· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学数学 初中数学 高中数学 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 数学征稿

夏冬令营 希望之星 名师课堂 数学交流 心理教室 数学史料 趣味数学 培训基地 好书推荐

当前位置: 首页 > 数学 > 获奖通报 > 小学竞赛 >

第九届“枫叶新希望杯”全国数学大赛武汉市中心赛区四年级获奖名

时间:2013-04-30 13:01来源:未知 作者:admin 点击:
  
考号
姓名
年级
学校
奖项
9402856
郑婷文
四年级
优才教育
一等奖
9402865
范新阳
四年级
优才教育
一等奖
9402866
夏含悦
四年级
优才教育
一等奖
9402867
池邦豪
四年级
优才教育
一等奖
9402649
付昂
四年级
吉林街小学
一等奖
9402499
苏妍
四年级
育才实验
一等奖
9400715
田曾玉
四年级
井冈山小学
一等奖
9400364
程凯祺
四年级
美林校区
一等奖
9402848
李慕媛
四年级
优才教育
一等奖

9402263

左维
四年级
西大
一等奖
9402855
玉娇龙
四年级
潘阳街优才
一等奖
9402857
王耀航
四年级
优才教育
一等奖
9402861
程苇
四年级
优才教育
一等奖
9402864
定仕轩
四年级
优才教育
一等奖

9403028

万皓天
四年级
鲁巷小学
一等奖
9402755
郝宇龙
四年级
汉铁
一等奖
9402566
陈子木
四年级
育才一分校
一等奖
9402567
曹珈瑜
四年级
育才一分校
一等奖
9402495
邬宗泽
四年级
育才一分校
一等奖

9402264

倪芷馨
四年级
西大街小学
一等奖
9401220
周怡雪
四年级
玫瑰园小学
一等奖
9400248
郑曦林
四年级
洪山外小
一等奖
9401216
谭嘉果
四年级
玫瑰园小学
一等奖
9402849
张旭颖
四年级
优才教育
一等奖
9402002
谈文杰
四年级
西大街小学
一等奖
9401814
胡俊杰
四年级
玫瑰园小学
一等奖
9401816
柳宇轩
四年级
玫小
一等奖
9401236
李思瑶
四年级
玫小(南)
一等奖
9400060
李楚鹏
四年级
棋盘街小学
一等奖
9400101
陶远哲
四年级
钢花小学
一等奖
9402851
崔智轩
四年级
优才教育
一等奖
9402863
张文达
四年级
优才教育
一等奖
9402501
苏雅
四年级
武昌实验
一等奖
9401827
张珂铭
四年级
崇仁路小学
一等奖
9401179
杨一诺
四年级
外小
一等奖
9401226
余锦天
四年级
玫瑰园小学
一等奖
9400746
马杰成
四年级
武汉第一寄宿小学
一等奖
9400538
李静航
四年级
华师附小
一等奖
9400138
李雨霏
四年级
光华路小学
一等奖
9400147
史凯扬
四年级
汉阳七里小学
一等奖
9401901
金文峰
四年级
万松园路小学
一等奖
9400826
陈骏杰
四年级
蔡家田小学
一等奖
9400739
刘洋帆
四年级
武汉小学
一等奖
9403123
俞皓然
四年级
武汉育才实验小学
一等奖
9402487
张晨宇
四年级
育才一分校
一等奖
9402765
刘煦东
四年级
长春街小学
一等奖
9402221
甘容格
四年级
理工大附小
一等奖
9401447
余姜
四年级
骄阳
一等奖
9401148
蔡乙
四年级
红领巾小学
一等奖
9400198
潘越
四年级
地大附小
一等奖
9403124
施理翰
四年级
武汉育才实验小学
一等奖
9402171
张晋元
四年级
博达学校
一等奖
9402172
王可歆
四年级
没写学校
一等奖
9401278
方梓睿
四年级
湖大附小
一等奖
9401288
刘珂瑞
四年级
湖大附小
一等奖
9401411
张骏轩
四年级
井冈山小学
一等奖
9400973
李明哲
四年级
东方红小学
一等奖
9401037
王正阳
四年级
外小
一等奖
9401053
金应钦
四年级
惠济路小学
一等奖
9401147
蔡甲
四年级
红领巾小学
一等奖
9401162
陈紫藤
四年级
常青实验小学
一等奖
9401165
丁佳翌
四年级
常青实验小学
一等奖
9401199
徐若愚
四年级
常青实验小学
一等奖
9400624
吴海鹏
四年级
理工大附小
一等奖
9400645
刘亦然
四年级
武汉小学
一等奖
9400012
祝熹晗
四年级
水果湖第二小学
一等奖
9402862
何淑心
四年级
优才教育
一等奖
9402868
胡珂
四年级
优才教育
一等奖

9402955

魏照轩
四年级
鲁巷小学
一等奖

9402979

王睿思
四年级
鲁巷实验小学
一等奖
9402636
梁煜坤
四年级
钢城十七小
一等奖
9402468
蔡婧文
四年级
育才一分校
一等奖
9402205
曹子轩
四年级
华师附小
一等奖
9401036
张云栋
四年级
外小
一等奖
9401217
彭婧妍
四年级
钟家村小学
一等奖
9400524
姜浩然
四年级
华师附小
一等奖
9400731
李颖萱
四年级
育才小学
一等奖
9402757
朱熙然
四年级
育才二小
一等奖

