· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学英语 初中英语 高中英语 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 口语大赛

夏冬令营 希望之星 名师课堂 英语作文 作文批改 英语语法 英语听力 培训基地 演讲大赛

当前位置: 首页 > 英语 > 获奖通报 > 小学组 >

第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛五年级获奖名单

时间:2017-05-11 15:19来源:未知 作者:admin 点击:
  

 

“枫叶新希望杯”全国英语综合能力赛总决赛
2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格
报名参加,名额有限。                    

咨询电话:027-88053972
名字有错的同学请发考号+姓名
到邮件:676733465@qq.com更正
官方原创文件,未授权任何新媒体,谢绝转载

考号
姓名
学校
奖项
Y1750267
黄郑煊
理工大附小学
一等奖
Y1750199
曹淇涵
华师附小
一等奖
Y1750841
袁宇峻
实验美林
一等奖
Y1750185
巴思腾
华师附小
一等奖
Y1750266
石欣雨
华师附小
一等奖
Y1750498
柳祉嫣
钟家村寄宿
一等奖
Y1751225
周暄昂
育才二小
一等奖
Y1750256
方逸涵
西大街小学
一等奖
Y1750768
张皓轩
武大二附小
一等奖
Y1750709
万睿希
美林
一等奖
Y1750964
吴奕萱
水二小
一等奖
Y1750180
肖博远
华师附小
一等奖
Y1750448
李妙儿
钟家村寄宿
一等奖
Y1750623
杜羽
武昌实验寄宿
一等奖
Y1750842
李亦天
实验美林
一等奖
Y1750496
蒋至琳
武汉外小
一等奖
Y1750492
吴怡晨
吴三小
一等奖
Y1750265
孟子嘉
理工大附小学
一等奖
Y1750179
陈俊伊
华科大附小
一等奖
Y1750689
彭苏萌
积玉桥
一等奖
Y1751233
霍昭名
育才二小
一等奖
Y1750851
李仲郁
武昌实小
一等奖
Y1750980
王岁寒
水二小
一等奖
Y1750033
李怿辰
玫瑰园小学
一等奖
Y1750543
张鑫睿
没写学校
一等奖
Y1750688
余浩诚
中山路小学
一等奖
Y1750965
伍宇翔
中华路小学
一等奖
Y1751231
江天仪
新合村小学
一等奖
Y1750838
许家豪
武昌实小
一等奖
Y1750711
涂雯奕
武昌实小
一等奖
Y1751215
缪佳铮
水果湖一小
一等奖
Y1750961
郭君怡
水二小
一等奖
Y1750850
吴俣宸
实验小学
一等奖
Y1750960
彭若煊
七里小学 
一等奖
Y1750893
王钰涵
理工大附小
一等奖
Y1750684
汪楚宁
华农附属学校
一等奖
Y1751059
叶霄尧
华科附小
一等奖
Y1750289
李敏婕
汉口辅仁
一等奖
Y1750772
张芷茜
光谷九小
一等奖
Y1750634
李星宇
钟家村寄宿
一等奖
Y1750697
周漾词
中山路小学
一等奖
Y1750677
孙家齐
金地分校
一等奖
Y1751054
汤博雯
武昌实小
一等奖
Y1750330
万欣萌
同济附小
一等奖
Y1750849
陈思睿
实验小学
一等奖
Y1750986
杨竣淇
理工大附小学
一等奖
Y1750337
许帛彦
东方红小学
一等奖
Y1750205
高旖聆
知音小学
一等奖
Y1750671
张悦文
武珞路小学
一等奖
Y1750626
张语然
武昌实验寄宿
一等奖
Y1750035
杨皓宇
武昌实验寄宿
一等奖
Y1750769
叶一澄
武昌实小
一等奖
Y1750714
肖安远
理工大附小
一等奖
Y1750347
姚瑞阳
井冈山小学
一等奖
Y1750548
李方彦好
东方红小学
一等奖
Y1750750
孔梁思成
地大附小
一等奖
Y1750692
罗晓尘
紫都一分校
一等奖
Y1751234
闵铭顺
育才怡康小学
一等奖
Y1751212
刘雅君
新河街小学
一等奖
Y1751057
丁玥
武珞路小学
一等奖
Y1750930
屠颖茜
武珞路金地
一等奖
Y1750951
关若飞
武汉小学
一等奖
Y1750188
郝俊宇
武大一附小
一等奖
Y1750823
李婧雅
武昌实验宿小
一等奖
Y1750402
俞越
万科西半岛小学
一等奖
Y1750774
张钦雅
