· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学数学 初中数学 高中数学 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 数学征稿

夏冬令营 希望之星 名师课堂 数学交流 心理教室 数学史料 趣味数学 培训基地 好书推荐

当前位置: 首页 > 数学 > 获奖通报 > 小学竞赛 >

第十二届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单四年级(武汉市

时间:2016-04-23 20:27来源:未知 作者:admin 点击:
  


   2016年8月在成都市举办                     
  “枫叶新希望杯”全国数学大赛总决赛
欢迎获奖同学报名参加,参加总决赛获奖的同学
免13届初赛,名额有限。                       
咨询电话:027- 88324123                
    
           名字有错的同学请发考号+姓名到             
 邮件:676733465@qq.com 更正
官方原创文件,未授权任何新媒体,谢绝转载。
考号
姓名
学校
奖项
1240081
代芷涵
巨人教育古田校区
一等奖
1240113
龚妍伊
外小
一等奖
1240182
占政诚
育才怡康小学
一等奖
1240192
陈可
育才行知
一等奖
1240193
尹楷铭
育才行知
一等奖
1240225
杨研亮
一元路小学
一等奖
1240248
杨梓桐
七里小学
一等奖
1240249
王子瑞
新农中心小学
一等奖
1240258
蒋思行
蔡甸二小
一等奖
1240286
王李超
德才小学
一等奖
1240345
朱文杰
武昌美林寄宿小学
一等奖
1240350
袁宇峻
实验小学
一等奖
1240354
万睿希
美林校区
一等奖
1240358
卢朝阳
湖大附小
一等奖
1240359
邱奕博
柴林小学
一等奖
1240363
熊奕睿
水二小
一等奖
1240366
田子悦
武昌实验寄宿小学
一等奖
1240370
邓沐秋
巨人
一等奖
1240405
许王畅
水二小
一等奖
1240424
贺昭童
武汉小学
一等奖
1240470
叶霄尧
华科附小
一等奖
1240487
沈子墨
外小
一等奖
1240497
尹姝涵
理工大附小
一等奖
1240501
胡子桢
武珞路实验小学
一等奖
1240516
王致鲲
武汉第一寄宿小学
一等奖
1240546
蔡雨洋
育才实验
一等奖
1240583
唐明暄
鲁巷小学
一等奖
1240584
李翔宇
鲁小
一等奖
1240598
张培风
鲁巷实验小学
一等奖
1240693
张鑫睿
汉川市仙女山一小
一等奖
1240698
刘可嘉
同济附小
一等奖
1240718
徐雅清
武昌实验
一等奖
1240719
李尔潇
????
一等奖
1240736
肖知禹
新村小学
一等奖
1240737
汪自强
一元路小学
一等奖
1240765
孙宇瞳
水一小
一等奖
1240777
李思南
武汉小学
一等奖
1240779
黄乐霈
武汉小学
一等奖
1240851
李润泽
华师附小
一等奖
1240854
叶子欣
武昌实验寄宿小学
一等奖
1240864
徐煜晟
光谷二小
一等奖
1240881
童逸伦
武汉第一寄宿小学
一等奖
1240885
曹云博
英才
一等奖
1240888
黄承彦
积玉桥学校
一等奖
1240974
田骋宇
古田路小学
一等奖
1240975
陈慧敏
东西湖实验小学
一等奖
1240998
彭秉昊
外小
一等奖
1241050
凃光昊
钢都小学
一等奖
1241053
柯奕均
余家头小学
一等奖
1241054
叶禹辰
吉林街小学
一等奖
1241107
刘昊睿
钢城十七小
一等奖
1241119
吴宇哲
吉林街小学
一等奖
1241123
余宗洋
钟家村小学
一等奖
1241143
杨子涵
崇仁二小
一等奖
1241148
汪诗哲
东方红小学
一等奖
1241149
龚子涵
同济附小
一等奖
1241152
左康生
武湖小学
一等奖
1241159
程向仪
武昌实验小学
一等奖
1241217
吴奕飞
武珞路实验小学
一等奖
1241233
于宸沣
武珞路金地分校
一等奖
1241247
孙家齐
武珞路金地分校
一等奖
1241253
吴迪宇昂
华农附小
一等奖
1241261
吴彦翀
钢花小学
一等奖
1241379
李致远
武汉小学
一等奖
1241395
梁文曦
武昌实验小学
一等奖
1241425
王佳忆
水一小
一等奖
1241426
徐翌晨
水二小
一等奖
1241433
张泽阳
理工大附小
一等奖
1241446
易小龙
武昌实验小学
一等奖
1241458
余世泽
武昌实验小学
一等奖
1241460
汪琦证
武昌实验小学
一等奖
1241478
蒋依伦
光谷一小
一等奖
1241501
何乐
四唯路小学
一等奖
1241527
徐宇凡
育才行知小学
一等奖
1241545
罗志轩
光华路小学
一等奖
1241571
徐诚信
光华路小学
一等奖
1241578
连昕愉
光华路小学
一等奖
1241589
张知瑜
光华路小学
一等奖
1241619
陈俊池
崇仁路小学
一等奖
1241631
王欣彤
崇仁路小学
一等奖
1241641
马泽锦
崇仁寄宿
一等奖
1241646
陈博文
崇仁路小学
一等奖
1241648
罗盈欣
崇仁路小学
一等奖
1241718
陈良瑞
惠济路小学
一等奖
1241732
黄海焦洋
育才怡康小学
一等奖
1241745
刘崇霖
沈阳路小学
一等奖
1241766
王伊晨
育才二小
一等奖
1241778
杨瑞晶
育才二小
一等奖
1241814
禹子曈
华师附小
一等奖
1241816
刘瑞曦
华师附小
一等奖
1241819
卢宇飞
华师附小
一等奖
1241821
夏乐之
华师附小
一等奖
1241826
林之涵
华师附小
一等奖
1241828
汪启航
华师附小
一等奖
1241831
赵乐天
华师附小
一等奖
1241835
刘昊翀
华师附小
一等奖
1241846
邵晨轩
华师附小
一等奖
1241865
刘一帆
华师附小
一等奖
1241894
陈梓奕
中华路小学
一等奖
1241896
俞诗涵
中华路小学
一等奖
1241909
舒靖博
中山路小学
一等奖
1241926
张婉玥
武大二附小
一等奖
1242001
谷宗恒
武汉小学
一等奖
1242011
宋睿喆
武珞路小学
一等奖
1242033
杨暄懿
金地分校
一等奖
1242041
王梓旭
南湖二小
一等奖
1242067
陈展彦
水果湖二小
一等奖
1242079
高宇晨
鲁巷小学
一等奖
1242082
陈韵优
武珞路小学
一等奖
1242094
王梓轩
武珞路小学
一等奖
1242096
刘企哲
光谷一小
一等奖
1242106
童勋宝
理工大附小
一等奖
1242135
江一帆
实小
一等奖
1242137
钟飞宇
中山路小学
一等奖
1242140
夏语
实验小学
一等奖
1242176
王思尧
????
