· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学数学 初中数学 高中数学 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 数学征稿

夏冬令营 希望之星 名师课堂 数学交流 心理教室 数学史料 趣味数学 培训基地 好书推荐

当前位置: 首页 > 数学 > 获奖通报 > 小学竞赛 >

第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单(黄石赛点)

时间:2017-05-26 15:16来源:未知 作者:admin 点击:
  

“枫叶新希望杯”全国数学大赛
 总决赛2017年8月在香港举办 
 欢迎本次获奖同学报名参加
 咨询电话:88324123  88053972

姓名
年级
奖项
陈 曦
三年级
一等奖
王誉锦
三年级
一等奖
柯心爱
三年级
一等奖
林思行
三年级
一等奖
陈蕾文
三年级
一等奖
黄 奕
三年级
二等奖
芦馨彤
三年级
二等奖
王江维
三年级
二等奖
杨博文
三年级
二等奖
黄旻洁
三年级
二等奖
程张卓恒
三年级
三等奖
耿奕琦
三年级
三等奖
许文果
三年级
三等奖
马骁阳
三年级
三等奖
朱丹黎 
三年级
三等奖
杨宣锦
三年级
三等奖
丁崇祥
三年级
三等奖
张舒乔
三年级
省一等奖
黄炜煜
三年级
省二等奖
叶俊秀
四年级
一等奖
李思汝
四年级
一等奖
刘师睿
四年级
一等奖
郑茜元
四年级
一等奖
万玺
四年级
一等奖
柯子健
四年级
二等奖
陈雪尘
四年级
二等奖
唐文楷
四年级
二等奖
张若嫣
四年级
二等奖
杜依霏
四年级
二等奖
张睦昔
四年级
二等奖
戚好好
四年级
二等奖
祝嘉彤
四年级
三等奖
张志超
四年级
三等奖
吴东君
四年级
三等奖
柯子康
四年级
三等奖
张 晨
四年级
三等奖
廖子涵
四年级
三等奖
昌沐
四年级
三等奖
朱怡学
四年级
三等奖
李秋铄
四年级
三等奖
贺泽薇
四年级
三等奖
章启林
四年级
三等奖
刘贤哲
四年级
省一等奖
张佳欣
四年级
省一等奖
曹诗雯
四年级
省一等奖
曹泽兴
四年级
省一等奖
郑 顺
四年级
省三等奖
邵昕钰
四年级
省三等奖
吴承晗
五年级
一等奖
黄 涵
五年级
一等奖
王子旭
五年级
一等奖
许飞扬
五年级
一等奖
郑家宝
五年级
一等奖
吴泽楷
五年级
一等奖
袁诗泉
五年级
一等奖
徐 江
五年级
二等奖
李 湘
五年级
二等奖
李文赋
五年级
二等奖
陈耀徽
五年级
二等奖
董 舒
五年级
二等奖
陈宇泽
五年级
二等奖
李泽涛
五年级
二等奖
岳乐言
五年级
二等奖
刘玥
五年级
二等奖
鲁 阳
五年级
三等奖
凤宇晗
五年级
三等奖
苏宇辰
五年级
三等奖
吴祖和
五年级
三等奖
张思婧
五年级
三等奖
吴 极
五年级
三等奖
崔佳琦
五年级
三等奖
周子牧
五年级
三等奖
方子欣
五年级
三等奖
陈晨
五年级
三等奖
宋依丽
五年级
三等奖
汪芷杉
五年级
三等奖
石灵璧
五年级
省一等奖
韩智俊
五年级
省一等奖
刘婕妤
五年级
省一等奖
皮 超
五年级
省一等奖
吕承恩
五年级
省一等奖
王雨琪
五年级
省一等奖
方 谦
五年级
省一等奖
李恩泽
五年级
省一等奖
管忆彤
五年级
省一等奖
喻 言
五年级
省一等奖
黄子琪
五年级
省一等奖
杨人杰
五年级
省一等奖
纪德玉
五年级
省二等奖
程彭冠
五年级
省二等奖
柯睿星
五年级
省二等奖
肖 潇
五年级
省二等奖
谭俊妍
五年级
省二等奖
王子涵
五年级
省三等奖
苏宇星
六年级
一等奖
湛宇潇
六年级
一等奖
刘雨奇
六年级
一等奖
龚铄焜
六年级
一等奖
梅雨萱
六年级
一等奖
熊道权
六年级
二等奖
胡张好好
六年级
二等奖
黄中棣
六年级
二等奖
王景行
六年级
二等奖
熊晨晨
六年级
二等奖
肖童飞
六年级
二等奖
朱吉媛
六年级
二等奖
余一凡
六年级
三等奖
马庆达
六年级
三等奖
杨 源
六年级
三等奖
程文茜
六年级
三等奖
熊 微
六年级
三等奖
张澜馨
六年级
三等奖
邓雅匀
六年级
三等奖
杨天翼
六年级
三等奖
井司杨
六年级
三等奖
罗晨宇
六年级
三等奖
张建渝
六年级
三等奖
于清扬
六年级
三等奖
严轶炜
六年级
三等奖
李英杰
六年级
省一等奖
段书寰
六年级
省一等奖
袁嘉杰
六年级
省一等奖
吕 征
六年级
省一等奖
费世泽
六年级
省一等奖
严中林
六年级
省二等奖
方柯雯颉
六年级
省三等奖
唐瑞捷
六年级
省三等奖
张申颐
六年级
省三等奖
杨 灿
六年级
省三等奖
陈烨轩
六年级
省三等奖

 



 
 
 
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛 香港总

    第13届枫叶新希望杯全国香港总决赛获奖名单 姓名 年级 奖项 胡旌煊 三年级 金奖 杨可...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们