9402265

宋思远
四年级
井冈山小学
一等奖
9402173
万乘
四年级
没写学校
一等奖
9402066
陈思默
四年级
光谷二小
一等奖
9401718
谈鼎为
四年级
钢花小学
一等奖
9401745
熊泽宇
四年级
新沟桥小学
一等奖
9401260
桂成卓
四年级
玫瑰园小学
一等奖
9400530
邱思翔
四年级
华师附小
一等奖
9402521
王雪彤
四年级
育才一分校
一等奖
9401394
黄泽楷
四年级
中山路小学
一等奖
9400908
孙唯捷
四年级
南湖第一小学
一等奖
9402869
佘昊
四年级
优才教育
一等奖

9402881

陈筱芊
四年级
武汉理工大附小
一等奖

9402890

魏驭珩
四年级
武汉小学
一等奖
9401138
王一丁
四年级
北湖小学
一等奖
9400622
王泊文
四年级
华师附小
一等奖
9400677
石天乐
四年级
武汉第一寄宿小学
一等奖
9402859
刘一凡
四年级
优才教育
一等奖
9402680
陈承帅
四年级
育才二小
一等奖
9402628
刘欣雨
四年级
南湖一小
一等奖

9402353

温甦为
四年级
神龙小学
一等奖
9402119
焦阳
四年级
水一小
一等奖
9401819
朱筱珂
四年级
钟家村小学
一等奖
9401838
夏宇雷
四年级
北湖小学
一等奖
9401397
余孝洋
四年级
千家街小学
一等奖
9401443
岳玉婷
四年级
骄阳
一等奖
9401478
杨莫凡
四年级
骄阳
一等奖
9400483
刘乐天
四年级
广埠屯小学
一等奖
9400557
胡锦桐
四年级
华师附小
一等奖
9400691
郑皓
四年级
水一小
一等奖
9400285
彭景怡
四年级
新村小学
一等奖
9402493
杜欣宸
四年级
育才一分校
二等奖
9402512
孙思妍
四年级
育才一分校
二等奖
9402206
苏慧楠
四年级
没写学校
二等奖
9401559
王乐翔
四年级
崇仁寄宿小学
二等奖
9401738
余添隆
四年级
钢城一小
二等奖
9401346
明盛阳
四年级
中山路小学
二等奖
9401455
卢杰铭
四年级
骄阳
二等奖
9400971
蔡佳骅
四年级
崇仁路小学
二等奖
9400535
张敏楷
四年级
华师附小
二等奖
9400689
曾姝瑶
四年级
水一小
二等奖
9402689
苏子蓝
四年级
余家头小学
二等奖
9402696
魏仕琦
四年级
鲁小一分校
二等奖
9402563
曾晨
四年级
武汉育才实验小学
二等奖
9403116
吕一恒
四年级
武汉育才实验小学
二等奖
9401825
邓舒颖
四年级
同济附小
二等奖
9401410
王梓涵
四年级
井冈山小学
二等奖
9401468
邬璨
四年级
骄阳
二等奖
9401242
黄维婕
四年级
玫小
二等奖
9400520
吴森宇
四年级
华师附小
二等奖
9400626
谭皓天
四年级
地大附小
二等奖
9400382
宋俊哲
四年级
钢城十七小
二等奖
9402886
梁艺嘉
四年级
武汉第一寄宿小学
二等奖
9403019
马睿齐
四年级
鲁巷小学
二等奖
9403044
李普希
四年级
鲁巷实验小学
二等奖
9403122
王宇涵
四年级
武汉育才实验小学
二等奖
9402219
缪睿哲
四年级
理工大附小
二等奖
9401280
姚俊杰
四年级
湖大附小
二等奖
9400536
耿直
四年级
华师附小
二等奖
9400633
祝傲
四年级
傅家坡小学
二等奖
9400194
南项暄
四年级
美加外小
二等奖
9401729
尚小月
四年级
钢城一小
二等奖
9401730
殷知非
四年级
钢城一小
二等奖
9401787
郑嘉乐
四年级
铁四院小学
二等奖
9401809
夏雪
四年级
体育馆小学
二等奖
9400975
张兆基
四年级
北湖小学
二等奖
9400943
席珧华
四年级
华师附小
二等奖
9400451
赵一熹
四年级
武珞路小学
二等奖
9400454
龙乐言
四年级
水一小
二等奖
9400227
魏曙东
四年级
华科大附小
二等奖
9402858
王耀宇
四年级
优才教育
二等奖
9402933
王晨菲
四年级
鲁巷小学
二等奖
9402980
周近源
四年级
鲁巷实验小学
二等奖
9402746
邓炅
四年级
西大街小学
二等奖
9402631
邹展翼
四年级
钢城十七小
二等奖
9402494
周聪晗
四年级
育才一分校
二等奖
9402198
杨灿
四年级
没写学校
二等奖
9401306
成歆玙
四年级
湖北省实验小学
二等奖
9401344
沈梦溪
四年级
中山路小学
二等奖
9401475
朱云菲
四年级
骄阳
二等奖
9400986
董曜彰
四年级
滑坡路小学
二等奖
9400790
李函烨
四年级
行知小学
二等奖
9400096
范金皓
四年级
育才二小
二等奖
9400114
严语秋
四年级
武昌实验寄宿学校
二等奖
9402829
张俊驰
四年级
光华路小学
二等奖
9402894
周涵宇
四年级
理工大附小
二等奖
9402948
殷明宇
四年级
鲁巷实验小学
二等奖
9402978
刘一帆
四年级
鲁巷实验小学
二等奖
9402989
王云舟
四年级
鲁巷实验小学
二等奖
9402190
孙浩楠
四年级
没写学校
二等奖
9402162
郑路恝
四年级
武汉小学
二等奖
9401808
贡希成
四年级
钟家村寄宿学校
二等奖
9401449
刘新儒
四年级
骄阳
二等奖
9401451
隋嘉骅
四年级
骄阳
二等奖
9401084
胡宇勋
四年级
三眼桥小学
二等奖
9401167
李若煊
四年级
常青实验小学
二等奖
9400725
李文渊
四年级
育才二小
二等奖
9400359
吴汉强
四年级
十七小
二等奖
9400092
黄沐阳
四年级
育才小学
二等奖
9402887
廖希夷
四年级
武珞路小学
二等奖
9402975
周子杨
四年级
鲁巷实验小学
二等奖
9402225
黄熙雯
四年级
理工大附小
二等奖
9401823
王硕
四年级
大兴路小学
二等奖
9400438
吴傲雪
四年级
华师附小
二等奖
9400631
桂潇雨
四年级
华科大附小
二等奖
9400665
唐昊喆
四年级
武昌实验小学
二等奖
9400724
罗可欣
四年级
沈阳路小学
二等奖
9400247
肖胤烨
四年级
光谷二小
二等奖
9402811
周宸宇
四年级
光华路小学
二等奖
9402854
阮城鑫
四年级
优才教育
二等奖
9402900
黄雨欣
四年级
中山路小学
二等奖
9402514
程梓轩
四年级
育才实验
二等奖
9401409
陶星辰
四年级
井冈山
二等奖
9400944
石秋语
四年级
华师附小
二等奖
9400429
冯子昂
四年级
千家街小学
二等奖
9400617
周诗昊
四年级
华师附小
二等奖
9400200
宾宇轩
四年级
 
