等奖
0500644
师靖
长港路小学
一等奖
0502543
徐文昊
中山路小学
一等奖
0501636
王文浩
武珞路小学
一等奖
0500229
彭钰文
育才寄宿
二等奖
0500573
宋昊天
常青实验小学
二等奖
0502703
王心宇
新河街小学
二等奖
0502754
林津瑶
武大一附小
二等奖
0500921
陈昶安
常青一小
二等奖
0500932
陈文卓
七里小学
二等奖
0501568
史文熙
实验小学
二等奖
0500028
刘哲圣
美林校区
二等奖
0500068
吴翰凌
崇仁路小学
二等奖
0501274
周维桢
华中里小学
二等奖
0501348
李良灿
育才二小汉口小学
二等奖
0501123
付翔宇
东方红小学
二等奖
0502133
李超
中山路小学
二等奖
0502336
田刘可忆
理工大附小
二等奖
0503316
汤瑞麟
武大一附小
二等奖
0501812
胡旭峰
万松园小学
二等奖
0500043
黄盛龙
育才小学
二等奖
0502863
朱俊宇
新村小学
二等奖
0502121
张博文
广埠屯小学
二等奖
0502151
曹世成
黄陂路小学
二等奖
0502356
罗傲雪
武大一附小
二等奖
0500554
何阳翰清
钟家村小学
二等奖
0500564
杜少康
蔡家田小学
二等奖
0500934
鲁亮
玫瑰园小学
二等奖
0501511
余敬哲
鲁巷实验小学
二等奖
0501207
游阳
钢城一小
二等奖
0501227
宋卓航
育才小学
二等奖
0501161
李祖琪
育才二小
二等奖
0502097
王逸睿
水一小
二等奖
0502165
王亮
光谷一小
二等奖
0502167
吴君扬
武汉小学
二等奖
0502224
陈沛文
理工大附小
二等奖
0500956
杨浩明
星火小学
二等奖
0503002
程佳怡
红旗村小学
二等奖
0500110
杜晨茜
育才小学
二等奖
0502834
罗瑞琪
黄陂路小学
二等奖
0503310
王松琦
水二小
二等奖
0503360
和昱辰
华农附小
二等奖
0500557
陈梓桐
滑坡路小学
二等奖
0500565
明逸帆
外小
二等奖
0502555
李隽毅
中山路小学
二等奖
0502760
陈孟龙
武大二附小
二等奖
0501449
王长锋
华科大附小
二等奖
0501492
方展伯
鲁巷实验小学
二等奖
0501578
孙秦
实验小学
二等奖
0501660
田宗睿
华科附小
二等奖
0503070
魏楠天
钟家村小学
二等奖
0503180
刘嘉杰
钟家村小学
二等奖
0501970
胡轩才
钢花小学
二等奖
0501979
肖添
钢花小学
二等奖
0501814
宁康杰
万松园小学
二等奖
0501030
赵梦婕
钢城二小
二等奖
0500335
沈心怡
育才小学
二等奖
0502074
任嘉耘
水二小
二等奖
0502089
谈造楠
水二小
二等奖
0502111
岳凌
南湖小学
二等奖
0503374
李师尧
地大附小
二等奖
0500572
彭子博
滑坡路小学
二等奖
0502462
唐瑞淳
北湖小学
二等奖
0502764
屈诗雨
武大二附小
二等奖
0500715
樊雪琦
钢城一小
二等奖
0501391
刘思璇
实验寄宿小学
二等奖
0501637
方锐捷
武珞路小学
二等奖
0500017
曾帝卿
钢城一小
二等奖
0501212
李宛
红钢城小学
二等奖
0500128
李聪
蔡家田小学
二等奖
0501312
徐心仪
育才二小汉口小学
二等奖
0501320
吕持搏
育二国际
二等奖
0502822
宋佳毅
黄陂路小学
二等奖
0502825
贾迪岚
黄陂路小学
二等奖
0500449
宋一鸣
光华路小学
二等奖
0501147
方嘉颖
育才二小
二等奖
0502066
谢宇锋
光谷二小
二等奖
0502128
吴雨桐
实验寄宿
二等奖
0502179
熊涵昱
没写
二等奖
0502182
雷万钧
千家街小学
二等奖
0502191
李世琦
水二小
二等奖
0502228
桂垠丰
外小
二等奖
0502360
王汝卓
广埠屯小学
二等奖
0503308
陈翔宇
复兴路小学
二等奖
0500701
袁野
常青实验小学
二等奖
0502430
王曦林
实验小学
二等奖
0502636
周子淼
铁四院小学
二等奖
0502715
林中平
余家头小学
二等奖
0502730
韩超然
余家头小学
二等奖
0502642
孙思琪