一等奖
1242181
彭歆雅
????
一等奖
1242192
董彦慷
????
一等奖
1242193
甘乐鸣
崇仁路小学
一等奖
1242199
叶妍
????
一等奖
1242203
胡欣露
美加分校
一等奖
1242204
汪柯羽
红钢城小学
一等奖
1242206
路淞棋
武汉第一寄宿小学
一等奖
1242208
於泽标
????
一等奖
1242209
卢嘉玉
美加分校
一等奖
1242210
郑淡溪
美加分校
一等奖
1242211
沈开心
外校
一等奖
1242212
吕郑澍
水一小
一等奖
1242213
罗萌萌
华师附小
一等奖
1242214
李红睿
华师附小
一等奖
1242216
董浩宇
水二小
一等奖
1242218
刘博言
外小
一等奖
1242226
邓熙冕
红钢城小学
一等奖
1242237
肖震坤
????
一等奖
1242239
陈希严
卓刀泉小学
一等奖
1242257
王瑞麒
????
一等奖
1242266
冯欣悦
卓刀泉小学
一等奖
1242273
曹淇涵
????
一等奖
1242290
方逸涵
西大街小学
一等奖
1242294
陶彦丞
七里小学
一等奖
1242295
徐新雨
七里小学
一等奖
1242332
祝庭萱
????
一等奖
1242337
袁望诚
育才一小
一等奖
1242356
陆成洋
育才小学
一等奖
1242357
董茗嫣
育才小学
一等奖
1242380
佘珮茜
玫瑰园小学
一等奖
1242388
肖战
玫瑰园小学
一等奖
1242412
方达尧
南湖一小
一等奖
1242413
周子聿
金地分校
一等奖
1242416
张瑞轩
武昌实验小学
一等奖
1242420
杨皓宇
武昌实小
一等奖
1242445
熊奕斐
实验小学
一等奖
1242469
成欣悦
育才小学
一等奖
1242470
陈彬
育才小学
一等奖
1242474
刘子毅
育才二小
一等奖
1242477
李欧浦
鲁小
一等奖
1242486
龚愉飞
鲁巷实验小学
一等奖
1242523
潘文曦
南湖二小
一等奖
1242527
廖芷楠
南湖二小
一等奖
1242540
陈子康
????
一等奖
1242547
代宏博
????
一等奖
1242548
杨子骏
黄陂路小学
一等奖
1242559
谢胥睿
????
一等奖
1242585
朱垅吟
鲁小
一等奖
1242604
许亦然
光谷一小
一等奖
1242610
曹益铭
实验小学
一等奖
1242616
李泽宇
铁四院学校
一等奖
1242626
匡已明
三角路小学
一等奖
1242650
程嘉琪
沈阳路小学
一等奖
1242655
余致远
余家头小学
一等奖
1242690
刘玥如
光华路小学
一等奖
1242692
曹可扬
水厂路小学
一等奖
1242694
方兴未
大兴金雅
一等奖
1242695
计苏宸
育才小学
一等奖
1242696
曾张宏宇
长春街小学
一等奖
1242698
李佳庆
水厂路小学
一等奖
1242700
严启宸
大兴金雅
一等奖
1242702
洛靖轩
沈阳路小学
一等奖
1242717
吴昱葭
沈阳路小学
一等奖
1242746
杨骜博
光谷一小
一等奖
1242747
梁润菁菁
光谷一小
一等奖
1242783
李玖融
南湖一小
一等奖
1242791
曾令豪
东西湖实验小学
一等奖
1242818
黄俊文
实小
一等奖
1242881
吴钰冰
????
一等奖
1242899
何鼎臣
育才二小
一等奖
1242905
尹思哲
蔡家田小学
一等奖
1243007
蔡知润
育才怡康
一等奖
1243011
陈澋天
育才家园
一等奖
1243038
吴俊泽
铁四院小学
一等奖
1243093
孙逸凡
钢城九小
一等奖
1243097
王泓泽
钢城一小
一等奖
1231538
樊泽恩
实验小学
二等奖
1240046
陈漓轩
东西湖实验小学
二等奖
1240056
姚涵缤
文峰学校
二等奖
1240057
赵涵博
新村小学
二等奖
1240058
王斐
育才二小
二等奖
1240099
陈炯锟
巨人学校
二等奖
1240101
宋城远
街道口小学
二等奖
1240103
李希彦
东方红
二等奖
1240130
陈冠霖
沈阳路小学
二等奖
1240136
黄晨维
黄陂路小学
二等奖
1240154
周于雅
黄陂街小学
二等奖
1240165
魏禀书
惠济路小学
二等奖
1240184
邓宇飞
????
二等奖
1240185
张诗雨
????
二等奖
1240189
黄宸宇
????
二等奖
1240198
盛博为
????
二等奖
1240209
余诗雨
五里墩小学
二等奖
1240210
吴怡清
蔡甸一小
二等奖
1240220
李诗羽
七里小学
二等奖
1240228
刘宇飞
钟寄
二等奖
1240233
焦孟延
????
二等奖
1240234
李泳哲
????
二等奖
1240250
李逸周
蔡甸二小
二等奖
1240253
蔡恒宇
蔡甸五小
二等奖
1240254
曹子勖
蔡甸区第二小学
二等奖
1240291
王思瑞
三角湖小学
二等奖
1240298
张子瑄
????
二等奖
1240308
杜泽为
实验小学
二等奖
1240317
李嘉裕
钢城二小
二等奖
1240343
戴钰淇
实验小学
二等奖
1240349
袁君可
实验美林
二等奖
1240351
高语繁
美林小学
二等奖
1240352
邓天顺
美林校区
二等奖
1240353
肖一笑
美林校区
二等奖
1240355
涂雯奕
美林校区
二等奖
1240360
王依凡
水果湖一小
二等奖
1240395
龚伊凡
水二小
二等奖
1240402
彭田雨
水二小
二等奖
1240404
徐安悦
武汉小学
二等奖
1240408
鲁震宇
水二小
二等奖
1240409
钟礼恩
水二小
二等奖
1240411
张熙宸
实验小学
二等奖
1240419
周阳子墨
武珞路小学
二等奖
1240423
陈中奇
????