二等奖
9400083
何松泰
四年级
育才一小
二等奖
9402924
王康霁
四年级
水一小
二等奖
9401820
李伊果
四年级
崇仁路小学
二等奖
9401395
熊一瑞
四年级
梅苑小学
二等奖
9401408
陈恒乐
四年级
井冈山
二等奖
9401418
张迪成
四年级
建乐村小学
二等奖
9400995
刘鲁阳
四年级
万松园路小学
二等奖
9401188
唐峻棋
四年级
红领巾小学
二等奖
9400901
齐修远
四年级
中山路小学
二等奖
9400903
王晨骅
四年级
千家街小学
二等奖
9400437
刘曜晨
四年级
武昌实验小学
二等奖
9400463
张倪
四年级
中山路小学
二等奖
9400584
宋宣玮
四年级
外国语学校美加分校
二等奖
9400614
苏淯飞
四年级
武汉第一寄宿学校
二等奖
9400640
邹克非
四年级
武汉小学
二等奖
9400660
邓泽宇
四年级
武大一附小
二等奖
9400025
高尚
四年级
湖工大附小
二等奖
9402847
王葭之
四年级
光华路小学
二等奖
9402892
吴越
四年级
街道口小学
二等奖
9403030
孙唯君
四年级
鲁巷实验小学
二等奖
9401742
徐兴炎
四年级
吉小
二等奖
9401474
汪瑞茵
四年级
骄阳
二等奖
9401476
张逸康
四年级
骄阳
二等奖
9401061
叶茂林
四年级
育才一小
二等奖
9401231
易自恒
四年级
玫瑰园小学
二等奖
9400957
胡智贤
四年级
理工大附小
二等奖
9400736
夏舒恒
四年级
武汉小学
二等奖
9400763
贡乐宸
四年级
行知小学
二等奖
9400460
张奕君
四年级
中山路小学
二等奖
9400462
曾子萌
四年级
理工大附小
二等奖
9400467
范哲钰
四年级
梅苑小学
二等奖
9400493
邹佳霖
四年级
华师附小
二等奖
9400558
周仕权
四年级
华师附小
二等奖
9400628
卢成林
四年级
武汉小学
二等奖
9400632
仼玥杨
四年级
水一小
二等奖
9400713
唐嘉宇
四年级
西大街小学
二等奖
9400265
李鑫恺
四年级
外小
二等奖
9400001
吴豹驰
四年级
南湖第一小学
二等奖
9400002
耿承沫
四年级
南湖第一小学
二等奖
9402852
傅可萱
四年级
优才教育
二等奖
9402266
王诗宇
四年级
灵通学校
二等奖
9401905
张李卓彧
四年级
蔡家田小学
二等奖
9401907
田宇喆
四年级
蔡家田小学
二等奖
9401679
陈璐
四年级
太平洋小学
二等奖
9401818
林馨儿
四年级
崇仁路小学
二等奖
9401828
熊耀中
四年级
崇仁路小学
二等奖
9400988
汪丽鑫
四年级
万松园路小学
二等奖
9400883
刘斌
四年级
蔡家田小学
二等奖
9400886
李傲杰
四年级
蔡家田小学
二等奖
9400772
段建新
四年级
行知小学
二等奖
9400179
贺彦云
四年级
光谷六小
二等奖
9400003
王冠松
四年级
武汉小学
二等奖
9401714
周子阳
四年级
吉小
二等奖
9401717
袁欣
四年级
钢城一小
二等奖
9401817
雷博勋
四年级
育才二小二分校
二等奖
9401343
丁欣颖
四年级
中山路小学
二等奖
9401354
何嘉豪
四年级
中山路小学
二等奖
9401453
周炜琦
四年级
骄阳
二等奖
9401466
郑语轩
四年级
骄阳
二等奖
9400974
李畅
四年级
北湖小学
二等奖
9400929
黄琪
四年级
华农附小
二等奖
9400514
何正劼
四年级
华师附小
二等奖
9400537
赵逸之
四年级
华师附小
二等奖
9400646
程雨萱
四年级
水一小
二等奖
9400674
成乐彤
四年级
水二小
二等奖
9402930
周钰庭
四年级
鲁巷小学
二等奖
9401386
张欣泽
四年级
中山路小学
二等奖
9401119
彭奕良
四年级
常青实验小学
二等奖
9401259
刘慧
四年级
玫瑰园小学
二等奖
9400440
陈雅馨
四年级
实验小学(总)
二等奖
9400473
徐逸豪
四年级
铁桥小学
二等奖
9400719
胡艺菲
四年级
育才一小
二等奖
9400282
熊雨鲲
四年级
美加分校
二等奖
9402860
王思豪
四年级
优才教育
二等奖
9402889
皮煜峰
四年级
武珞路小学
二等奖
9402928
刘学
四年级
水一小
二等奖
9402991
李元琦
四年级
鲁小
二等奖
9402491
魏祺彧
四年级
育才一分校
二等奖
9401843
黄子淇
四年级
大兴第一实验小学
二等奖
9401365
余未姝
四年级
中山路小学
二等奖
9401423
余心怡
四年级
复兴路小学
二等奖
9401458
李鑫宸
四年级
骄阳
二等奖
9401469
李熙成
四年级
骄阳
二等奖
9401472
蔡宇辰
四年级
骄阳
二等奖
9400909
周逸飞
四年级
南湖二小
二等奖
9400938
涂榆松
四年级
华师附小
二等奖
9400569
胡晓晗
四年级
华师附小
二等奖
9400688
彭玥霖
四年级
武汉小学
二等奖
9400733
邓安琪
四年级
二七小学
二等奖
9400228
刘奕杰
四年级
光谷一小
二等奖
9400090
徐铭蔚
四年级
育才二小
二等奖
9402511
舒云轩
四年级
育才实验
二等奖
9402267
胡箫
四年级
灵通学校
二等奖
9401869
张钦哲
四年级
吴家山一小
二等奖
9400792
陈璟坤
四年级
实验小学
二等奖
9402081
汪晓岚
四年级
晒湖小学
二等奖
9402125
刘存
四年级
武泰闸小学
二等奖
9402142
胡洪崖
四年级
钢城一小
二等奖
9401812
刘雨禾
四年级
古田路小学
二等奖
9401362
陈曦
四年级
中山路小学
二等奖
9400900
江嘉润
四年级
千家街小学
二等奖
9400959
石傲雪
四年级
珞珈山小学
二等奖
9400431
刘博文
四年级
中山路小学
二等奖
9400459
陈楚安
四年级
中山路小学
二等奖
9400619
马星瑶
四年级
武大一附小
二等奖
9400324
伍琴晶
四年级
沈阳路小学
二等奖
9400426
王翌帆
四年级
钟家村小学
二等奖
9402840
陈浚源
四年级
光华路小学
二等奖
9402882
程栋宙
四年级
张家湾小学
二等奖
9402992
侯岩松
四年级
鲁巷实验小学
二等奖
9402187
吴诗
四年级
没写学校
二等奖
9402197
李杰俊毅
四年级
没写学校
二等奖
9402019
丁天逸
四年级
巨人学校
二等奖
9402032
曹思宇
四年级
巨人学校
二等奖
9401627
洪雅群
四年级
太平洋小学
二等奖
9401767
张荣
四年级
大兴第一实验小学
二等奖
9401810
曾思琦
四年级
新合村小学
二等奖
9401319
吴耀简
四年级
棋盘街小学
二等奖
9401369
汤雨奇
四年级
中山路小学
二等奖
9401463
熊恺雯
四年级
骄阳
二等奖
9401480
李珞珈
四年级
骄阳
二等奖
9401020
张芷嫣
四年级
崇仁路小学
二等奖
9401085
柏雨馨
四年级
育才二小
二等奖
9401225
苏程庆
四年级
德才小学
二等奖
9400435
李喆
四年级
千家街小学
二等奖
9400275
杨知儒
四年级
水二小
二等奖
9400178
马仲林
四年级
 