外国语学校
一等奖
Y1751207
何吉轩
水果湖一小
一等奖
Y1750776
安芷雨
实验小学
一等奖
Y1750486
万思源
三角湖小学
一等奖
Y1750577
陈非凡
南垸坊小学
一等奖
Y1751090
李翔宇
鲁巷实小
一等奖
Y1751089
张培风
鲁巷实小
一等奖
Y1750673
吴迪宇昂
华农附小
一等奖
Y1750004
张与吉
华科附小
一等奖
Y1750970
金昱昕
傅家坡小学
一等奖
Y1750561
陈科学
东方红小学
一等奖
Y1750757
程予灼
地大附小
一等奖
Y1750802
白子玉
崇仁寄宿小学
一等奖
Y1750853
周佳乐
中山路小学
二等奖
Y1750865
李闻乐
中山路小学
二等奖
Y1750959
陈雨越
中山路小学
二等奖
Y1750642
胡梓恒
中山路小学
二等奖
Y1750649
李沁璇
中山路小学
二等奖
Y1750505
肖雅汐
育才二小
二等奖
Y1750507
苏语涵
育才二小
二等奖
Y1750463
朱卿予
西大街小学
二等奖
Y1750648
刘天翼
武汉小学
二等奖
Y1750225
姚权禛
武昌实小
二等奖
Y1750227
侯霁耘
武昌实小
二等奖
Y1750710
熊奕睿
水果湖二小
二等奖
Y1750852
曾梅子轩
实验小学
二等奖
Y1750169
袁翌哲
鲁巷实小
二等奖
Y1750812
钟欣怡
理工大附小
二等奖
Y1751097
徐馨兰
吉林街小学
二等奖
Y1750920
陈启星
华师附小
二等奖
Y1750972
刘慕涵
何家垅小学 
二等奖
Y1750554
宋子睿
崇仁寄宿
二等奖
Y1750105
邓瑞彤
钟家村小学
二等奖
Y1750647
赵诗韵
中山路小学
二等奖
Y1750698
李宁
中山路小学
二等奖
Y1750589
李亦诗
知音小学
二等奖
Y1750487
刘思彤
武汉外小
二等奖
Y1750969
曾明月
武大二附小
二等奖
Y1750903
夏乐之
华师附小
二等奖
Y1750186
姚凯文
华师附小
二等奖
Y1750827
李宇杨
湖大附小
二等奖
Y1750808
杨泽皓
红领巾寄宿
二等奖
Y1750646
吴浩然
中山路小学
二等奖
Y1750458
吴佩娟
武昌实验小学
二等奖
Y1750139
黄诗珈
万松园路小学
二等奖
Y1750731
刘奕珂
水果湖一小
二等奖
Y1750459
黄启蒙
实验小学
二等奖
Y1750835
白子墨
实验美林
二等奖
Y1750297
高兴
鄱阳街小学
二等奖
Y1750693
黄圣祎
积玉桥
二等奖
Y1750905
胡云清
华师附小
二等奖
Y1750790
陈佳琦
钢花小学
二等奖
Y1750798
罗潇航
钢花小学
二等奖
Y1750799
胡开鸣
钢花小学
二等奖
Y1750163
张淑淇
地大附小
二等奖
Y1750328
吴文轩
崇仁路小学
二等奖
Y1751201
吴子政
没写学校
二等奖
Y1750687
吴心妍
中山路小学
二等奖
Y1750756
曾佳妮
育才第二寄宿
二等奖
Y1750557
陈彦廷
外小
二等奖
Y1750894
李思齐
理工大附小
二等奖
Y1751162
唐凯文
吉林街小学
二等奖
Y1750913
李昕蕊
华师附小
二等奖
Y1750817
王子熊
华师附小
二等奖
Y1750189
杨梁月
洪山外校
二等奖
Y1750752
张皓然
光谷六小
二等奖
Y1750952
仇思勉
常青实小
二等奖
Y1750450
时喆雨
钟家村寄宿
二等奖
Y1750610
熊能一
育红小学
二等奖
Y1750836
陈锦源
武汉外校
二等奖
Y1750583
张子立
吴一小
二等奖
Y1750950
徐琳涵
水一小
二等奖
Y1751210
傅嘉雯
水果湖一小
二等奖
Y1750705
许王畅
水果湖二小
二等奖
Y1750847
曾翌晨
实验小学
二等奖
Y1750848
刘丰鸣
实验小学
二等奖
Y1750481
卜辍
神龙小学
二等奖
Y1750651
萧乃闻
瑞景小学
二等奖
Y1750721
彭凌越
梅苑学校小学
二等奖
Y1750775
赵浩钧
鲁小
二等奖
Y1750690
陈思东
积玉桥学校
二等奖
Y1750604
吴钰冰
钢城一小
二等奖
Y1750568
任毅涵
东方红小学
二等奖
Y1750569
汪诗哲
东方红小学
二等奖
Y1751224
张曦月
崇仁寄宿小学
二等奖
Y1750664
钟飞宇
千家街校区
二等奖
Y1750844
向健怡
中山路小学
二等奖
Y1750644
吕沁阳
中山路小学
二等奖
Y1750719
黄骊文
中山路小学
二等奖