二等奖
1240429
汪瑞琪
武汉小学
二等奖
1240431
张仕尧
巨人
二等奖
1240432
袁昕宇
武昌实验寄宿小学
二等奖
1240448
曾锦程
光谷一小
二等奖
1240455
程婧依
楚才小学
二等奖
1240507
陈君
武珞路实验小学
二等奖
1240524
李昊阳
常青实验小学
二等奖
1240559
黄思齐
育才行知
二等奖
1240563
吴佩娟
武昌实验
二等奖
1240564
陈泯非
华科大附小
二等奖
1240579
胡乐妍
美林小学
二等奖
1240587
夏明泽
鲁巷实验小学
二等奖
1240588
王梓蘅
武大一附小
二等奖
1240596
陈治行
华科大附小
二等奖
1240597
赵浩钧
鲁巷小学
二等奖
1240599
李昊泽
鲁巷实验小学
二等奖
1240616
赵伟博
鲁巷实验小学
二等奖
1240625
胡杨敏
华科大附小
二等奖
1240637
黄彦皓
????
二等奖
1240646
许芷悠
武昌实验寄宿小学
二等奖
1240694
杨哲灏
同济附小
二等奖
1240704
宋铖
北湖小学
二等奖
1240735
叶腾宇
沈阳路小学
二等奖
1240741
詹雪琪
????
二等奖
1240742
程靖辉
育才二小
二等奖
1240744
汪靖然
新村小学
二等奖
1240745
彭炜迦
????
二等奖
1240761
索文琪
????
二等奖
1240763
方怡文
武汉小学
二等奖
1240770
付志博
武汉小学
二等奖
1240776
李泽原
水果湖二小
二等奖
1240792
陈子轩
余家头小学
二等奖
1240811
梅景轩
三角路小学
二等奖
1240834
周笑宇
七里小学
二等奖
1240852
董旭朗
武汉小学
二等奖
1240869
徐沁怡
中山路小学
二等奖
1240871
张子谦
鲁巷小学
二等奖
1240874
陈攀宇
武汉小学
二等奖
1240880
黄智
武汉第一寄宿小学
二等奖
1240882
李昂
武汉瑞景小学
二等奖
1240898
王瑞曦
中山路小学
二等奖
1240899
刘欣语
金都校区
二等奖
1240901
刘雅君
新河街小学
二等奖
1240931
缪晨昕
光谷六小
二等奖
1240932
杨怡欣
光谷一小
二等奖
1240944
顾安琪
邬家墩小学
二等奖
1240977
曾昭俊
水厂路小学
二等奖
1240982
谢成晨
博学小学
二等奖
1241018
刘锋凯
玫瑰园小学
二等奖
1241030
刘宇晗
吉林街小学
二等奖
1241038
邹锦江
钢花小学
二等奖
1241049
喻烨
红钢城小学
二等奖
1241066
刘文聪
钢城一小
二等奖
1241068
曹国忆
吉林街小学
二等奖
1241079
祝宇辰
钢城九小
二等奖
1241080
杨泽诚
育二寄小
二等奖
1241089
徐馨兰
吉林街小学
二等奖
1241108
戴歆洋
吉林街小学
二等奖
1241112
雷智豪
钢花小学
二等奖
1241116
卢奕澄
钢城一小
二等奖
1241118
丁筱
余家头小学
二等奖
1241124
任品轩
钢城十七小
二等奖
1241125
王馨瑶
同济附小
二等奖
1241142
邹陈昊
知音小学
二等奖
1241147
李方彦好
东方红小学
二等奖
1241151
童昕怡
育才实验小学
二等奖
1241161
程小珊
崇仁路小学
二等奖
1241162
李可乐
育才同安
二等奖
1241167
龚奕丹
同济附小
二等奖
1241169
邱家兴
红旗村小学
二等奖
1241170
李伟宸
吴家山第一小学
二等奖
1241197
高亦满
中华路小学
二等奖
1241202
杨彦钰
崇仁寄宿学校
二等奖
1241215
张子立
吴家山第一小学
二等奖
1241221
常家琪
武珞路实验小学
二等奖
1241232
伍嘉琦
理工大附小
二等奖
1241234
黄裴宜
南湖一小
二等奖
1241235
林俊究
武珞路大华小学
二等奖
1241250
艾圣杰
武珞路金地分校
二等奖
1241254
郑博远
????
二等奖
1241259
吴宗道
武昌实验小学
二等奖
1241263
陈煜闻
????
二等奖
1241266
黄圣祎
积玉桥学校
二等奖
1241272
罗晓尘
中山路小学
二等奖
1241274
黄骊文
中山路小学
二等奖
1241293
杨嘉文
中山路小学
二等奖
1241359
严传凯
梨园小学
二等奖
1241386
余凯轩
武大二附小
二等奖
1241405
梅嘉伟
光谷一小
二等奖
1241412
张法
水一小
二等奖
1241422
张智轩
西大街小学
二等奖
1241437
李政澔
水一小
二等奖
1241439
潘昊宇
华科附小
二等奖
1241445
陈诗妍
武昌实验小学
二等奖
1241448
肖源
武昌实验小学
二等奖
1241450
周子傲
武昌实验小学
二等奖
1241498
张义鹏
惠济路小学
二等奖
1241507
陈尚宇
育才怡康小学
二等奖
1241508
陈梓慧
育才怡康小学
二等奖
1241520
丁佩瑶
育才怡康小学
二等奖
1241521
张熙哲
育才怡康小学
二等奖
1241552
肖毅飞
光华路小学
二等奖
1241554
徐千懿
光华路小学
二等奖
1241570
宋俊杰
光华路小学
二等奖
1241579
连昕悦
光华路小学
二等奖
1241580
严宇喆
光华路小学
二等奖
1241583
梁天宇
光华路小学
二等奖
1241594
李雯瑾
光华路小学
二等奖
1241616
郑子龙
崇仁路小学
二等奖
1241626
李雨潼
崇仁路小学
二等奖
1241630
李宜笑
崇仁路小学
二等奖
1241640
冯阳煜
崇仁路小学
二等奖
1241644
李宇欣
崇仁路小学
二等奖
1241651
朱元劼
崇仁路小学
二等奖
1241652
陈泱豪
崇仁路小学
二等奖
1241656
肖培一
崇仁寄宿
二等奖
1241673
谢黎骞
三角路小学
二等奖
1241675
明乐轩
水厂路小学
二等奖
1241682
余沐谦
育才二小
二等奖
1241686
朱泓瑜
育才二小
二等奖
1241715
王瑞鑫
美加分校
二等奖
1241717
蔡卓然
育才二小
二等奖
1241719
陈思霖
钟家村小学
二等奖
1241720
陈思宇
长春街小学
二等奖
1241725
仇思勉
常青实验小学
二等奖
1241729
胡思尧
育才二小
二等奖
1241739
黎邦垚
育才
二等奖
1241757
潘致远
育才实验小学
二等奖
1241760
彭子朔
惠济路小学
二等奖
1241767
王宇恒
育才小学
二等奖
1241779
杨炎潭
育才二小
二等奖
1241785
章轩铭
黄陂路小学
二等奖
1241792
朱炳旭
育才二小
二等奖
1241796
钟嘉洋
华师附小
二等奖
1241797
凌钰博
华师附小
二等奖
1241815
杜雨晨
钢城十九小
二等奖
1241817
熊筱歆
华师附小
二等奖
1241830
黄宁远
华师附小
二等奖
1241832
胡祥睿
华师附小
二等奖
1241839
彭成宇
华师附小
二等奖
1241840
马逸祥
华师附小
二等奖
1241842
徐昊宣
华师附小
二等奖
1241845
舒兴宇
华师附小
二等奖
1241854
刘弈辰
华师附小
二等奖
1241858
周佳颖
华师附小
二等奖
1241897
李舒霏
中华路小学
二等奖
1241905
徐嘉蔓
实验小学
二等奖
1241912
孙雨萱
首义路小学
二等奖
1241914
闻帅帅
复兴路小学
二等奖
1241915
李玉磊
首义路小学
二等奖
1241922
颜琮
中山路小学
二等奖
1241929
唐靖煊
武大二附小
二等奖
1241935
张皓轩
????