二等奖
9400026
陈霆驰
四年级
街道口小学
二等奖
9400158
冯诗雅
四年级
长春街小学
二等奖
9402664
陈方泽
四年级
小院士
二等奖
9402592
胡双
四年级
南湖一小
二等奖
9402571
陈佳玥
四年级
武汉育才实验小学
二等奖
9402204
李晗菲
四年级
没写学校
二等奖
9402218
周诗甜
四年级
华师附小
二等奖
9401971
程兆华
四年级
三角湖小学
二等奖
9401688
王姗
四年级
育才二分校
二等奖
9400985
刘宾恒
四年级
北湖小学
二等奖
9401033
沈一航
四年级
滑坡路小学
二等奖
9400791
周奕欣
四年级
行知小学
二等奖
9400616
张悦恒
四年级
鲁巷小学
二等奖
9400627
程可欣
四年级
武汉大学第二附属小学
二等奖
9400357
付思勤
四年级
钢城一小
二等奖
9400185
葛畅通
四年级
鲁巷一分校
二等奖
9402967
熊锦怡
四年级
鲁巷实验小学
三等奖
9402000
林雅思
四年级
建港小学
三等奖
9402121
毕凌风
四年级
武泰闸
三等奖
9402159
邓天意
四年级
武汉第一寄宿学校
三等奖
9401552
余航
四年级
玫小
三等奖
9401768
张伊璇
四年级
辛家地小学
三等奖
9401412
易静琳
四年级
井冈山小学
三等奖
9401452
李欣然
四年级
骄阳
三等奖
9401006
白沈家钰
四年级
北湖小学
三等奖
9401143
石若愚
四年级
崇仁路小学
三等奖
9400788
王嘉骏
四年级
行知小学
三等奖
9400186
陈旴
四年级
 