Y1750828
朱文杰
武汉实验小学
二等奖
Y1751208
严天成
武大二附小
二等奖
Y1750715
鲁震宇
水果湖二小
二等奖
Y1750716
张谊萱
水果湖二小
二等奖
Y1751096
陈泽睿
鲁巷实小
二等奖
Y1750703
桂钡乐
积玉桥学校
二等奖
Y1750902
朱芯禾
华师附小
二等奖
Y1750593
陈尔天
红钢城小学
二等奖
Y1750801
汤睿怡
红钢城小学
二等奖
Y1751094
刘耕语
光谷一小
二等奖
Y1750926
徐帆
格鲁伯
二等奖
Y1751158
夏予妍
钢花小学
二等奖
Y1750204
张煜东
楚才小学
二等奖
Y1750491
黄翊宸
崇仁汉滨小学
二等奖
Y1750806
李锦灿
育才二小
二等奖
Y1750449
龚成卓
西大街小学
二等奖
Y1750669
刘明泽
武实小
二等奖
Y1751202
江雨菲
武汉小学
二等奖
Y1750956
王璟帅
武大二附小
二等奖
Y1750833
肖一笑
武昌实验寄宿
二等奖
Y1750494
顾皓予
吴三小
二等奖
Y1750083
李喆睿
外小
二等奖
Y1751200
李欣彤
水果湖一小
二等奖
Y1750777
张庭月
实验小学
二等奖
Y1750840
高语繁
美林实验小学
二等奖
Y1750174
邹含
鲁巷实小
二等奖
Y1751058
李书涵
理工大附小
二等奖
Y1751226
彭子朔
惠济路小学
二等奖
Y1750909
周佳颖
华师附小
二等奖
Y1750925
吴舟紫
华师附小
二等奖
Y1750198
李颀恩
华师附小
二等奖
Y1750042
蔡林峰
华农附小
二等奖
Y1750148
易乐萱
光谷一小
二等奖
Y1750098
王海菲
光谷一小
二等奖
Y1750331
黄可歆
崇仁寄宿
二等奖
Y1750344
周程馨
崇仁寄宿
二等奖
Y1750172
洪明
卓刀泉小学
二等奖
Y1750451
赵诗鲲
钟家村小学
二等奖
Y1750432
罗启鸣
钟家村小学
二等奖
Y1750726
韩文杰
钟家村小学
二等奖
Y1750694
孙翊博
钟家村
二等奖
Y1750954
王佳妮
中南路小学
二等奖
Y1750303
徐博文
长春街小学
二等奖
Y1750424
李子泰
余家头小学
二等奖
Y1750433
杨研亮
一元路小学
二等奖
Y1750676
周思齐
武实小
二等奖
Y1750881
宋睿喆
武珞路小学
二等奖
Y1750679
牟芷萱
武珞路小学
二等奖
Y1751047
代景行
武汉小学
二等奖
Y1750521
唐诗婷
武汉外小
二等奖
Y1750725
黄玉童 
武昌实验寄宿
二等奖
Y1750264
张朔闻
武昌实验寄宿
二等奖
Y1750819
程澄
武昌寄宿实小
二等奖
Y1750900
汪定璋
水二小
二等奖
Y1750036
张煦彬
南湖实小
二等奖
Y1750745
龚愉飞
鲁巷实小
二等奖
Y1750187
胡荷衣
华师附小
二等奖
Y1750538
张馨予
红领巾CBD
二等奖
Y1751180
余致成
红钢城小学
二等奖
Y1751124
陈广誉
弘桥小学
二等奖
Y1750446
焦孟延
弘桥小学
二等奖
Y1750747
叶鸿煜
光谷一小
二等奖
Y1750003
王璟慈
光谷六小
二等奖
Y1751169
易姝夏
钢城十九小
二等奖
Y1751027
李沐芷
钢城九小
二等奖
Y1751118
肖森泽
北大附中
二等奖
Y1750982
陈予涵
澳门路小学
二等奖
Y1750196
徐远宁
没写学校
二等奖
Y1750389
付康睿
没写学校
二等奖
Y1750856
王心玥
中山路小学
三等奖
Y1751227
朱珈冉
育才小学
三等奖
Y1750873
罗之含
武珞路小学
三等奖
Y1750967
匡新蕊
武大二附小
三等奖
Y1750630
张斌弛
武昌实验寄宿
三等奖
Y1750650
俞竹清
武昌实小
三等奖
Y1750111
鲁灵杰
为明学校
三等奖
Y1751045
黄俊文
实小
三等奖
Y1750713
郑海悦
瑞景小学
三等奖
Y1750293
杨逸辰
鄱阳街小学
三等奖
Y1750299
张心悦
美林校区
三等奖
Y1750182
陈瑜力
洪山外校
三等奖
Y1751028
任祯
红钢城小学
三等奖
Y1750599
卢奕澄
钢城一小
三等奖
Y1750423
陈思齐
傅家坡小学
三等奖
Y1750743
方兆家
地大附小
三等奖
Y1750476
李昊阳
常青实验小学
三等奖
Y1750464
陈若兮
钟寄
三等奖
Y1750845
熊芳玮
中山路小学
三等奖
Y1750957
郭瑾
中南路小学
三等奖