二等奖
1241939
王嘉伟
武大二附小
二等奖
1241999
雷欹翔
武大二附小
二等奖
1242004
吴玥
鲁巷实验小学
二等奖
1242005
姚雨姗
三角路小学
二等奖
1242013
匡弘轶
武汉小学
二等奖
1242045
吴开毅
武昌实验寄宿小学
二等奖
1242056
徐子雅
南湖实验寄宿小学
二等奖
1242057
刘鹏翔
南湖实验寄宿小学
二等奖
1242061
曾彦文
武昌实验小学
二等奖
1242080
占逸飞
鲁巷实验小学
二等奖
1242101
刘梓涵
武珞路小学
二等奖
1242109
韩茹冰
南湖实验寄宿小学
二等奖
1242111
曾梅子轩
实验小学
二等奖
1242122
张冠一
积玉桥
二等奖
1242133
冉天天
复兴路小学
二等奖
1242138
熊芳
实验小学
二等奖
1242162
何欣然
武泰闸小学
二等奖
1242163
王锦璇
武泰闸小学
二等奖
1242167
沈肖月
武泰闸小学
二等奖
1242186
柳绪霖
沈阳路小学
二等奖
1242189
胡子彤
崇仁路小学
二等奖
1242207
汪俊声
经开实验小学
二等奖
1242227
袁涵玥
中华路小学
二等奖
1242230
吴瑞澄
卓刀泉小学
二等奖
1242234
邵嘉钰
卓刀泉小学
二等奖
1242243
杨深月
洪山外校
二等奖
1242245
秦逸菲
华科附小
二等奖
1242251
李上善
卓刀泉小学
二等奖
1242252
李沁阳
华师附小
二等奖
1242284
吴奇轩
七里小学
二等奖
1242291
罗睿泽
弘桥小学
二等奖
1242303
殷正阳
西大街小学
二等奖
1242319
危啸
辅仁小学
二等奖
1242327
周炫宇
优才
二等奖
1242329
徐泽楷
????
二等奖
1242338
王广霖
外校
二等奖
1242339
姜迟瑗
育才小学
二等奖
1242352
宁心语
育才一小
二等奖
1242367
卢佳霖
育才一小
二等奖
1242368
兰馨
玫小
二等奖
1242378
黄逸卓
????
二等奖
1242381
董泽洋
玫小
二等奖
1242394
何佳凯
德才小学
二等奖
1242408
方仕林
武汉小学
二等奖
1242411
何子熙
武昌实验小学
二等奖
1242419
王子琢
武昌实验寄宿小学
二等奖
1242444
陶奕姝
美林实验
二等奖
1242452
董泓江
美林实验
二等奖
1242453
程澄
美林实验
二等奖
1242456
李宜珂
省实验
二等奖
1242478
方兆家
地大附小
二等奖
1242479
张皓然
光谷六小
二等奖
1242487
张肖予
鲁巷实验小学
二等奖
1242493
张景妍
鲁巷实验小学
二等奖
1242506
黄子橙
光谷一小
二等奖
1242525
李硕
南湖二小
二等奖
1242532
杜洪武
晒湖小学
二等奖
1242533
常宇坤
南湖一小
二等奖
1242551
王雨恒
黄陂路小学
二等奖
1242586
柳清怀
鲁巷实验小学
二等奖
1242599
王璟慈
????
二等奖
1242607
吴家弘
????
二等奖
1242611
杨竣淇
理工大附小
二等奖
1242615
何吉轩
水一小
二等奖
1242634
刘宇轩
鲁巷实验小学
二等奖
1242639
顾冯珺
新村小学
二等奖
1242656
姚凯文
华师附小
二等奖
1242673
陈文洁
韩家墩小学
二等奖
1242688
邓明赫
鄱阳街小学
二等奖
1242689
胡歆怡
武大二附小
二等奖
1242699
李馨怡
长春街小学
二等奖
1242704
李哲绎
育二
二等奖
1242706
罗承予
汉铁小学
二等奖
1242707
胡嘉洛
育才小学
二等奖
1242708
陈逸凡
东方红小学
二等奖
1242711
佘瑀婳
常青实验小学
二等奖
1242716
蒋鹤宁
沈阳路小学
二等奖
1242718
齐昱皓
新村
二等奖
1242748
徐兆泽
光谷二小
二等奖
1242752
何乐研
华师附小
二等奖
1242756
朱德胜
光谷二小
二等奖
1242765
王书涵
光谷第一小学
二等奖
1242773
刘钦源
光谷一小
二等奖
1242776
杨逸辰
鄱阳街小学
二等奖
1242786
陈泽希
南湖一小
二等奖
1242787
汪子翔
南湖一下
二等奖
1242794
徐天乐
徐东路小学
二等奖
1242802
秦浩原
惠济路小学
二等奖
1242823
刘恩萌
常实小
二等奖
1242824
皇甫秉乾
梅苑学校
二等奖
1242831
李祎凡
水二小
二等奖
1242832
朱泓远
水果湖二小
二等奖
1242847
周志宇
????
二等奖
1242848
杨黄楷华
实验小学
二等奖
1242864
张晓萱
实验小学
二等奖
1242866
王铭喆
实验
二等奖
1242874
许宝怡
????