三等奖
9402916
胡谨
四年级
梅苑小学
三等奖
9402300
吕中艳
四年级
崇仁路
三等奖
9402191
张祉航
四年级
没写学校
三等奖
9402253
沈彦君
四年级
华科附小
三等奖
9401893
徐诗雨
四年级
水厂路小学
三等奖
9401955
吴佳怡
四年级
育才二小
三等奖
9401602
南镤棋
四年级
同济附小
三等奖
9401748
吴伊卓
四年级
大兴第一实验小学
三等奖
9401421
朱本亮
四年级
复兴路小学
三等奖
9400961
张宇扬
四年级
理工大附小
三等奖
9400744
陈宇阳
四年级
光谷二小
三等奖
9400813
陈羲泽
四年级
钢铖十七小
三等奖
9400442
张羽歆
四年级
武昌实验寄宿小学
三等奖
9400444
王圣哲
四年级
梅苑小学
三等奖
9400613
陈宇哲
四年级
梅苑小学
三等奖
9400615
许奉常
四年级
武珞路小学金地分校
三等奖
9400672
曹子钊
四年级
武大一附小
三等奖
9400333
刘昕明
四年级
沈阳路小学
二等奖
9400223
童振
四年级
南望山小学
三等奖
9400229
刘德嘉
四年级
光谷一小
三等奖
9402990
吴书恒
四年级
鲁巷实验小学
三等奖
9402632
陈瑞哲
四年级
钢城九小
三等奖
9402360
李清恒
四年级
崇仁路
三等奖
9402147
张书翰
四年级
四美塘小学
三等奖
9402155
张浚哲
四年级
卓刀泉小学
三等奖
9401766
樊亦成
四年级
大兴第一实验小学
三等奖
9401440
周君瑜
四年级
 
三等奖
9401456
蔡欣雨
四年级
骄阳
三等奖
9401467
徐晨博
四年级
骄阳
三等奖
9401182
黄书文
四年级
常青实验小学
三等奖
9401202
赵俊杰
四年级
常青实验小学
三等奖
9400762
胡潇然
四年级
行知小学
三等奖
9400433
陈子珮
四年级
武昌实验小学
三等奖
9400525
董瓴翾
四年级
华师附小
三等奖
9400288
艾佳皓
四年级
育才小学
三等奖
9400184
刘熙然
四年级
 
