· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学英语 初中英语 高中英语 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 口语大赛

夏冬令营 希望之星 名师课堂 英语作文 作文批改 英语语法 英语听力 培训基地 演讲大赛

当前位置: 首页 > 英语 > 获奖通报 > 小学组 >

第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛四年级获奖名单

时间:2017-05-11 15:17来源:未知 作者:admin 点击:
  
“枫叶新希望杯”全国英语综合能力赛总决赛
2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格
报名参加,名额有限。咨询电话:027-88053972
名字有错的同学请发考号+姓名
到邮件:676733465@qq.com更正
官方原创文件,未授权任何新媒体,谢绝转载
考号
姓名
学校
奖项
Y1740248
施嘉蕊
育二寄宿
一等奖
Y1740162
韩天睿
武珞路小学
一等奖
Y1740072
向佳阅
武珞路小学
一等奖
Y1740568
詹文尧
武昌实验寄宿
一等奖
Y1740564
晏秋睿
西大街小学
一等奖
Y1740062
万佳琦
武珞路小学
一等奖
Y1740590
李晓芊
金都校区
一等奖
Y1740449
刘小宇
万科金色城市
一等奖
Y1740288
林轩亦
中华路小学
一等奖
Y1740049
李源道
华科附小
一等奖
Y1740469
王浩文
金都校区
一等奖
Y1740187
应默涵
卓刀泉小学
一等奖
Y1740191
陈星尧
武珞路小学
一等奖
Y1740192
刘一诺
武珞路小学
一等奖
Y1740539
张晶雯
外小
一等奖
Y1740220
胡可馨
广埠屯小学
一等奖
Y1740271
伍俊杰
钢城一小
一等奖
Y1740445
杨心琳
崇仁寄宿
一等奖
Y1740256
王圣铭
武汉小学
一等奖
Y1740275
蔡卓言
吉林街小学
一等奖
Y1740131
范卓雅
光谷二小
一等奖
Y1740259
胡明亮
钢城十七小
一等奖
Y1740188
周博文
卓刀泉小学
一等奖
Y1740476
喻言
知音小学
一等奖
Y1740165
胡天瑞
育才小学
一等奖
Y1740193
程思宇
武珞路小学
一等奖
Y1740469
曹斯婷
武开实小
一等奖
Y1740252
唐嘉悦
同济附小
一等奖
Y1740208
胡皓哲
瑞景小学
一等奖
Y1740001
杜锦程
千家街小学
一等奖
Y1740543
曾子馨
南望山小学
一等奖
Y1740203
吴勇强
南湖一小
一等奖
Y1740258
范圣雅
华师附小
一等奖
Y1740251
盛茹嫣
红旗村小学
一等奖
Y1740274
刘思棋
钢都小学
一等奖
Y1740293
黄逸凡
钢城一小
一等奖
Y1740103
史佩灵
翠微路小学
一等奖
Y1740331
谢彦青
中山路小学
二等奖
Y1740585
冯兰喻
水一小
二等奖
Y1740402
吴嘉胜
没写学校
二等奖
Y1740450
蒋涵
汉铁小学
二等奖
Y1740452
王康泽
钢花小学
二等奖
Y1740523
余果
钟家村小学
二等奖
Y1740463
游钧皓
中华路小学
二等奖
Y1740552
王喆喆
华苑小学
二等奖
Y1740189
杨心怡
卓刀泉小学
二等奖
Y1740254
琚子刚
育二寄宿
二等奖
Y1740159
栾思诚
育才怡康
二等奖
Y1740050
沈欣睿
地大附小
二等奖
Y1740415
段靖晗
崇仁路小学
二等奖
Y1740158
何青格
崇仁路小学
二等奖
Y1740167
蔡宇瑷
育才实小
二等奖
Y1740164
黄立行
武珞路小学
二等奖
Y1740077
肖懿轩
武珞路小学
二等奖
Y1740214
陈昱彤
卫星村小学
二等奖
没写考号
李一叮
美林校区
二等奖
Y1740265
闵睿晨
吉林街小学
二等奖
Y1740200
陈知榆
中山路小学
二等奖
Y1740329
沈唯诚
武大二附小
二等奖
Y1740486
李安琦
五里墩小学
二等奖
Y1740071
鲍凌芸
理工大附小
二等奖
Y1740026
张弘毅
复兴路小学
二等奖
Y1740438
刘雅兰
东方红小学
二等奖
Y1740555
邹逸天
崇仁二小
二等奖
Y1740180
叶方宇
卓刀泉小学
二等奖
Y1740464
熊衍森
中华路小学
二等奖
Y1740583
郑登元
育才小学
二等奖
Y1740565
张悦昕
钟家村寄宿
二等奖
Y1740617
李昕圻
美林校区
二等奖
Y1740263
张沐
吉林街小学
二等奖
Y1740146
吕瑞旸
黄陂路小学
二等奖