二等奖
1243006
汪嘉怡
育才实验小学
二等奖
1243016
张鸣怡
沈阳路小学
二等奖
1243025
段新宇
育才家园
二等奖
1243039
潘荣欣
????
二等奖
1243040
王佳楠
????
二等奖
1243085
张艺馨
钢城十七小
二等奖
1243091
吴鸿儒
十九小
二等奖
1243092
袁楚扬
钢城九小
二等奖
1243096
王泓润
钢城一小
二等奖
1243254
余昕
武昌实验小学
二等奖
????
吴宇飞
钟家村小学
二等奖
1240043
姜祥和
北大附中
三等奖
1240047
徐伊可
东西湖实验小学
三等奖
1240049
戴添成
实验小学
三等奖
1240062
周思睿
韩家墩小学
三等奖
1240063
李喆睿
武汉外国语学校
三等奖
1240064
吴伟杰
古田路小学
三等奖
1240065
魏奕恒
崇仁路小学
三等奖
1240068
陈锡琛
育二寄小
三等奖
1240077
刘翔
古三
三等奖
1240080
杨雅雯
崇仁汉滨小学
三等奖
1240084
郭嘉杨
简易校区
三等奖
1240088
冷佳傲
简易
三等奖
1240095
肖存宏
????
三等奖
1240100
姚锦晨
崇仁路小学
三等奖
1240111
周洋
东方红小学
三等奖
1240135
鲁奕晗
汉铁小学
三等奖
1240138
邹蕊萱
崇仁路小学
三等奖
1240146
吴雅婷
崇仁路小学
三等奖
1240157
邹思捷
红旗村小学
三等奖
1240200
夏锦松
????
三等奖
1240211
余泽铭
七里小学
三等奖
1240212
陈畅
七里小学
三等奖
1240218
陈广誉
弘小
三等奖
1240219
郭婧薇
育二寄小
三等奖
1240226
刘芊羽
????
三等奖
1240227
江文博
????
三等奖
1240239
李妙儿
????
三等奖
1240240
杨思如
????
三等奖
1240245
刘茹茜
????
三等奖
1240251
陈若曦
楚才小学
三等奖
1240255
毛子衡
新农中心小学
三等奖
1240259
叶子龙
蔡甸*巨人
三等奖
1240264
黄家懿
蔡甸二小
三等奖
1240274
张皓楠
玫小
三等奖
1240275
吴曜宏
玫小
三等奖
1240284
张灿
德才小学
三等奖
1240285
丁昌宇
德才小学
三等奖
1240287
代宇泽
育才第二寄宿小学
三等奖
1240294
左行之
神龙小学
三等奖
1240309
王欣缘
武汉外国语学校
三等奖
1240314
陈轩
九小
三等奖
1240318
毛荣俊冉
桥头小学
三等奖
1240322
朱宇萱
钢城三小
三等奖
1240342
尹明晰
新河街小学
三等奖
1240357
张芷溪
实验美林
三等奖
1240373
龙韵凝
钢城一小
三等奖
1240377
张方桐
钢花小学
三等奖
1240390
李耀钦
巨人
三等奖
1240393
王秉钦
巨人
三等奖
1240403
李如玉
武大二附小
三等奖
1240412
王浩宇
????
三等奖
1240415
陈蔚熙
万小
三等奖
1240420
黄思远
????
三等奖
1240421
陈瑞华
巨人烽火分校
三等奖
1240422
曹忠森
付小
三等奖
1240425
朱墨涵
武汉小学
三等奖
1240427
鄂晟溢
????
三等奖
1240434
朱奕铭
鲁巷小学
三等奖
1240436
刘钰瑶
武汉小学
三等奖
1240438
邹天畅
武汉小学
三等奖
1240439
孙天煜
光谷一小
三等奖
1240440
周赓
光谷一小
三等奖
1240447
袁泽
光谷一小
三等奖
1240454
郑之畅
光谷一小
三等奖
1240465
李煜涵
光谷四小
三等奖
1240478
吴宇翔
鲁巷实验小学
三等奖
1240480
王理辰
光谷一小
三等奖
1240481
吕泓晔
鲁小
三等奖
1240493
周冠宇
光谷二小
三等奖
1240509
陶悦
纸坊二小
三等奖
1240517
袁若曦
武汉瑞景小学
三等奖
1240522
黄俊翔
武汉第一寄宿小学
三等奖
1240523
张羽飞
红领巾
三等奖
1240525
韩雨辰
沈阳路小学
三等奖
1240552
黄子尧
育才二小
三等奖
1240557
周璨阳
育才行知
三等奖
1240571
何思齐
华科大附小
三等奖
1240578
徐嘉怡
美林实验
三等奖
1240580
黄陈希
美林
三等奖
1240585
满意
鲁巷实验小学
三等奖
1240586
周若曦
鲁巷小学
三等奖
1240590
黄怀萱
广埠屯小学
三等奖
1240601
张楚萌
鲁巷实验小学
三等奖
1240602
张芷茜
光谷九小
三等奖
1240612
丁元欣
鲁巷实验小学
三等奖
1240629
姚旺
鲁巷
三等奖
1240633
徐若涵
卓刀泉小学
三等奖
1240639
简铭
南望山小学
三等奖
1240644
彭薇琪
中山路小学
三等奖
1240647
郑功琦
南湖分校
三等奖
1240697
刘可欣
同济附小
三等奖
1240701
胡思睿
大兴第一实验小学
三等奖
1240705
罗西子
育才二小
三等奖
1240708
黄子浩
光华路小学
三等奖
1240714
程止善
红领巾小学
三等奖
1240721
陈邦博
????
三等奖
1240731
王清婳
育才实验
三等奖
1240738
徐伊媛
一元路小学
三等奖
1240740
杨悦绮
????
三等奖
1240746
谢瑞恒
鄱阳街小学
三等奖
1240753
王梓唛
街道口小学
三等奖
1240756
何晋东
????
三等奖
1240757
杜灵宁
????
三等奖
1240758
曾子?
????
三等奖
1240766
王思博
武汉小学
三等奖
1240767
杨苏玥
外小
三等奖
1240769
胡方驰
????