三等奖
9400254
文亦骁
四年级
鲁巷一分校
三等奖
9400005
王新喆
四年级
武昌实验寄宿学校
三等奖
9400088
李瑞鑫
四年级
育才一小
三等奖
9402919
苏麒宇
四年级
水一小
三等奖
9402565
张怡然
四年级
育才一分校
三等奖
9402193
赵子睿
四年级
没写学校
三等奖
9401989
翟茗凯
四年级
钟家村小学
三等奖
9402034
骆宏飞
四年级
武汉外小
三等奖
9401568
杨泽宇
四年级
崇仁路寄宿学校
三等奖
9401605
陈紫妍
四年级
光华路小学
三等奖
9401674
杨齐
四年级
崇仁路
三等奖
9401350
黄博含
四年级
中山路小学
三等奖
9401414
郑伊扬
四年级
井冈山小学
三等奖
9401450
孙雨璇
四年级
骄阳
三等奖
9401454
汤纤
四年级
骄阳
三等奖
9401520
王一飞
四年级
武大二附小
三等奖
9400907
朱家仪
四年级
南湖第一小学
三等奖
9400576
刘瑨玮
四年级
武汉外国语学校
三等奖
9400608
杜婧怡
四年级
武汉小学 
三等奖
9400726
郑逸凡
四年级
育才二小
三等奖
9400331
兰泽奕
四年级
光华路小学
三等奖
9400031
苏逸轩
四年级
武昌实验寄宿学校
三等奖
9402901
黄正坤
四年级
中山路小学
三等奖
9402971
姚裕康
四年级
鲁巷实验小学
三等奖
9402756
冷先钰
四年级
汉铁
三等奖
9402650
张翼
四年级
十九小
三等奖
9402098
郭昊
四年级
水一小
三等奖
9402116
胡瀚文
四年级
武汉小学
三等奖
9401784
方芾凌
四年级
神龙小学
三等奖
9401840
张益源
四年级
北湖小学
三等奖
940165?
滕劭轩
四年级
同济附小
三等奖
9401304
李佳瑞
四年级
候补街小学
三等奖
9401129
王恒俊
四年级
大兴第一实验学校
三等奖
9401153
游宇凡
四年级
常青第一学校
三等奖
9401222
刘梓凯
四年级
玫瑰园小学
三等奖
9400448
孙思乐
四年级
傅家坡小学
三等奖
9400222
胡永祺
四年级
光谷一小
三等奖
9400104
刘歆怡
四年级
钢城二十小
三等奖
9402853
方午明
四年级
优才教育
三等奖
9403037
李宇田
四年级
鲁巷小学
三等奖
9402496
易诗琳
四年级
育才一分校
三等奖
9402518
王佳伟
四年级
育才一分校
三等奖
9401811
俞维锋
四年级
大兴路小学
三等奖
9401822
易管华
四年级
育才行知小学
三等奖
9401457
秦天铭
四年级
骄阳
三等奖
9400982
朱浩
四年级
万松园路小学
三等奖
9401163
朱雨航
四年级
常青实验小学
三等奖
9400964
唐羿瑄
四年级
武珞路小学
三等奖
9400445
陈思融
四年级
中山路小学
三等奖
9400450
张宜萌
四年级
外小
三等奖
9400453
戚云翔
四年级
中山路小学
三等奖
9400085
高原
四年级
育才小学
三等奖
9402870
金和天慧
四年级
优才教育
三等奖
9402952
张颖
四年级
鲁巷小学
三等奖
9402988
袁欣芃
四年级
鲁巷实验小学
三等奖
9402564
周丹枫
四年级
武汉育才实验小学
三等奖
9402471
周李旸
四年级
育才一分校
三等奖
9401979
江矅宇
四年级
西大街小学
三等奖
9401560
黄颂棠
四年级
崇仁路小学
三等奖
9401620
胡新杰
四年级
前进二路小学
三等奖
9401654
曾晓瑞
四年级
同济附小
三等奖
9401834
钟佳慧
四年级
东方红
三等奖
9401465
李尚泽
四年级
骄阳
三等奖
9401473
董炳闻
四年级
骄阳
三等奖
9400997
侯潇
四年级
北湖小学
三等奖
9401039
伍泽彦
四年级
滑坡路小学
三等奖
9401120
张展耀
四年级
育才二小
三等奖
9401141
李思琪
四年级
惠济路小学
三等奖
9400753
李安琪
四年级
常青一小
三等奖
9400811
谢缤雨
四年级
钢城一小
三等奖
9400441
任雨松
四年级
武昌实验寄宿小学
三等奖
9400684
王乐航
四年级
实验小学
三等奖
9400411
张子有
四年级
沈阳路小学
三等奖
9400259
张翼宸
四年级
光谷三小
三等奖
9400021
邱天
四年级
理工大第二附属小学
三等奖
9400064
许一凡
四年级
武昌实验寄宿学校
三等奖
9402904
韩文浩
四年级
武昌实验小学
三等奖
9402918
韩泠姌
四年级
武大一附小
三等奖
9402925
谢瑞莹
四年级
水二小
三等奖
9402994
杨亚琛
四年级
鲁巷小学
三等奖
9402473
涂心阳
四年级
育才一分校
三等奖
9402174
余砺寒
四年级
华师附小
三等奖
9402188
周子祎
四年级
没写学校
三等奖
9401609
孙??
四年级
崇仁路
三等奖
9401622
尹伶俐
四年级
大兴第一实验小学
三等奖
9401287
余天赐
四年级
湖大附小
三等奖
9401342
罗逍飞
四年级
中山路小学
三等奖
9401133
曾乐仪
四年级
北大附中
三等奖
9400905
卫晗璐
四年级
武昌实验寄宿学校
三等奖
9400740
董哲瑞
四年级
美林校区
三等奖
9400756
柯景源
四年级
行知小学
三等奖
9400768
蔡??
四年级
行知小学
三等奖
9400503
熊晨煦
四年级
华师附小
三等奖
9400504
刘骐
四年级
华师附小
三等奖
9400523
邱昱崴
四年级
华师附小
三等奖
9400562
邓梓敬
四年级
华师附小
三等奖
9400568
颜易宸
四年级
华师附小
三等奖
9400607
田昌奇
四年级
武珞路小学
三等奖
9400611
邓仁瑄
四年级
武汉小学
三等奖
9400651
李其昱
四年级
武汉实验外国语学校
三等奖
9400664
赵宇涵
四年级
武汉小学
三等奖
9400680
赵学喆
四年级
外小
三等奖
9400711
王藜霏
四年级
崇仁路小学
三等奖
9400141
孙斯威
四年级
长春街小学
三等奖
9402893
余泽恺
四年级
武珞路小学
三等奖
9402316
谢逸凡
四年级
滑坡路小学
三等奖
9402167
雷孟奇
四年级
没写学校
三等奖
9401945
王睿妍
四年级
新村小学
三等奖
9401594
张汝婕
四年级
育才行知小学
三等奖
9401630
胡康馨
四年级
卫星村
三等奖
9401836
周昕洋
四年级
东方红
三等奖
9401461
张琳佳
四年级
骄阳
三等奖
9401482
胡子豪
四年级
骄阳
三等奖
9400976
刘睿驰
四年级
北湖小学
三等奖
9401082
孟翔宇
四年级
育才二小
三等奖
9401223
罗鑫怡
四年级
玫瑰园小学(南)
三等奖
9401249
祝楷文
四年级
玫瑰园小学
三等奖
9400904
刘子轩
四年级
千家街小学
三等奖
9400750
陈子旭
四年级
育才二小
三等奖
9400556
王毅烜
四年级
华师附小
三等奖
9400604
柳意轩
四年级
水二小
三等奖
9400673
于宛灵
四年级
华师附小
三等奖
9400734
郑沐旸
四年级
育才小学
三等奖
9400204
严悦心
四年级
地大附小
三等奖
9400271
封孔昌
四年级
外小
三等奖
9400081
蒋尚阳
四年级
育才小学
三等奖
9400094
常宗智
四年级
育才二小
三等奖
9402977
林俊轩
四年级
鲁巷实验小学
三等奖
9403027
张睿焜
四年级
鲁巷小学
三等奖
9402695
袁宇鑫
四年级
华中科技大学附属小学
三等奖
9402718
张泽芃
四年级
水二小
三等奖
9402733
陈雨昕
四年级
育才二小
三等奖
9402472
晏海旭
四年级
育才一分校
三等奖
9402312
龚王睿
四年级
崇仁路
三等奖
9401898
杨博远
四年级
 