Y1740436
杨晋
钟家村寄宿
二等奖
Y1740327
朱梓烨
余家头小学
二等奖
Y1740569
尹宇晨
尹宇晨
二等奖
Y1740075
陈睿阳
武珞路小学
二等奖
Y1740325
胡津宁
武汉小学
二等奖
Y1740016
李智宇
武昌实小
二等奖
Y1740068
余梓鹤
为明学校
二等奖
Y1740199
杨若珩
南湖二小
二等奖
Y1740070
陈郑羽
理工大附小
二等奖
Y1740152
王雅真
黄陂路小学
二等奖
Y1740455
刘政雨
红钢城小学
二等奖
Y1740558
刘雪晴
弘桥小学
二等奖
Y1740190
吴姝璇
广小
二等奖
Y1740596
李安澜
光谷一小
二等奖
Y1740303
刘伶菲
钢花小学
二等奖
Y1740292
陈璟怡
钢城一小
二等奖
Y1740314
胡佳灿
钢城十九小
二等奖
Y1740020
闵思晨
复兴路小学
二等奖
Y1740520
王希晨
没写学校
二等奖
Y1740127
张雅昕
钟家村寄宿
三等奖
Y1740213
张博鑫
武珞路小学
三等奖
Y1740195
陈俊宏
武昌实验寄宿
三等奖
Y1740255
李梓铭
武昌实小
三等奖
Y1740439
胡谦益
同济附小
三等奖
Y1740424
李嫣然
同济附小
三等奖
Y1740064
邓子木
瑞景小学
三等奖
Y1740041
卢诚鹍
美加分校
三等奖
Y1740533
耿瑞文
梅苑小学
三等奖
Y1740249
李毅康
钢花小学
三等奖
Y1740554
卢妙音
武汉关小学
三等奖
Y1740526
张子俊
玫瑰园小学
三等奖
Y1740260
余言
钢花小学
三等奖
Y1740250
张家俊
崇仁路小学
三等奖
Y1740504
蒋弘怡
育才行知
三等奖
Y1740007
陈奕萱
余家头小学
三等奖
Y1740560
胡嘉欣
西大街小学
三等奖
Y1740516
夏浚峰
实验小学
三等奖
Y1740311
杜圣宇
钢花小学
三等奖
Y1740270
赵志翔
钢都小学
三等奖
Y1740156
史函圆
崇仁寄宿
三等奖
Y1740472
吕飞扬
知音小学
三等奖
Y1740557
祝苇杭
西大街小学
三等奖
Y1740017
蒋奕辰
武珞路小学
三等奖
Y1740330
袁文晶
武大二附小
三等奖
Y1740194
万楚怀
理工大附小
三等奖
Y1740147
康羿恺
黄陂路小学
三等奖
Y1740457
王玥琪
红钢城小学
三等奖
Y1740286
高叫昊
钢花小学
三等奖
Y1740599
曾凡宸
枫叶
三等奖
Y1740421
许馨梦
崇仁寄宿
三等奖
Y1740143
刘源鲲
蔡家田小学
三等奖
Y1740061
张皓恩
武珞路小学
三等奖
Y1740484
龚紫嫣
五里墩小学
三等奖
Y1740122
林然
七里小学
三等奖
Y1740411
王泽程
美加分校
三等奖
Y1740014
吴音贝
梅苑小学
三等奖
Y1740184
张子昕
珞珈山小学
三等奖
Y1740218
桑子宁
理工大附小
三等奖
Y1740426
曾文辰
井冈山小学
三等奖
Y1740456
陈泽天
吉林街小学
三等奖
Y1740525
吴雨桐
弘桥小学
三等奖
Y1740215
任熙乐
广埠屯小学
三等奖
Y1740454
谢佳璨
钢花小学
三等奖
Y1740264
夏欣雨
钢城一小
三等奖
Y1740299
石贝迪
钢城一小
三等奖
Y1740460
余浩然
常青一小
三等奖
Y1740004
杨依含
中山路小学
三等奖
Y1740022
李陈雅
育红小学
三等奖
Y1740142
陶镜名
育才二小
三等奖
Y1740217
唐潜刚
武珞路小学
三等奖
Y1740002
赵康伶
千家街小学
三等奖
Y1740201
田一君
南湖二小
三等奖
Y1740290
蔡志凯
湖大附小
三等奖
Y1740100
朱皓越
光谷一小
三等奖
Y1740453
夏伟哲
钢花小学
三等奖
Y1740580
章孟晨
北湖小学
三等奖
Y1740097
刘亚洲
没写学校
三等奖
Y1740488
刘昕洋
钟家村寄宿
三等奖
Y1740078
胡可馨
旭光学校
三等奖
Y1740519
吴盛濠
武昌实小
三等奖
Y1740450
郭朋轩
吴一小
三等奖
Y1740029
欧阳天羽
千家街小学
三等奖
Y1740440
朱天睿
南湖二小
三等奖
Y1740196
周楷钧
南湖二小
三等奖
Y1740289
郑子祺
美林校区
三等奖
Y1740513
刘欣语
梅苑小学
三等奖
Y1740612
龚一恒
锦江校区
三等奖
Y1740282
邱弋航
吉林街小学
三等奖
Y1740589
李姝阁
积玉桥小学
三等奖
Y1740181
刘玉鑫
洪山外小
三等奖
Y1740261
王昱菲
钢花小学
三等奖
Y1740401
张欣妍
二小
三等奖
Y1740507
吴佳忆
东湖路小学
三等奖