棋盘街小学
二等奖
0502058
袁雄昊
卓刀泉小学
二等奖
0501516
张宇凡
鲁巷实验小学
二等奖
0503066
张菁云
钟家村小学
二等奖
0503068
张浩午
钟家村小学
二等奖
0503079
倪明辉
德才小学
二等奖
0503140
董诗雨
钟家村小学
二等奖
0503156
涂飞羽
钟家村小学
二等奖
0501897
张维天
钢城一小
二等奖
0501958
李思成
钢城二小
二等奖
0501784
余思沄
育才二小
二等奖
0500392
张汇文
育才二小
二等奖
0501216
魏畅
钢城十七小
三等奖
0500098
卢山
北大附中
三等奖
0500203
金泽滔
育才寄宿
三等奖
0500273
方先庚
育才小学
三等奖
0501735
王事康
千家街小学
三等奖
0500467
左嘉赟
光华路小学
三等奖
0502193
张宁馨
武珞路小学
三等奖
0502249
戴天
华师附小
三等奖
0502342
冯立为
理工大附小
三等奖
0502363
周伟杰
武大一附小
三等奖
0503377
邱思徉
水二小
三等奖
0502525
刘博涵
中山路小学
三等奖
0502757
杨雨鑫
武大一附小
三等奖
0500780
张恒瑞
神龙小学
三等奖
0501539
胡辰昶
省实验
三等奖
0501608
马凯
实验小学
三等奖
0501675
林好
美加分校
三等奖
0503076
许仕康
钟家村小学
三等奖
0503186
赵宇轩
小数点
三等奖
0500111
苏雨晴
育才小学
三等奖
0502896
陈子涵
红领巾学校
三等奖
0502900
李妍
堤角小学
三等奖
0502101
梅思远
水二小
三等奖
0502155
胡家豪
武汉小学
三等奖
0503369
张世熙
水二小
三等奖
0503380
陈千华
武汉小学
三等奖
0500576
何佳琪
卫星村小学
三等奖
0502708
舒泽然
余家头小学
三等奖
0502726
童星海
余家头小学
三等奖
0500952
李志杰
同济附小
三等奖
0502969
沈舒颖
东方红小学
三等奖
0501047
肖梦溪
育才一分校
三等奖
0501057
刘耿志
花桥小学
三等奖
0501586
陈德邻
实验小学
三等奖
0501622
熊子睿
武珞路小学
三等奖
0501645
黄宗煜
武珞路小学
三等奖
0503283
佘新宇
三角路小学
三等奖
0500113
胡欣园
育才一小
三等奖
0500226
乔立琛
育才寄宿
三等奖
0501309
夏俣
育才二小汉口小学
三等奖
0502880
计珮璇
惠济路小学
三等奖
0501126
张思浩
东西湖实验小学
三等奖
0501133
柳子闲
汉铁小学
三等奖
0502100
廖显然
水二小
三等奖
0502178
靳晓玥
千家街小学
三等奖
0502366
王兆晗
武大一附小
三等奖
0500623
黄恋茗
惠济路小学
三等奖
0502618
赖宇辰
余家头小学
三等奖
0501688
周宇柯
华科附小
三等奖
0503109
余芊芊
钟家村小学
三等奖
0503125
别世轲
钟家村小学
三等奖
0501966
徐承睿
钢城十九小
三等奖
0501031
王金成
外校
三等奖
0501361
陈霄
育才二小
三等奖
0500436
符云霏 
光华路小学
三等奖
0502248
方启俩
华师附小
三等奖
0502319
侯玥盈
理工大附小
三等奖
0502331
曾夏禹
理工大附小
三等奖
0502361
石璐宁
广埠屯小学
三等奖
0503363
周诗沛
鲁巷小学
三等奖
0502661
陈竹韵
实验小学
三等奖
0502762
杨易龙
中南路小学
三等奖
0500718
黄晓
钢花小学
三等奖
0500724
吴皓天
钢花小学
三等奖
0500962
马馨怡
崇仁路小学
三等奖
0501585
罗晨丹
实验小学
三等奖
0501605
张乃千
实验小学
三等奖
0501642
周笑宇
武珞路小学
三等奖
0503095
刘佳
七里小学
三等奖
0501899
吴涵
余家头小学
三等奖
0500332
刘思睿
育才小学
三等奖
0500487
吴更超
光华路小学
三等奖
0502107
刘维之
武汉小学
三等奖
0502184
胡启智
武泰闸小学
三等奖
0502317
张丰瑞
理工大附小
三等奖
0500547
吴怡雪
红领巾寄宿
三等奖
0502436
周天奇
水一小
三等奖
0502437
汪睿婕
