· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学数学 初中数学 高中数学 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 数学征稿

夏冬令营 希望之星 名师课堂 数学交流 心理教室 数学史料 趣味数学 培训基地 好书推荐

当前位置: 首页 > 数学 > 获奖通报 > 小学竞赛 >

第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单(十堰赛区)

时间:2017-05-31 16:07来源:未知 作者:admin 点击:
  

“枫叶新希望杯”全国数学大赛
 总决赛2017年8月在香港举办 
 欢迎本次获奖同学报名参加
 咨询电话:88324123  88053972

姓名
年级
奖项
吴浩宇
三年级
一等奖
张铭玮
三年级
一等奖
房诗尧
三年级
一等奖
郭姿仪
三年级
一等奖
李俊杰
三年级
一等奖
李童
三年级
二等奖
唐慧霖
三年级
二等奖
陈楷敬
三年级
二等奖
殷裕鑫
三年级
二等奖
王毅
三年级
二等奖
赵张轲
三年级
二等奖
方秉言
三年级
二等奖
孟繁斌
三年级
二等奖
余家锐
三年级
二等奖
刘约童
三年级
三等奖
张同宇
三年级
三等奖
王孜铭
三年级
三等奖
黄鑫垚
三年级
三等奖
勾振轩
三年级
三等奖
朱宇辰
三年级
三等奖
张宸嘉
三年级
三等奖
李霖渤
三年级
三等奖
郭志城
三年级
三等奖
刘旷达
三年级
省一等奖
潘瑞哲
三年级
省一等奖
张晨晨
三年级
省一等奖
潘柳吟
三年级
省一等奖
顾远航
三年级
省一等奖
杨元朝
三年级
省一等奖
程雪菲
三年级
省一等奖
邓显锐
三年级
省一等奖
关宇桐
三年级
省一等奖
张玥欢
三年级
省一等奖
杨宸诚
三年级
省一等奖
吴皓蓁
三年级
省一等奖
阮姿霖
三年级
省二等奖
耿一诺
三年级
省二等奖
刘逸轩
三年级
省二等奖
范佳
三年级
省二等奖
李俊菲
三年级
省二等奖
张培梓
三年级
省二等奖
黄晓梨
三年级
省二等奖
齐昊宇
三年级
省二等奖
黄克超
三年级
省二等奖
刘卓鑫
三年级
省二等奖
李卓霖
四年级
一等奖
荀子易
四年级
一等奖
王晨旭
四年级
一等奖
吴为治
四年级
一等奖
王天纵
四年级
一等奖
胡雅迪
四年级
一等奖
秦子尧
四年级
二等奖
周怀思
四年级
二等奖
罗元胜
四年级
二等奖
祝萧
四年级
二等奖
高晓冬
四年级
二等奖
李枝栋
四年级
二等奖
门天畅
四年级
二等奖
耿雲昇
四年级
二等奖
陈金鹏
四年级
二等奖
吴宣知
四年级
二等奖
李守渊
四年级
三等奖
吴沛灵
四年级
三等奖
李桢昊
四年级
三等奖
马振皓
四年级
三等奖
杨宇是
四年级
三等奖
李凯严
四年级
三等奖
刘浩然
四年级
三等奖
李瑞朕
四年级
三等奖
熊梓钦
四年级
三等奖
章鑫雨
四年级
三等奖
张雅楠
四年级
三等奖
刘浩楠
四年级
三等奖
顾启航
四年级
三等奖
佟心洁
四年级
省一等奖
姚飞宇
四年级
省一等奖
代炟豪
四年级
省一等奖
陈智鹏
四年级
省一等奖
郭文杰
四年级
省一等奖
汪倩如
四年级
省一等奖
张俊一
四年级
省一等奖
荣芷玉
四年级
省一等奖
詹星晨
四年级
省一等奖
潘勇男
四年级
省一等奖
杨桢昊
四年级
省一等奖
顾惊云
四年级
省一等奖
李金诺
四年级
省一等奖
夏培峰
四年级
省一等奖
范铭娜
四年级
省二等奖
宋双寅
四年级
省二等奖
徐言
四年级
省二等奖
李瑞鑫
四年级
省二等奖
李浩然
四年级
省二等奖
张颖瑄
四年级
省二等奖
梁钧棋
四年级
省二等奖
黄思逸
四年级
省二等奖
杨晓光
四年级
省二等奖
梁卿铨
四年级
省二等奖
屈芃延
四年级
省二等奖
周世杰
四年级
省二等奖
袁梦
四年级
省二等奖
蒲飞鸣
五年级
一等奖
杨智杰
五年级
一等奖
刘睿涵
五年级
一等奖
余宇涵
五年级
一等奖
朱瑞嘉
五年级
一等奖
马悦欣
五年级
一等奖
赵锦漪
五年级
一等奖
任铭章
五年级
二等奖
杨帆
五年级
二等奖
赵仁和
五年级
二等奖
王梓涵
五年级
二等奖
李腾霄
五年级
二等奖
瞿鑫鹏
五年级
二等奖
刘语欣
五年级
二等奖
明毅
五年级
二等奖
朱文起
五年级
二等奖
肖子涵
五年级
二等奖
赵子豪
五年级
二等奖
陈梓昊
五年级
二等奖
吴知琢