三等奖
9401719
潘恩宝
四年级
钢城一小
三等奖
9401769
李初臻妮
四年级
韩家墩
三等奖
9401393
罗秭缘
四年级
复兴路小学
三等奖
9401144
程若璇
四年级
红领巾小学
三等奖
9400758
林琬琪
四年级
行知小学
三等奖
9400780
胡天佑
四年级
行知小学
三等奖
9400497
陈铜虎
四年级
华师附小
三等奖
9400620
徐梓恒
四年级
武大一附小
三等奖
9400661
郝家毅
四年级
水二小
三等奖
9400690
王康弘
四年级
水二小
三等奖
9400213
朱天浩
四年级
光谷一小
三等奖
9400105
程佳薇
四年级
钢城十七小
三等奖
9402940
李玮峥
四年级
鲁巷实验小学
三等奖
9402985
傅诚昊
四年级
鲁巷实验小学
三等奖
9402694
刘李娇
四年级
广埠屯小学
三等奖
9402007
黄麓丹
四年级
钟家村小学
三等奖
9401557
卢雨潇
四年级
崇仁路
三等奖
9401701
胡艺馨
四年级
武昌实验寄宿小学
三等奖
9401813
胡翰宇
四年级
玫小
三等奖
9401496
张天怡
四年级
梅苑小学
三等奖
9400978
焦文轩
四年级
滑坡路小学
三等奖
9401023
方柏崴
四年级
钟家村小学
三等奖
9401113
朱力傅
四年级
育才二小
三等奖
9401171
易安吉
四年级
常青实验小学
三等奖
9401224
刘佳童
四年级
玫瑰园小学
三等奖
9401244
杜以诚
四年级
玫瑰园小学
三等奖
9401245
邓玉彤
四年级
玫小
三等奖
9400800
孔怡霏 
四年级
钢花小学
三等奖
9400814
彭怿康
四年级
钢花小学
三等奖
9400522
孙一珉
四年级
华师附小
三等奖
9400612
陈雨欣
四年级
水一小
三等奖
9400623
王泊骁
四年级
华师附小
三等奖
9400666
张柏玮
四年级
水一小
三等奖
9400197
易静扬
四年级
光谷一小
三等奖
9400202
张文远
四年级
地大附小
三等奖
9400011
明思聪
四年级
武昌实验寄宿学校
三等奖
9400019
秦逸菲
四年级
武昌实验寄宿学校
三等奖
9400106
谭依璐
四年级
钢城一小
三等奖
9402888
刘子晔
四年级
傅家坡小学
三等奖
9403049
付兴琨
四年级
鲁巷实验小学
三等奖
9403058
陈伯崴
四年级
鲁巷小学
三等奖
9402222
桂宇扬
四年级
理工大附小
三等奖
9401652
徐竹珺
四年级
南垸坊小学
三等奖
9401702
邹奕
四年级
新小
三等奖
9401715
姜泽
四年级
吉小
三等奖
9401737
李天宇
四年级
钢花小学
三等奖
9401783
毛海诺
四年级
体育馆小学
三等奖
9401826
吴星莎
四年级
崇仁路
三等奖
9401830
李乐翔
四年级
东方红
三等奖
无考号
郭振飞
四年级
德才小学
三等奖
9401295
熊旭阳
四年级
新河街小学
三等奖
9401333
包依琳
四年级
中山路
三等奖
9401396
吴清源
四年级
中山路小学
三等奖
9401534
陈晞
四年级
骄阳
三等奖
9403106
董跃飞
四年级
英才
三等奖
9401000
黄琳迪
四年级
育二寄宿
三等奖
9401015
彭子禾
四年级
金地分校
三等奖
9401155
吴钢
四年级
常青第一学校
三等奖
9400969
浦宸
四年级
理工大附小
三等奖
9400802
方斯翔
四年级
吉林街小学
三等奖
9400436
吴郁芊
四年级
武昌实验小学
三等奖
9400571
于欢芃
四年级
华师附小
三等奖
9400590
毛贝蓓
四年级
 
