· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学数学 初中数学 高中数学 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 数学征稿

夏冬令营 希望之星 名师课堂 数学交流 心理教室 数学史料 趣味数学 培训基地 好书推荐

当前位置: 首页 > 数学 > 获奖通报 > 小学竞赛 >

第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单(广西赛点)

时间:2017-05-25 15:45来源:未知 作者:admin 点击:
  

“枫叶新希望杯”全国数学大赛
 总决赛2017年8月在香港举办 
 欢迎本次获奖同学报名参加
 咨询电话:88324123  88053972

姓名
年级
奖项
蔡雨璋
三年级
一等奖
祝馨缘
三年级
一等奖
陈品宪
三年级
一等奖
胡洋
三年级
一等奖
孟楚涵
三年级
一等奖
陈锦添
三年级
一等奖
文涵
三年级
一等奖
高雨涵
三年级
一等奖
梁佳茵
三年级
二等奖
徐念思
三年级
二等奖
夏苓芮
三年级
二等奖
韦开元
三年级
二等奖
陆彦睿
三年级
二等奖
梁清淞
三年级
二等奖
覃麟茜
三年级
二等奖
李宇宸
三年级
二等奖
章宸赫
三年级
二等奖
李逸天
三年级
二等奖
樊怡贝
三年级
二等奖
刘佳雨
三年级
二等奖
袁正珂
三年级
二等奖
佘敏策
三年级
二等奖
徐伯闻
三年级
二等奖
王定涛
三年级
二等奖
郭聆风
三年级
二等奖
晏宇璠
三年级
三等奖
何胤汐
三年级
三等奖
韦佳怡
三年级
三等奖
郑智豪
三年级
三等奖
李梓瑜
三年级
三等奖
武圣杰
三年级
三等奖
蒋浩宇
三年级
三等奖
熊珈辉
三年级
三等奖
司玉洁
三年级
三等奖
王瑾懿
三年级
三等奖
宋芷芯
三年级
三等奖
张芷彤
三年级
三等奖
丁彦博
三年级
三等奖
王子明
三年级
三等奖
骆雨豪
三年级
三等奖
杨卓辰
三年级
三等奖
刘静宜
三年级
三等奖
卢宇帆
三年级
三等奖
李欣怡
三年级
三等奖
孙慕诚
三年级
三等奖
盘思嘉
四年级
一等奖
方锐翔
四年级
一等奖
农子诚
四年级
一等奖
莫坤申
四年级
一等奖
王文曦
四年级
一等奖
王靖文
四年级
一等奖
张文畅
四年级
一等奖
范润喆
四年级
一等奖
凃可欣
四年级
一等奖
王瀚阳
四年级
一等奖
王苏涵
四年级
一等奖
李瑞康
四年级
一等奖
周煜杰
四年级
一等奖
蒋宇翔
四年级
二等奖
张弛衡
四年级
二等奖
肖博
四年级
二等奖
方雪涵
四年级
二等奖
黎达祺
四年级
二等奖
覃炜杰
四年级
二等奖
陈桂楠
四年级
二等奖
邓杰诚
四年级
二等奖
章超颖
四年级
二等奖
陈俐妍
四年级
二等奖
吴周哲
四年级
二等奖
甘苏洋
四年级
二等奖
邱思语
四年级
二等奖
蒋侑廷
四年级
二等奖
刘衍伟
四年级
二等奖
全媛媛
四年级
二等奖
刘子瑄
四年级
二等奖
董立彦
四年级
二等奖
陈雨露
四年级
二等奖
沈子墨
四年级
二等奖
文睿思
四年级
二等奖
李佳萱
四年级
二等奖
田健豪
四年级
二等奖
余斯淼
四年级
二等奖
卢思媛
四年级
二等奖
刘锃炫
四年级
三等奖
范思华
四年级
三等奖
李  鋆
四年级
三等奖
罗敏嘉
四年级
三等奖
郭玉清
四年级
三等奖
汪宇昊
四年级
三等奖
王童源
四年级
三等奖
韦心怡
四年级
三等奖
韦圣奕
四年级
三等奖
毛若涵
四年级
三等奖
章天熙
四年级
三等奖
陈彦林
四年级
三等奖
杨武桦
四年级
三等奖
梁宇琪
四年级
三等奖
易 洁
四年级
三等奖
黎志雄
四年级
三等奖
张宝文
四年级
三等奖
汪子航