五年级
二等奖
孙岩翔
五年级
二等奖
苏靖雯
五年级
三等奖
张迦瑜
五年级
三等奖
肖振宇
五年级
三等奖
卢泓烨
五年级
三等奖
陈道翔
五年级
三等奖
吕奕含
五年级
三等奖
皮麦肯
五年级
三等奖
吴桐
五年级
三等奖
刘子翔
五年级
三等奖
贾开创
五年级
三等奖
王浩宇
五年级
三等奖
张紫涵
五年级
三等奖
陈彦灵
五年级
三等奖
王雨萌
五年级
三等奖
付伊娜
五年级
三等奖
徐亦晗
五年级
三等奖
郑天一
五年级
省一等奖
彭光佶
五年级
省一等奖
钟金霖
五年级
省一等奖
舒灏然
五年级
省一等奖
闲钟杰
五年级
省一等奖
徐绍涵
五年级
省一等奖
舒文馨
五年级
省一等奖
叶子祺
五年级
省一等奖
温子一
五年级
省一等奖
李尹涵
五年级
省一等奖
韩双双
五年级
省一等奖
刘如何
五年级
省一等奖
马俊宏
五年级
省一等奖
蒋非凡
五年级
省一等奖
张宇轩
五年级
省一等奖
袁鑫桥
五年级
省一等奖
李泽智
五年级
省一等奖
明楚涵
五年级
省二等奖
尹骏菡
五年级
省二等奖
任起圣
五年级
省二等奖
石旭东
五年级
省二等奖
程思源
五年级
省二等奖
曹澄宇
五年级
省二等奖
饶晓雨
五年级
省二等奖
陈雨涵
五年级
省二等奖
吴润城
五年级
省二等奖
方思婷
五年级
省二等奖
高岩鑫
五年级
省二等奖
何祥鑫
五年级
省二等奖
余泽坤
五年级
省二等奖
陆梓铭
五年级
省二等奖
严宏坤
五年级
省二等奖
杜博雅
五年级
省二等奖
蔡祖源
五年级
省二等奖
张林泽
五年级
省二等奖
高禹博
五年级
省二等奖
陈柏文
六年级
一等奖
曹政昊
六年级
一等奖
孙语宣
六年级
一等奖
唐思思
六年级
一等奖
杨紫辰
六年级
一等奖
王皓民
六年级
一等奖
张跃潇
六年级
一等奖
乔思琦
六年级
二等奖
孔一凡
六年级
二等奖
李佳威
六年级
二等奖
尹孜文
六年级
二等奖
杨芊萌
六年级
二等奖
陈嘉欣
六年级
二等奖
余昌乐
六年级
二等奖
赵子涵
六年级
二等奖
孟泽浩
六年级
二等奖
袁常玉
六年级
二等奖
赵哲寓
六年级
二等奖
柯垚鑫
六年级
二等奖
宋奕文
六年级
二等奖
陈炎灵
六年级
二等奖
王梓宣
六年级
三等奖
张栩尧
六年级
三等奖
顾思然
六年级
三等奖
郭文宝
六年级
三等奖
王铭嘉
六年级
三等奖
曹哲非
六年级
三等奖
陈奕玮
六年级
三等奖
许子函
六年级
三等奖
翟俊淇
六年级
三等奖
曹增源
六年级
三等奖
刘炳岐
六年级
三等奖
梁睿菡
六年级
三等奖
黄润鹏
六年级
三等奖
王铭楚
六年级
三等奖
尚志民
六年级
省一等奖
张琪瑞
六年级
省一等奖
马俊宇
六年级
省一等奖
李昕瑶
六年级
省一等奖
黄子懿
六年级
省一等奖
熊思宇
六年级
省一等奖
甘振民
六年级
省一等奖
谷朝震
六年级
省一等奖
朱欣元
六年级
省一等奖
黄思毅
六年级
省一等奖
任继超
六年级
省一等奖
袁铭东
六年级
省一等奖
魏子恒
六年级
省一等奖
蒋梓豪
六年级
省一等奖
岳肖歌
六年级
省一等奖
万丰毓
六年级
省二等奖
李雪丰
六年级
省二等奖
杨佳怡
六年级
省二等奖
张景迪
六年级
省二等奖
柏非桐
六年级
省二等奖
董和语
六年级
省二等奖
罗白荷
六年级
省二等奖
康馨允
六年级
省二等奖
刘馨雅
六年级
省二等奖
石展鸣
六年级
省二等奖
薛雨争
六年级
省二等奖
徐宇航
六年级
省二等奖
谭珺婷
六年级
省二等奖
吴楠
六年级
省二等奖
曾培燊
六年级
省二等奖
商昊天
六年级
省二等奖
赖苇航
六年级
省二等奖

 




 
 
 
顶一下
(0)
0%
踩一下
(1)
100%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛 香港总

    第13届枫叶新希望杯全国香港总决赛获奖名单 姓名 年级 奖项 胡旌煊 三年级 金奖 杨可...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • 第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单

    枫叶新希望杯全国数学大赛 总决赛2017年8月在香港举办 欢迎本次获奖同学报名参加 咨询...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们