三等奖
9400605
王佳悦
四年级
武汉外国语学校美加分校
三等奖
9400643
孙晨皓
四年级
武汉小学
三等奖
9400670
车旭恒
四年级
理工大附小
三等奖
9400735
陈欣茹
四年级
育才二小
三等奖
9400188
陈磊
四年级
 
三等奖
9400262
韩舞阳
四年级
棋盘街小学
三等奖
9400082
杨潇
四年级
育才第二小学
三等奖
9400089
钟天昊
四年级
沈阳路小学
三等奖
9400093
杨天语
四年级
育才二小
三等奖
9402850
邓子琪
四年级
优才教育
三等奖
9402662
颜玉
四年级
小院士
三等奖
9402624
曹铮
四年级
南湖一小
三等奖
9402575
金乐骥
四年级
武昌实验寄宿小学
三等奖
9402555
冯月瑶
四年级
武汉育才实验小学
三等奖
9402308
宋奕
四年级
韩家墩小学
三等奖
9402357
罗翔升
四年级
神龙小学
三等奖
9401950
金谕泽
四年级
育才小学
三等奖
9402062
秦瑞东
四年级
巨人学校
三等奖
9402120
陈宇飞
四年级
水一小
三等奖
9402073
姜博艺
四年级
南望山小学
三等奖
9401933
李奇林
四年级
崇仁路小学
三等奖
9401876
岳维浩
四年级
 
三等奖
9401914
高东理
四年级
十里铺
三等奖
9401960
吕林锴
四年级
育才二小
三等奖
9401880
全康睿
四年级
 
三等奖
9401921
余博瑞
四年级
星火小学
三等奖
9402031
童施展
四年级
巨人学校
三等奖
9402050
徐翊飞
四年级
巨人学校
三等奖
9402065
郑乐杰
四年级
光谷六小
三等奖
9402087
郑雅纹
四年级
武汉小学
三等奖
9402093
刘小茹
四年级
武汉小学
三等奖
9402095
杨思婧
四年级
武汉小学
三等奖
9402046
王安慧子
四年级
巨人学校
三等奖
9401574
徐婧婷
四年级
辛家地小学
三等奖
9401597
喻兆骅
四年级
韩小
三等奖
9401600
朱迈柯
四年级
育才第二寄宿小学
三等奖
9401716
周知仁
四年级
钢城一小
三等奖
9401763
邱天
四年级
红领巾寄宿学校
三等奖
9401824
肖博文
四年级
红领巾
三等奖
9401324
陈雨骞
四年级
新河街小学
三等奖
9401477
王博彦
四年级
骄阳
三等奖
9401128
邹翰宜
四年级
大兴第一实验学校
三等奖
9401160
张榕利
四年级
常青第一学校
三等奖
9401161
马思妍
四年级
常青第一学校
三等奖
9401178
郑筱桐
四年级
常青实验小学
三等奖
9401258
廖扬
四年级
知音小学
三等奖
9400915
刘欣妍
四年级
千家街小学
三等奖
9400936
王昌越
四年级
南湖第一小学
三等奖
9400876
朱嘉璇
四年级
恒星教育
三等奖
9400866
吴美慧
四年级
蔡家田小学
三等奖
9400872
郭逸飞
四年级
 
三等奖
9400817
卫偲
四年级
 
三等奖
9400885
芦思聪
四年级
蔡家田小学
三等奖
9400784
王可灿
四年级
行知小学
三等奖
9400625
李姝妍
四年级
洪山外校
三等奖
9400642
陈千
四年级
水二小
三等奖
9400654
陈思敏
四年级
武汉小学
三等奖
9400723
张岂凡
四年级
光华路小学
三等奖
9400398
谢宇喆
四年级
东西湖实验小学
三等奖
9400417
陈森杰
四年级
育二寄宿
三等奖
9400290
卜晶
四年级
慧小
三等奖
9400280
蔡?娟
四年级
汉铁小学
三等奖
9400311
李欣桐
四年级
育才二分校
三等奖
9400307
杨朕
四年级
惠济路小学
三等奖
9400281
王芊玥
四年级
沈阳路小学
三等奖
9400319
彭彦雯
四年级
滑坡路小学
三等奖
9400007
胡曦月
四年级
武昌实验寄宿学校
三等奖
9400063
翁文博
四年级
梅苑小学
三等奖
9400070
陶奕丞
四年级
中山路小学
三等奖
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 新希望杯
 原创文件
 
 严禁转载
 
顶一下
(17)
60.7%
踩一下
(11)
39.3%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛 香港总

    第13届枫叶新希望杯全国香港总决赛获奖名单 姓名 年级 奖项 胡旌煊 三年级 金奖 杨可...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们