Y1750532
姜怿佳
育才小学 
三等奖
Y1751232
张珊瑜
育才二小
三等奖
Y1750457
曹家玮
西大街小学
三等奖
Y1750638
张瀚文
武汉小学
三等奖
Y1750821
冯文杰
武昌实小吴林
三等奖
Y1750580
吴祈宏
吴一小
三等奖
Y1750327
李靖瑜
同济附小
三等奖
Y1751155
余世泽
实小
三等奖
Y1750643
刘恩沛
瑞景小学
三等奖
Y1751120
陈畅
七里小学 
三等奖
Y1750675
石经天
理工大附小
三等奖
Y1750724
汪奕譞
理工大附小
三等奖
Y1750430
陶思彤
井冈山小学
三等奖
Y1750461
刘茹茜
弘桥小学
三等奖
Y1750096
袁泽
光谷一小
三等奖
Y1751172
刘亦翀
钢花小学
三等奖
Y1750797
杨雨菡
钢都小学
三等奖
Y1750477
孙煜航
常青实验小学
三等奖
Y1750392
徐子涵
没写学校
三等奖
Y1750431
吴宇麒
钟家村寄宿
三等奖
Y1750826
张博超
长春街小学
三等奖
Y1750500
易家羽
育才二小
三等奖
Y1751175
周子翔
余家头小学
三等奖
Y1750565
李思燃
西大街小学
三等奖
Y1751109
陈可悦
武昌实验寄宿
三等奖
Y1750226
陈甸芝
武昌实小
三等奖
Y1750331
李奕昕
同济附小
三等奖
Y1750979
吕郑澍
水一小
三等奖
Y1750955
陈清扬
水二小
三等奖
Y1750349
王一朴
实验小学
三等奖
Y1750351
谭欣
实验小学
三等奖
Y1750366
路语萱
实验小学
三等奖
Y1750075
王陈曦
神龙小学
三等奖
Y1750585
龙紫玥
神龙小学
三等奖
Y1750770
刘易
三道街小学
三等奖
Y1751074
习文珂
棋盘街小学
三等奖
Y1751216
黄陈希
美林实验
三等奖
Y1750814
张梓瑾
理工大附小
三等奖
Y1751046
赵志恒
积玉桥小学
三等奖
Y1750438
李梓语
钟家村小学
三等奖
Y1750659
范冬旭
千家街校区
三等奖
Y1750201
房柏孜
育才二小
三等奖
Y1750658
佘佳颖
武大一附小
三等奖
Y1750860
高偲
中山路小学
三等奖
Y1750822
侯文璟
武昌实验宿小
三等奖
Y1750699
李宇翀
武昌实小
三等奖
Y1750958
张盛乐
南湖实验寄宿
三等奖
Y1750605
刘宇晗
吉林街小学
三等奖
Y1750912
刘佳仪
华师附小
三等奖
Y1750919
涂惟楚
洪山外校
三等奖
Y1751061
李馨雨
光谷四小
三等奖
Y1750792
韩欣辰
钢花小学
三等奖
Y1751161
晏呈雨
钢城一小
三等奖
Y1751139
吴鸿儒
钢城十七小
三等奖
Y1750300
左语哲
东方红小学
三等奖
Y1750162
程梓欣
地大附小
三等奖
Y1750350
江元萱
长春街小学
三等奖
Y1751098
张欢鹂
余家头小学
三等奖
Y1751135
胡雨轩
新沟桥小学 
三等奖
Y1750829
张志凌
武实寄小
三等奖
Y1751218
艾幽兰
瑞景小学
三等奖
Y1750497
张子俊
天一街小学
三等奖
Y1751056
龚伊凡
水二小
三等奖
Y1750076
肖佳昕
神龙小学
三等奖
Y1750885
刘吉坤
珞珈山小学
三等奖
Y1750166
刘宇轩
鲁巷实小
三等奖
Y1751095
熊伟宏
鲁巷实小
三等奖
Y1751044
金恬宇
积玉桥小学
三等奖
Y1750791
冯??
钢花小学
三等奖
Y1750533
童喆希
东西湖实验
三等奖
Y1750161
唐赫
地大附小
三等奖
Y1750357
尹楷铭
育才行知
三等奖
Y1750360
童云鹏
一元路小学
三等奖
Y1751206
孙嘉泽
武汉小学
三等奖
Y1750813
朱墨涵
武汉小学
三等奖
Y1750717
李静怡
武汉小学
三等奖
Y1750728
吴曦悦
武大一附小
三等奖
Y1751203
张亦珈
武大二附小
三等奖
Y1750682
樊诗锦
武昌实验寄宿
三等奖
Y1750037
何子熙
武昌实验寄宿
三等奖
Y1750818
陈汝轩
武昌实小
三等奖
Y1750470
黄冠博
水二小
三等奖
Y1750824
董泓江
沈阳路
三等奖
Y1751033
毛荣俊冉
桥头小学
三等奖
Y1751214
秦菲洋
棋盘街小学
三等奖
Y1750588
柏婷薇
玫瑰园小学
三等奖
Y1750975
童诗雨
华侨城小学
三等奖
Y1750428
韩斯予
弘桥小学
三等奖
Y1750145
鲁家琦
光谷一小
三等奖