三等奖
1240775
廖荣迁
水一小
三等奖
1240778
黄行知
武大二附小
三等奖
1240784
严润希
华师附小
三等奖
1240809
舒子睿
铁四院
三等奖
1240813
李泽雨
余家头
三等奖
1240847
顾皓予
吴三小
三等奖
1240848
舒禹皓
光谷二小
三等奖
1240850
杨子玥
武大一附小
三等奖
1240860
吴楚烨
南湖实验
三等奖
1240862
董从为
光谷二小
三等奖
1240863
夏颖轩
光谷二小
三等奖
1240872
明宇涛
华师附小
三等奖
1240887
李仲郁
实小
三等奖
1240900
徐恬悦
武汉小学
三等奖
1240903
蒋审言
水一小
三等奖
1240904
肖智轩
红领巾寄宿
三等奖
1240909
华博凯
钟小
三等奖
1240910
韩文杰
钟家村小学
三等奖
1240936
高兴
光谷一小
三等奖
1240949
闵永祺
育二寄小
三等奖
1240950
王烁
长港路小学
三等奖
1240954
何美佳
长港路小学
三等奖
1240955
胡帅
大兴第一实验小学
三等奖
1240959
刘顺意
东方红小学
三等奖
1240960
严铭哲
崇仁汉滨小学
三等奖
1240961
马奕琛
水厂路小学
三等奖
1240978
胡瑞谦
水厂路小学
三等奖
1240984
刘经纬
崇仁寄宿学校
三等奖
1240988
宋阳
育才小学开发区分校
三等奖
1240990
黄晓宇
武开实小
三等奖
1240994
潘劲辉
实验小学
三等奖
1241006
袁舒贝
五里墩小学
三等奖
1241015
高语涵
德才小学
三等奖
1241016
田思意
德才小学
三等奖
1241028
万思睿
中山路小学
三等奖
1241036
周思远
钢城一小
三等奖
1241040
胡舒雅
钢城一小
三等奖
1241047
彭丽喆
吉林街小学
三等奖
1241048
郭子维
钢城一小
三等奖
1241057
尚宝龙
红钢城小学
三等奖
1241063
刘天旸
钢城一小
三等奖
1241069
吴尚儒
吉林街小学
三等奖
1241072
袁昱恩
钢城一小
三等奖
1241086
侯雅睿
红钢城小学
三等奖
1241094
程佳婧
吉林街小学
三等奖
1241099
李付煜捷
钢城一小
三等奖
1241120
谌皓天
红领巾学校
三等奖
1241145
张耘
崇仁路小学
三等奖
1241153
周盛娴
万科西半岛小学
三等奖
1241154
徐睿尧
黄陂街小学
三等奖
1241157
龙奕然
体育馆小学
三等奖
1241160
汪子涵
崇仁路小学
三等奖
1241163
程星哲
水厂路小学
三等奖
1241164
陶思睿
同济附小
三等奖
1241166
曾瀚典
黄陂街小学
三等奖
1241168
詹乐涵
万松园路小学
三等奖
1241176
刘羽霏
水厂路小学
三等奖
1241183
梁斯宇
井冈山小学
三等奖
1241184
张宇宸
崇仁路小学
三等奖
1241200
白子玉
崇仁寄宿学校
三等奖
1241214
万新松
红旗村小学
三等奖
1241219
孙楚文
武珞路实验小学
三等奖
1241222
萧闻择
南湖第一小学
三等奖
1241236
肖安远
理工大附小
三等奖
1241237
樊雯雯
武珞路实验小学
三等奖
1241248
周涵
武珞路实验小学
三等奖
1241249
郭洛驿
梅苑小学
三等奖
1241255
孔天然
华农附小
三等奖
1241264
李若妍
中山路小学
三等奖
1241277
余浩诚
中山路小学
三等奖
1241286
谢余祉锐
梅苑小学
三等奖
1241288
李嘉阳
中山路小学
三等奖
1241297
方俊文
武汉第一寄宿学校
三等奖
1241347
侯羽欣
武汉第一寄宿学校
三等奖
1241361
黄思琦
华农附小
三等奖
1241368
杨昊萱
水一小
三等奖
1241378
潘柏羽
东亭学校
三等奖
1241398
代灿宇
武昌实验小学
三等奖
1241400
程梓洋
南湖一小
三等奖
1241401
吴奕铭
地大附小
三等奖
1241402
金恬宇
积玉桥学校
三等奖
1241407
易潇
钢城一小
三等奖
1241413
陈恩皓
水一小
三等奖
1241418
邱珺
武汉第一寄宿学校
三等奖
1241423
叶晨轩
东亭二小
三等奖
1241435
杜雨莼
光谷五小
三等奖
1241442
王睿麒
武昌实验寄宿小学
三等奖
1241447
谢泽宇
武昌实验小学
三等奖
1241469
汤盈科
光谷一小
三等奖
1241470
陈蔚然
????
三等奖
1241471
张夕雅
光谷一小
三等奖
1241472
张豪赟
光谷九小
三等奖
1241473
熊子宜
光谷一小
三等奖
1241474
张诗琪
光谷一小
三等奖
1241475
刘傲诚
????
三等奖
1241477
桑洁曦
光谷四小
三等奖
1241479
李鸿乐
鲁巷小学
三等奖
1241489
秦诗诗
光谷六小
三等奖
1241491
罗一儒
光谷六小
三等奖
1241492
欧阳乐涵
武昌实验小学
三等奖
1241496
杨芷漪
光华路小学
三等奖
1241500
徐紫嫣
惠济路小学
三等奖
1241502
刘念
育才怡康小学
三等奖
1241505
杜维涛
二八八小学
三等奖
1241514
蒿晨枫
育才怡康小学
三等奖
1241515
张艺
育才怡康小学
三等奖
1241530
陈卓尔
育才行知小学
三等奖
1241534
朱俊玮
育才行知小学
三等奖
1241535
钱思羽
光华路小学
三等奖
1241542
李诚
光华路小学
三等奖
1241556
陈葆泽
光华路小学
三等奖
1241561
容子淳
光华路小学
三等奖
1241562
高康麟
光华路小学
三等奖
1241563
李丰旭
光华路小学
三等奖
1241572
易诗雨
光华路小学
三等奖
1241574
王雄奕
光华路小学
三等奖
1241584
谢振东
光华路小学
三等奖
1241586
高振宇
光华路小学
三等奖
1241592
马钰堃
光华路小学
三等奖
1241598
杨晓雅
光华路小学
三等奖
1241620
李泽钰
崇仁路小学
三等奖
1241621
韩子睿
崇仁路小学
三等奖
1241625
贺语宸
崇仁路小学
三等奖
1241639
肖月彤
崇仁路小学
三等奖
1241642
胡楚骅
崇仁路小学
三等奖
1241645
袁一丹
崇仁路小学
三等奖
1241647
黄耀本
崇仁路小学
三等奖
1241650
马瑜萱
崇仁路小学
三等奖
1241653
吴天启
崇仁路小学
三等奖
1241655
左津玮
崇仁路小学
三等奖
1241667
冯子涵
惠济路小学
三等奖
1241669
汤昊霖
惠济路小学
三等奖
1241672
李胤旗
井冈山小学
三等奖
1241683
黄奥斯
育才二小
三等奖
1241688
蒋一鸣
育才行知
三等奖
1241691
吴欣悦
育才小学
三等奖
1241693
王柞然
育才小学
三等奖
1241700
缪佳铮
水一小
三等奖
1241704
袁好
吉小
三等奖
1241711
熊仕铭
钢都小学
三等奖
1241713
杨晨悦
常实小
三等奖
1241716
班宇菲
育才二小
三等奖
1241730
胡徇齐
育才二小
三等奖
1241733
霍昭名
育才二小
三等奖
1241740
李琛雨
育才小学
三等奖
1241743
梁倬畅
鄱小
三等奖
1241744
刘承义
育才一小
三等奖
1241746
刘航熹
鄱阳街
三等奖
1241747
刘沐菡
黄陂路小学
三等奖
1241748
刘小凤
育才二小
三等奖
1241749
刘曜霆
黄陂路小学
三等奖
1241750
刘一岑
万松园路小学
三等奖
1241751
柳祉嫣
钟家村小学
三等奖
1241753
鲁轩烨
育才二小
三等奖
1241763
汪飞羽
育才
三等奖
1241764
汪鸣宇
鄱阳街
三等奖
1241765
王泓轶
育才小学
三等奖
1241769
魏晓风
体育馆小学
三等奖
1241780
叶陆毅
育才二小
三等奖
1241783
张可函
育才二小
三等奖
1241784
张鑫哲
万松园路小学
三等奖
1241789
周沛熳
????