图片1

顶一下
(2)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语能力赛 香港

    第17届枫叶新希望杯全国英语能力赛 香港总 决赛获奖名单 姓名 年级 奖项 田芷彤 三年...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 王梓诺 一年级 英文手抄报 一等奖 田浩天 一年级 英文手抄报 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 董烁桐 三年级 Iliketravel 二等奖 安珈锐 四年级 Readingisim...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语书写大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 魏梓涵 一年级 英文书法 一等奖 谢羽芯 一年级 英文书法 一等...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 班级 作品名 奖项 陈恬静 一年级 英语手抄报 一等奖 张淑璇 一年级 英语手抄报 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 颜琮 四年级 MyBestFriend 特等奖 周钰豪 五年级 FlyingtheKit...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 周冯欣怡 一年级 Englishworld 特等奖 薛玲 一年级 Englishwor...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语书写大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 蒋海 二年级 英文书法 特等奖 熊晨西 五年级 英文书法 特等奖 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 班级 作品名 奖项 陈韵涵 六年级 ABeautifulHeart 特等奖 王心雨 四年级 ILoveSp...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 班级 作品名 奖项 周磊 六年级 BeautifulXiaoBao 一等奖 王蓉 八年级 Protectthe...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 班级 作品名 奖项 孔婧妤 二年级 英语手抄报 一等奖 傅子欣 三年级 英语手抄报 ...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们