武大二附小
三等奖
0502506
魏雨萌
中山路小学
三等奖
0500748
熊一夫
鲁巷小学
三等奖
0502064
高瞻远
卓刀泉小学
三等奖
0501553
车星儒
实验小学
三等奖
0501567
黄楚昊
实验小学
三等奖
0501959
付胤杰
铁四院小学
三等奖
0501972
黄润青
钢花小学
三等奖
0500040
李睿诗
育才小学
三等奖
0500041
程源泉
育才二小
三等奖
0500054
丁戬
育才二小
三等奖
0501202
陈若柠
钢花小学
三等奖
0500144
钱雪莉
蔡家田小学
三等奖
0500243
张雪宁
育才二小
三等奖
0500270
陈汉军
育才二小
三等奖
0501304
向健峰
育才二小汉口小学
三等奖
0501376
秦贺铮
武汉小学
三等奖
0502814
帅逸轩
黄陂路小学
三等奖
0502831
丁晋
黄陂路小学
三等奖
0502837
肖奕成
黄陂路小学
三等奖
0502919
张婧雯
沈阳路小学
三等奖
0500531
吴佳恒
汉铁小学
三等奖
0501145
何叔恒
外小
三等奖
0502098
向自蹊
武大一附小
三等奖
0502130
鲁梓豪
中山路小学
三等奖
0502139
谈安东
实验寄宿
三等奖
0502156
王煜翀
武汉小学
三等奖
0502163
蓝天策
育才二小
三等奖
0502186
陈磊
中山路小学
三等奖
0502213
贺瑞东
武汉小学
三等奖
0502259
段俣丰
华师附小
三等奖
0502264
胡雪瑞
华师附小
三等奖
0502312
张瑞民
理工大附小
三等奖
0502332
刘琰畅
理工大附小
三等奖
0502368
黄文婕
华师附小
三等奖
0503331
张恒翔
华师附小
三等奖
0503357
吴思航
华师附小
三等奖
0503358
何乐为
水一小
三等奖
0500552
程宇
西大街二区
三等奖
0500561
王诗琪
玫瑰园小学
三等奖
0500568
刘俊
外小
三等奖
0500569
韩金
北湖小学
三等奖
0500570
孙奥
惠小
三等奖
0500594
刘心宇
红领巾寄宿学校
三等奖
0500633
庞奕晨
育才二小
三等奖
0500667
王清源
红领巾寄宿小学
三等奖
0500708
颜昌鑫
玫瑰园小学
三等奖
0502520
闫宇舸
中山路小学
三等奖
0502758
王家晨
武珞路小学
三等奖
0502790
王龙韬
武大二附小
三等奖
0500770
骆一凡
神龙小学
三等奖
0500936
秦宇轩
新华家园
三等奖
0500944
汤昊龙
长春街小学
三等奖
0500946
陈喆
水厂路小学
三等奖
0500970
尚天则
同济附小
三等奖
0501178
黄梓旭
西大街二区
三等奖
0502936
谭嘉瑞
井冈山小学
三等奖
0502954
肖雅尹
建乐村小学
三等奖
0501050
孙百川
育才寄宿
三等奖
0501051
付嘉骏
育才寄宿
三等奖
0501074
熊兆熙
花桥小学
三等奖
0501420
沈睿思
实验寄宿小学
三等奖
0501464
潘德煜
中华路小学
三等奖
0501483
汪子建
鲁巷实验小学
三等奖
0501573
王丹炀
实验小学
三等奖
0501676
黄麒
美加分校
三等奖
0503074
陈丹妮
七里小学
三等奖
0503111
康浩文
钟家村小学
三等奖
0503112
韩泽文
钟家村小学
三等奖
0503117
陈泽宇
钟家村小学
三等奖
0503153
马晓祯
钟家村小学
三等奖
0503165
田昊伦
钟家村小学
三等奖
0503176
肖志诚
小数点
三等奖
0503178
朱嘉辉
小数点
三等奖
0503188
陈传德
钟家村小学
三等奖
0501871
李婉欣
吉林街小学
三等奖
0501941
欧阳涵宇
钢城十七小
三等奖
0500182
程婧怡
铭新街小学
三等奖
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
顶一下
(33)
36.7%
踩一下
(57)
63.3%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛 香港总

    第13届枫叶新希望杯全国香港总决赛获奖名单 姓名 年级 奖项 胡旌煊 三年级 金奖 杨可...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们