· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学英语 初中英语 高中英语 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 口语大赛

夏冬令营 希望之星 名师课堂 英语作文 作文批改 英语语法 英语听力 培训基地 演讲大赛

当前位置: 首页 > 英语 > 获奖通报 > 小学组 >

第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛三年级获奖名单

时间:2017-05-11 15:12来源:未知 作者:admin 点击:
  

 

“枫叶新希望杯”全国英语综合能力赛总决赛
2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格
报名参加,名额有限。 咨询电话:027-88053972
名字有错的同学请发考号+姓名
到邮件:676733465@qq.com更正
官方原创文件,未授权任何新媒体,谢绝转载
考号
姓名
学校
奖项
Y1730028
侯月影
武珞路小学
一等奖
Y1730132
王伊诺
武昌实验寄宿
一等奖
Y1730095
王希晗
实验小学
一等奖
Y1730027
段昱冰
省实验小学
一等奖
Y1730235
王祖莹
没写学校
一等奖
Y1730122
郑照临
武汉小学
一等奖
Y1730069
雷佳和
光谷二小
一等奖
Y1730043
龙哲楷
武汉外校
一等奖
Y1730003
刘彦凯
武珞路小学
一等奖
Y1730236
胡芸熙
没写学校
一等奖
Y1730288
常萌珊
外校
一等奖
Y1730151
李博文
武珞路小学
二等奖
Y1730272
张馨月
没写学校
二等奖
Y1730282
林幸可
育红
二等奖
Y1730080
胡展源
黄陂路小学
二等奖
Y1730083
魏紫莎
黄陂路小学
二等奖
Y1730232
胡宸溪
韩家墩小学
二等奖
Y1730213
唐睿博
崇仁寄宿
二等奖
Y1730059
邓在宇
八铺街
二等奖
Y1730279
谢傲迪
钟寄
二等奖
Y1730251
李楚凡
韩家墩小学
二等奖
Y1730115
池周翰
金都小学
二等奖
Y1730079
倪舜欣
黄陂路小学
二等奖
Y1730209
陈文桢
蔡甸一小
二等奖
Y1730023
邓佳兴
光谷四小
二等奖
Y1730009
杨馥瑞
光谷四小
二等奖
Y1730120
许芷萱
崇仁路小学
二等奖
Y1730099
陈彦瑾
实验小学
二等奖
Y1730140
陈果
武珞路小学
二等奖
Y1730046
罗宇萱
十里铺小学
二等奖
Y1730081
张永乐
清芬路小学
二等奖
Y1730021
谈善名
光谷四小
二等奖
Y1730257
王乙西
大兴第一实验
二等奖
Y1730034
喻梓轩
育二寄宿
二等奖
Y1730111
涂嘉栋
没写学校
二等奖
Y1730150
吴婧怡
没写学校
二等奖
Y1730249
黄子寒
义小
二等奖
Y1730005
胡哲豫
武珞路小学
二等奖
Y1730123
张轩恺
钢花小学
二等奖
Y1730055
高琳源
万科小学
二等奖
Y1730096
陈玺任
没写学校
二等奖
Y1730263
杨李梓
没写学校
二等奖
Y1730066
熊哲艺
卓刀泉小学
二等奖
Y1730280
李承璋
育二寄小
二等奖
Y1730016
柯雯琳
武珞路小学
二等奖
Y1730020
王海宁
武汉小学
二等奖
Y1730130
田芷彤
武昌实验小学
二等奖
Y1730114
张源琦
街道口小学
二等奖
Y1730022
徐俊韬
光谷四小
二等奖
Y1730078
张淑盈
崇仁汉滨
二等奖
Y1730262
彭紫萱
没写学校
二等奖
Y1730277
柳安琪
没写学校
二等奖
Y1730246
侯瑞彤
钟家村寄宿
三等奖
Y1730050
陈思宇
中山路小学
三等奖
没写
郭彧希
中华路小学
三等奖
Y1730271
容奕
钢城一小
三等奖
Y1730208
徐雨萱
东方红小学
三等奖
Y1730101
陈梓言
没写学校
三等奖
Y1730007
周孟乔瑞
武珞路小学
三等奖
Y1730051
肖宇轩
没写学校
三等奖
Y1730228
刘佳懿
没写学校
三等奖
Y1730056
叶祎礽
中山路小学
三等奖
Y1730235
李泽洋
育二寄宿
三等奖
Y1730024
周乐彤
光谷二小
三等奖
Y1730105
张嘉欣
没写学校
三等奖
Y1730012
王思茹
华中大附小
三等奖
Y1730104
王晓笛
没写学校
三等奖
Y1730273
魏思琦
钟寄
三等奖
Y1730219
朱泽熹
建乐村小学
三等奖
Y1730058
桑汶靓
中山路小学
三等奖
Y1730109
刘乙树
华师附小
三等奖
30014
曾雅琦
光谷四小
三等奖
Y1730221
朱凯瑞
崇仁路小学
三等奖
Y1730004
鲁峪璟
武珞路小学
三等奖
Y1730037
宋柯瑶
米学教育
三等奖
Y1730070
李沛阳
理工大附小
三等奖
Y1730015
臧悦汐
光谷四小
三等奖
Y1730074
魏奕格
长春街小学
三等奖
Y1730124
于信
新小
三等奖
Y1730017
张筱朵
武珞路小学
三等奖
Y1730252
郑雪来
实验小学
三等奖
Y1730258
杜嘉亮
钢城九小
三等奖
Y1730036
朱玟锦
德才小学
三等奖
Y1730025
李俊烨
柴林小学
三等奖
Y1730098
周振东
没写学校
三等奖
 

 



图片1
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语能力赛 香港

    第17届枫叶新希望杯全国英语能力赛 香港总 决赛获奖名单 姓名 年级 奖项 田芷彤 三年...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 王梓诺 一年级 英文手抄报 一等奖 田浩天 一年级 英文手抄报 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 董烁桐 三年级 Iliketravel 二等奖 安珈锐 四年级 Readingisim...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语书写大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 魏梓涵 一年级 英文书法 一等奖 谢羽芯 一年级 英文书法 一等...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 班级 作品名 奖项 陈恬静 一年级 英语手抄报 一等奖 张淑璇 一年级 英语手抄报 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 颜琮 四年级 MyBestFriend 特等奖 周钰豪 五年级 FlyingtheKit...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 周冯欣怡 一年级 Englishworld 特等奖 薛玲 一年级 Englishwor...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语书写大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 蒋海 二年级 英文书法 特等奖 熊晨西 五年级 英文书法 特等奖 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 班级 作品名 奖项 陈韵涵 六年级 ABeautifulHeart 特等奖 王心雨 四年级 ILoveSp...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 班级 作品名 奖项 周磊 六年级 BeautifulXiaoBao 一等奖 王蓉 八年级 Protectthe...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 班级 作品名 奖项 孔婧妤 二年级 英语手抄报 一等奖 傅子欣 三年级 英语手抄报 ...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们