三等奖
1241794
傅晗朗
????
三等奖
1241798
陈九为
华师附小
三等奖
1241804
杨语彤
卓刀泉小学
三等奖
1241806
陈启星
????
三等奖
1241812
王麒瑞
????
三等奖
1241820
李昕蕊
华师附小
三等奖
1241822
魏子皓
理工大附小
三等奖
1241834
严圣尧
华师附小
三等奖
1241838
金姝婷
华师附小
三等奖
1241843
朱芯禾
华师附小
三等奖
1241844
蔡旭航
华师附小
三等奖
1241847
曹嘉怡
华师附小
三等奖
1241859
陈筱宇
华师附小
三等奖
1241869
王子熊
华师附小
三等奖
1241871
徐博文
华师附小
三等奖
1241873
张墨研
华师附小
三等奖
1241876
卢曦乐
华师附小
三等奖
1241889
郭勇杰
育红小学
三等奖
1241891
操晨曦
中华路小学
三等奖
1241904
张馨尹
中山路小学
三等奖
1241907
杨仕所玉
中山路小学
三等奖
1241908
王心玥
中山路小学
三等奖
1241910
赵爽
中山路小学
三等奖
1241916
袁子胭
首义路小学
三等奖
1241917
刘雨晴
首义路小学
三等奖
1241918
曹煜桐
首义路小学
三等奖
1241919
郭煜丰
首义路小学
三等奖
1241920
冯子颜
棋盘街小学
三等奖
1241921
李卓栩
复兴路小学
三等奖
1241924
雷程宏
武大二附小
三等奖
1241925
叶一澄
美林小学
三等奖
1241930
何松睿
武大二附小
三等奖
1241932
夏子舒
武大二附小
三等奖
1241950
许文浩
武大二附小
三等奖
1241995
郑显允
武大二附小
三等奖
1242002
张斌弛
武昌实验寄宿小学
三等奖
1242010
郭思宽
农科院附小
三等奖
1242016
孙凯
南湖二小
三等奖
1242027
唐文泽
南湖一小
三等奖
1242034
贺宇康
武昌实验寄宿小学
三等奖
1242035
田家铭
南湖二小
三等奖
1242037
赵希宸
金地分校
三等奖
1242049
王天瑞
南湖一小
三等奖
1242055
夏立义
余家头小学
三等奖
1242062
叶彭宇欣
武昌实验小学
三等奖
1242072
王睿
水二小
三等奖
1242084
戈珊珊
武珞路小学
三等奖
1242088
周子翔
余家头小学
三等奖
1242089
冯品彰
武珞路小学
三等奖
1242093
刘易霄
武珞路小学
三等奖
1242095
李希若
武珞路小学
三等奖
1242097
罗成语
武珞路小学
三等奖
1242098
李培玥
武汉小学
三等奖
1242104
刘冠驿
湖北省实小
三等奖
1242124
方山子
复兴路小学
三等奖
1242134
李清怡
复兴路小学
三等奖
1242146
朱远智
保安街小学
三等奖
1242156
王雅菲
复兴路小学
三等奖
1242158
袁明哲
武泰闸小学
三等奖
1242159
彭浩铭
武泰闸小学
三等奖
1242166
王典文
武泰闸小学
三等奖
1242168
王静仪
武泰闸小学
三等奖
1242175
詹奕喆
????
三等奖
1242178
汪芸伊
????
三等奖
1242179
龙承鑫
武汉瑞景小学
三等奖
1242180
温勍汐
????
三等奖
1242182
袁虹博
武汉小学
三等奖
1242184
李昕乐
新沟桥小学
三等奖
1242185
黄子轩
????
三等奖
1242187
经家棋
常青实验
三等奖
1242190
程韬宁
育才二小
三等奖
1242191
余毅丰
崇仁路小学
三等奖
1242195
鲁博霖
崇仁路小学
三等奖
1242197
刘慧杨
崇仁路小学
三等奖
1242198
杨佳妮
武汉第一寄宿小学
三等奖
1242200
桂文君
红钢城小学
三等奖
1242201
唐宗骏
红领巾寄宿学校
三等奖
1242202
卢欣雨
????
三等奖
1242205
余诚俊
美加分校
三等奖
1242215
孙羽丰
华师附小
三等奖
1242217
袁嘉希
武汉小学
三等奖
1242219
张礴迈
水一小
三等奖
1242220
朱德沁
水一小
三等奖
1242221
陈思羽
武汉小学
三等奖
1242222
刘远译
武汉小学
三等奖
1242223
陈语恩
????
三等奖
1242229
陈旷
卓刀泉小学
三等奖
1242231
陈嘉芮
洪山外校
三等奖
1242232
李程成
广埠屯小学
三等奖
1242236
王靖伟
鲁巷实验小学
三等奖
1242238
董芷伊
鲁巷小学
三等奖
1242244
张晨鸣
卓刀泉小学
三等奖
1242247
王忆童
卓刀泉小学
三等奖
1242255
全俊茜
????
三等奖
1242256
沈宝捷
????
三等奖
1242272
杨乐妍
????
三等奖
1242274
曹睿麟
????
三等奖
1242277
刘越
????