Y1750612
王安东
钢城一小
三等奖
Y1750618
贺弈博
钢城十七小
三等奖
Y1750576
严铭哲
崇仁汉滨
三等奖
Y1750741
蒋欣怡
中山路小学
三等奖
Y1750399
徐浩然
育二寄小
三等奖
Y1751104
李雨灿
永安小学
三等奖
Y1750869
陈语晰
武珞路小学
三等奖
Y1750422
夏子舒
武大二附小
三等奖
Y1750832
田一帆
武大二附小
三等奖
Y1750968
王芮琳
水二小
三等奖
Y1750245
王艺涵
首义路小学
三等奖
Y1750571
李凌瑄
实验小学
三等奖
Y1750592
魏铼
玫瑰园小学
三等奖
Y1750184
廖子清
鲁巷实小
三等奖
Y1750170
阳博
鲁巷实小
三等奖
Y1750043
吴雨栖
华师附小
三等奖
Y1751140
周付若煊
红钢城小学
三等奖
Y1750465
邬旸?
弘桥小学
三等奖
Y1750480
孙可恩
汉口辅仁小学
三等奖
Y1750128
王高若瀛
韩家墩小学
三等奖
Y1750129
鲜于文睿
韩家墩小学
三等奖
Y1750144
徐嫣然
韩家墩小学
三等奖
Y1750758
钟职灿
光谷一小
三等奖
Y1750754
张嘉祺
光谷二小
三等奖
Y1751034
程婉婷
钢城三小
三等奖
Y1751026
吴若涵
钢城九小
三等奖
Y1750564
蔡昱文
崇仁寄宿
三等奖
Y1750103
谭闰昕
没写学校
三等奖
Y1750306
刘宣呈
没写学校
三等奖
Y1750436
刘子龙
钟家村小学
三等奖
Y1750680
樊雯雯
武珞路小学
三等奖
Y1750686
张仕尧
武汉小学
三等奖
Y1750723
刘宇凡
武汉小学
三等奖
Y1751217
张艺朗
武大一附小
三等奖
Y1750784
殷立恒
实验寄宿
三等奖
Y1750404
关振宇
井冈山小学
三等奖
Y1750454
柯强
建港小学
三等奖
Y1750901
刘心怡
华师附小
三等奖
Y1750727
刘昊翀
华师附小
三等奖
Y1751181
李敏瞳
红钢城小学
三等奖
Y1750434
鞠晓松
弘桥小学
三等奖
Y1750748
唐睿楠
光谷一小
三等奖
Y1751060
张先惠
光谷四小
三等奖
Y1750608
李文泽
钢花小学
三等奖
Y1750058
朱怡可
东西湖二小
三等奖
Y1751205
何天
东亭学校
三等奖
Y1750805
张思琪
崇仁寄宿小学
三等奖
Y1750563
左康生
没写学校
三等奖
Y1750375
杨炫
钟家村寄宿
三等奖
Y1750652
田珈宁
紫都一分校
三等奖
Y1750668
肖佳乐
中山路小学
三等奖
Y1750635
罗清雯
中山路小学
三等奖
Y1751150
安诗慧
中华路小学
三等奖
Y1750221
李雅欣
知音小学
三等奖
Y1750834
刘知昶
育才实验
三等奖
Y1750316
蔡雨芊
育才实小
三等奖
Y1750809
刘光宇
育才二小
三等奖
Y1751175
向征洋
余家头小学
三等奖
Y1750683
于宸沣
武珞路小学
三等奖
Y1750971
韩雨轩
武汉小学
三等奖
Y1750729
刘钰瑶
武汉小学
三等奖
Y1750720
廖心彤
武昌小学
三等奖
Y1750830
张芷溪
武昌实验美林
三等奖
Y1750645
鲁自牧
武昌实小
三等奖
Y1750493
吕天航
吴三小
三等奖
Y1751136
殷珮琪
四美塘小学 
三等奖
Y1750473
梁馨月
水一小
三等奖
Y1761368
伍子轩
实验小学
三等奖
Y1750509
陈衍妤
沈阳路小学
三等奖
Y1750490
吴昱衡
三角湖小学
三等奖
Y1750662
李子涵
瑞景小学
三等奖
Y1750378
吴奇轩
七里小学
三等奖
Y1750120
陈宇翔
玫瑰园小学
三等奖
Y1750016
李卓衡
玫瑰园小学
三等奖
Y1750034
周子聿
金地分校
三等奖
Y1751171
吴子轩
吉林街小学
三等奖
Y1750484
龙?伊
吉林街小学
三等奖
Y1750353
牟晓宇
黄陂路小学
三等奖
Y1750908
张天祺
华师附小
三等奖
Y1750910
刘合乐
华师附小
三等奖
Y1750872
朱煜遥
华师附小
三等奖
Y1750146
熊皓博
光谷一小
三等奖
Y1750147
聂阳
光谷一小
三等奖
Y1750176
刘晞颜
光谷一小
三等奖
Y1750084
代芷涵
古田路小学
三等奖
Y1750795
魏家佑
钢花小学
三等奖
Y1750372
吴怡清
蔡甸一小
三等奖
Y1750953
姜泓宇
白鹭街小学
三等奖
Y1750553
宋元衡
没写学校
三等奖