四年级
三等奖
胡源
四年级
三等奖
袁润祺
四年级
三等奖
李欣怡
四年级
三等奖
徐恩熙
四年级
三等奖
陈雯茜
四年级
三等奖
吴晨榆
四年级
三等奖
唐艺嘉
四年级
三等奖
马铭泽
四年级
三等奖
叶浩哲
四年级
三等奖
吴振宇
四年级
三等奖
赵国豪
五年级
一等奖
沈彦博
五年级
一等奖
雷焜
五年级
一等奖
管健宇
五年级
一等奖
梁启乐
五年级
一等奖
李俊杰
五年级
一等奖
庞佳明
五年级
一等奖
万一骏
五年级
一等奖
肖静芸
五年级
一等奖
徐晨希
五年级
一等奖
陈宇
五年级
一等奖
董芮含
五年级
一等奖
曾舒锌
五年级
一等奖
李雪薇
五年级
一等奖
胡添
五年级
一等奖
农雨涵
五年级
二等奖
李梦圆
五年级
二等奖
何欣诚
五年级
二等奖
凤于飞
五年级
二等奖
邓瑞
五年级
二等奖
宋昊峰
五年级
二等奖
韦骅玮
五年级
二等奖
贾泽瑞
五年级
二等奖
黄麒嘉
五年级
二等奖
覃涵宇
五年级
二等奖
陈  立
五年级
二等奖
韦祖怡
五年级
二等奖
蔡琦源
五年级
二等奖
黄梁宇
五年级
二等奖
王可青
五年级
二等奖
蓝  平
五年级
二等奖
蒋济宇
五年级
二等奖
黎芳瑜
五年级
二等奖
张洁云
五年级
二等奖
藤可悦
五年级
二等奖
聂家加
五年级
二等奖
廖家嘉
五年级
二等奖
梁睿哲
五年级
二等奖
黄橙子
五年级
二等奖
黄琛钧
五年级
二等奖
谢明啸
五年级
二等奖
闰楚沣
五年级
二等奖
刘骐瑞
五年级
二等奖
张展铭
五年级
二等奖
黄欣蕊
五年级
二等奖
王奕娴
五年级
二等奖
胡林俊
五年级
二等奖
王志君
五年级
二等奖
黄乐添恒
五年级
二等奖
黄智锌
五年级
二等奖
王靓颖
五年级
二等奖
林美萱
五年级
二等奖
尹仁皓
五年级
二等奖
谢雨萱
五年级
二等奖
王晓茜
五年级
二等奖
黄宇阳
五年级
二等奖
刘珂伊
五年级
二等奖
彭浩哲
五年级
二等奖
张海略
五年级
三等奖
彭泓博
五年级
三等奖
潘博来
五年级
三等奖
江荣怿
五年级
三等奖
吴羲轩
五年级
三等奖
林素冰
五年级
三等奖
顾源芳
五年级
三等奖
班玮
五年级
三等奖
磨卓韬
五年级
三等奖
林心彤
五年级
三等奖
李西沐
五年级
三等奖
黄俊睿
五年级
三等奖
戴心如
五年级
三等奖
郑志宏
五年级
三等奖
赵睿可欣
五年级
三等奖
张云淇
五年级
三等奖
谢智德
五年级
三等奖
彭煜程
五年级
三等奖
李林翰
五年级
三等奖
黎小烨
五年级
三等奖
雷鹏
五年级
三等奖
黄资以
五年级
三等奖
黄建棋
五年级
三等奖
甘浩颖
五年级
三等奖
曾景昊
五年级
三等奖
徐惠媛
五年级
三等奖
苏科羽
五年级
三等奖
李炜杰
五年级
三等奖
黄建钰
五年级
三等奖
吴雨璇
五年级
三等奖
曾颖琦
五年级
三等奖
刘禹汐
五年级
三等奖
蒋宛芸
五年级
三等奖
何柳立
五年级
三等奖
唐麦凌
五年级
三等奖
段 宇
五年级
三等奖
陈西蕾
五年级
三等奖
王昕宇
五年级
三等奖
蒋晟彰
五年级
三等奖
何洁洋
五年级
三等奖
陈嘉鹏
五年级
三等奖
黄瑛彬
五年级
三等奖
黄琦凌
五年级
三等奖
蓝泳利
五年级
三等奖
庞程万里
五年级
三等奖
胡馨月
五年级
三等奖
覃俊霖
五年级
三等奖
余袆
五年级
三等奖
付皓凡
五年级
三等奖
张代薇
五年级
三等奖
聂雅莉
五年级
三等奖
程子怡
五年级
三等奖
黄言卓
五年级
三等奖
李亦孔
五年级
三等奖
陈嘉乐
五年级
三等奖
谭笑
五年级
三等奖
高雅涵
五年级
三等奖
凌浩源
六年级
一等奖
陈文超
六年级
一等奖
黄显钦
六年级
一等奖
林丞毅
六年级
一等奖
林睿哲
六年级
一等奖
蒋昕颐
六年级
一等奖
曾渡
六年级
一等奖
江怀远
六年级