三等奖
1242279
万勃宁
钟家村小学
三等奖
1242285
周泓甫
七里小学
三等奖
1242287
郭智豪
西大街小学
三等奖
1242288
韩斯予
弘桥小学
三等奖
1242292
周隽妍
西大街小学
三等奖
1242296
韩玺睿
七里小学
三等奖
1242297
梁一夫
西大
三等奖
1242305
肖志泓
七里小学
三等奖
1242309
苏杭
车站小学
三等奖
1242311
黄柯睿
弘桥小学
三等奖
1242318
吴泽弘
翠小
三等奖
1242325
聂于天
育才二小
三等奖
1242328
余行
????
三等奖
1242330
林超楠
????
三等奖
1242336
沈乃馨
钢花小学
三等奖
1242344
吴晛好
育才小学
三等奖
1242348
张宇辰
育才小学
三等奖
1242355
甘霖
育才一小
三等奖
1242358
郭怡君
育才一小
三等奖
1242372
余晨恺
玫小
三等奖
1242373
何锦儿
玫瑰园小学
三等奖
1242376
郑永睿
德才小学
三等奖
1242383
王宇轩
玫小
三等奖
1242386
周紫雨
楚才
三等奖
1242392
刘锦怡
玫瑰园小学
三等奖
1242409
陈诗钰
中山路小学
三等奖
1242414
易家淇
武珞路实验小学
三等奖
1242415
李昊楠
武汉小学
三等奖
1242417
张子上
华师附小
三等奖
1242423
田力睿
武昌实验寄宿小学
三等奖
1242430
孙楚涵
梅苑小学
三等奖
1242432
卢映羽
武汉端景小学
三等奖
1242436
段沛淇
理工大附小
三等奖
1242442
孙靖纯
街道口小学
三等奖
1242446
张央
柴林小学
三等奖
1242447
万思颖
美林实验
三等奖
1242449
江雅蕙
钢花小学
三等奖
1242457
张天泽
武汉小学
三等奖
1242460
刘念
理工大附小
三等奖
1242462
鲍星宇
钢花小学
三等奖
1242466
罗潇航
钢花小学
三等奖
1242467
严俊皓
十七小
三等奖
1242471
杨家康
育才二小
三等奖
1242482
李笑语
鲁巷小学
三等奖
1242491
陆夕尧
光谷一小
三等奖
1242500
陈旷宇
华科大附小
三等奖
1242507
张景瑞
鲁巷实验小学
三等奖
1242508
刘馨宇
光谷二小
三等奖
1242522
赵钰涵
育二寄小
三等奖
1242524
姚雨含
南湖二小
三等奖
1242526
王岩青
实验
三等奖
1242538
刘芮涵
南湖二小
三等奖
1242541
刘桀骜
????
三等奖
1242542
胡天聪
????
三等奖
1242545
汤宇轩
????
三等奖
1242554
罗文哲
????
三等奖
1242556
梁修毅
黄陂路小学
三等奖
1242562
牛泫哲
黄陂路
三等奖
1242564
黄书宇
黄陂路小学
三等奖
1242587
何韵琪
鲁小
三等奖
1242589
龚忠睿
????
三等奖
1242598
欧曜于翔
????
三等奖
1242600
王若莹
????
三等奖
1242601
王孟悦
????
三等奖
1242603
黄显殊
光谷一小
三等奖
1242609
毛佳蕾
广埠屯小学
三等奖
1242614
胡雨佳
水二小
三等奖
1242618
柯彦
????
三等奖
1242619
胡欣然
????
三等奖
1242627
熊效越
长春街小学
三等奖
1242652
崔欣怡
同济附小
三等奖
1242663
曾诗琪
常青实验小学
三等奖
1242665
程艺涵
红领巾
三等奖
1242668
朱幸妤
常青实验小学
三等奖
1242672
刘畅
????
三等奖
1242674
郭品轩
韩家墩小学
三等奖
1242677
赵立成
光谷二小
三等奖
1242680
陶雨洁
武珞路实验小学
三等奖
1242681
胡一鸣
南湖二小
三等奖
1242687
庞泽文
大兴路小学
三等奖
1242690
胡博钰
汉口辅仁小学
三等奖
1242703
吴梓菲
吉林街小学
三等奖
1242710
张宇翔
北湖小学
三等奖
1242715
黄梓涵
惠济路小学
三等奖
1242723
肖乐
蔡家田小学
三等奖
1242732
吴思懿
光谷四小
三等奖
1242735
黄治中
光谷四小
三等奖
1242739
徐倩
光谷一小
三等奖
1242745
鲁家琦
光谷一小
三等奖
1242761
郭浚成
光谷一小
三等奖
1242762
王斯特
光谷为明
三等奖
1242770
聂阳
光谷一小
三等奖
1242777
朱彦曦
鄱阳街小学
三等奖
1242784
戢星迪
南湖一小
三等奖
1242790
张博涵
武珞路小学
三等奖
1242795
杨辰熙
湖大附小
三等奖
1242798
陈乐仪
梨园小学
三等奖
1242799
唐乐雯
美林分校
三等奖
1242820
张阳
南湖一小
三等奖
1242825
吴文俊
梅苑小学
三等奖
1242827
高子轩
七里小学
三等奖
1242835
廖晨夕
武昌实验寄宿小学
三等奖
1242844
叶思茗
新村小学
三等奖
1242865
唐唯真
武昌实验小学
三等奖
1242880
翁瑜泽
????
三等奖
1242898
周家绪
育才二小
三等奖
1242914
杨子晴
西大街小学
三等奖
1243008
刘远洋
育才实验小学
三等奖
1243009
邵梓萌
育才家园小学
三等奖
1243012
代天悦
汉铁小学
三等奖
1243018
叶岷鑫
育才实验小学
三等奖
1243027
夏江浩宇
育才怡康小学
三等奖
1243036
彭雯洁
????
三等奖
1243049
于敬轩
吉小
三等奖
1243050
赵睿琪
????
三等奖
1243051
石卿予
育才行知小学
三等奖
1243052
方恩泽
崇仁汉滨小学
三等奖
1243053
胡译生
武汉小学
三等奖
1243061
易恺琳
十九小
三等奖
1243062
胡彭君
钢城十二小
三等奖
1243063
谭喆
吉林街
三等奖
1243070
李楚瑄
十七小
三等奖
1243080
乐佳
新沟桥小学
三等奖
1243086
胡亚飞
十七小
三等奖
1243089
熊乐轩
十九小
三等奖
1243095
孙泽宇
钢花小学
三等奖
1243098
曹智渊
钢城一小
三等奖
顶一下
(69)
68.3%
踩一下
(32)
31.7%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛 香港总

    第13届枫叶新希望杯全国香港总决赛获奖名单 姓名 年级 奖项 胡旌煊 三年级 金奖 杨可...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们