 



图片1
 
 

 

顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语能力赛 香港

    第17届枫叶新希望杯全国英语能力赛 香港总 决赛获奖名单 姓名 年级 奖项 田芷彤 三年...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 王梓诺 一年级 英文手抄报 一等奖 田浩天 一年级 英文手抄报 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 董烁桐 三年级 Iliketravel 二等奖 安珈锐 四年级 Readingisim...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语书写大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 魏梓涵 一年级 英文书法 一等奖 谢羽芯 一年级 英文书法 一等...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 班级 作品名 奖项 陈恬静 一年级 英语手抄报 一等奖 张淑璇 一年级 英语手抄报 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 颜琮 四年级 MyBestFriend 特等奖 周钰豪 五年级 FlyingtheKit...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 周冯欣怡 一年级 Englishworld 特等奖 薛玲 一年级 Englishwor...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语书写大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 蒋海 二年级 英文书法 特等奖 熊晨西 五年级 英文书法 特等奖 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 班级 作品名 奖项 陈韵涵 六年级 ABeautifulHeart 特等奖 王心雨 四年级 ILoveSp...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 班级 作品名 奖项 周磊 六年级 BeautifulXiaoBao 一等奖 王蓉 八年级 Protectthe...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 班级 作品名 奖项 孔婧妤 二年级 英语手抄报 一等奖 傅子欣 三年级 英语手抄报 ...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们