一等奖
罗祥麟
六年级
一等奖
李梓玮
六年级
一等奖
陈雅妍
六年级
一等奖
兰翔雯
六年级
一等奖
黄志洋
六年级
一等奖
徐嘉辰
六年级
一等奖
吴继淳
六年级
一等奖
蒋卓言
六年级
一等奖
徐熙然
六年级
一等奖
黄泽栋
六年级
一等奖
叶凌睿
六年级
二等奖
黎光炫
六年级
二等奖
甘峻源
六年级
二等奖
冯轩然
六年级
二等奖
刘屹松
六年级
二等奖
李佳雨
六年级
二等奖
袁靖翔
六年级
二等奖
林智煜
六年级
二等奖
李志翔
六年级
二等奖
黄家韬
六年级
二等奖
吴嘉豪
六年级
二等奖
刘宇航
六年级
二等奖
林叙辰
六年级
二等奖
李金鸿
六年级
二等奖
傅未来
六年级
二等奖
李梓源
六年级
二等奖
王艺霖
六年级
二等奖
宋天翔
六年级
二等奖
覃楷
六年级
二等奖
林邦翰
六年级
二等奖
李依帆
六年级
二等奖
雷家浩
六年级
二等奖
杜钰宁
六年级
二等奖
陈炜佳
六年级
二等奖
曾德尉
六年级
二等奖
杨峻
六年级
二等奖
苏融荣
六年级
二等奖
李嘉宁
六年级
二等奖
黄纤懿
六年级
二等奖
谢屿菏
六年级
二等奖
莫天瑜
六年级
二等奖
龙保全
六年级
二等奖
连静怡
六年级
二等奖
蒋晓瑶
六年级
二等奖
李达鹏
六年级
二等奖
彭亦心
六年级
二等奖
龙蔡华
六年级
二等奖
刘 镶
六年级
二等奖
何亦飞
六年级
二等奖
张馨月
六年级
二等奖
熊奕琪
六年级
二等奖
罗善缤
六年级
二等奖
邹天奕
六年级
二等奖
吴泽欣
六年级
二等奖
汪佳慧
六年级
二等奖
余锦沛
六年级
二等奖
李奕婷
六年级
二等奖
邱宇昊
六年级
二等奖
董昱君
六年级
二等奖
汪熠懿
六年级
三等奖
李依凡
六年级
三等奖
陈厚锦
六年级
三等奖
钟俊成
六年级
三等奖
阮俊松
六年级
三等奖
杨凯
六年级
三等奖
韦力鼎
六年级
三等奖
尚已博
六年级
三等奖
欧建豪
六年级
三等奖
林邦昊
六年级
三等奖
黄啟轩
六年级
三等奖
张峻豪
六年级
三等奖
唐劲
六年级
三等奖
李婧
六年级
三等奖
高宇权
六年级
三等奖
陈子梁
六年级
三等奖
杨政
六年级
三等奖
苏桃红
六年级
三等奖
颜蕾郦
六年级
三等奖
廖思南
六年级
三等奖
黄安琪
六年级
三等奖
张庭薇
六年级
三等奖
陆瀚杨
六年级
三等奖
李泓澐
六年级
三等奖
黄思怡
六年级
三等奖
谢延武
六年级
三等奖
潘宸飞
六年级
三等奖
刘文涛
六年级
三等奖
陈可人
六年级
三等奖
黄建榕
六年级
三等奖
韦华婷
六年级
三等奖
李子儒
六年级
三等奖
李俊燊
六年级
三等奖
赵力可
六年级
三等奖
宁厚涵
六年级
三等奖
陈巧滢
六年级
三等奖
黄顺耀
六年级
三等奖
邱俊宇
六年级
三等奖
黄家兴
六年级
三等奖
秦艺玮
六年级
三等奖
梁婧彤
六年级
三等奖
韦何思雨
六年级
三等奖
吴志川
六年级
三等奖
黄芷铭
六年级
三等奖
皮知涵
六年级
三等奖
黄可怡
六年级
三等奖
王宝馨
六年级
三等奖
龙学仕
六年级
三等奖
黄景康
六年级
三等奖
钟立天
六年级
三等奖
胡芷瑜
六年级
三等奖
罗玄晔
六年级
三等奖
郭雨夏
六年级
三等奖
胡芮妍
六年级
三等奖
周芷熙
六年级
三等奖
戎绘
六年级
三等奖
杨伊玲
六年级
三等奖
吕加辉
六年级
三等奖
侯悦琳
六年级
三等奖

 





 
 
 
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛 香港总

    第13届枫叶新希望杯全国香港总决赛获奖名单 姓名 年级 奖项 胡旌煊 三年级 金奖 杨可...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们