· 首页 · 数学乐天堂fun88手机 · 作文乐天堂fun88手机 · 英语乐天堂fun88手机 · 美术乐天堂fun88手机 · 综合乐天堂fun88手机 · 培训乐天堂fun88手机 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学英语 初中英语 高中英语 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 口语大赛

夏冬令营 希望之星 名师课堂 英语作文 作文批改 英语语法 英语听力 培训基地 演讲大赛

当前位置: 首页 > 英语 > 获奖通报 > 小学组 >

第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛六年级获奖名单

时间:2017-05-11 15:23来源:未知 作者:admin 点击:
  

 

“枫叶新希望杯”全国英语综合能力赛总决赛
2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格
报名参加,名额有限。                        

 咨询电话:027-88053972
名字有错的同学请发考号+姓名
到邮件:676733465@qq.com更正
官方原创文件,未授权任何新媒体,谢绝转载

考号
姓名
学校
奖项
Y1761417
李昕仪
华科大附小
一等奖
Y1760626
王奕嘉
实小
一等奖
Y1761714
陈怡霏
水二小
一等奖
Y1761259
李晗之
水一小
一等奖
Y1760558
王艺菲
西大街小学
一等奖
Y1761834
索天健
武昌实小
一等奖
Y1761508
周玉嘉
美加外小
一等奖
Y1761737
周佳琪
梅苑学校
一等奖
Y1760064
陈亚
广埠屯小学
一等奖
Y1760950
徐杨晨
西大街小学
一等奖
Y1761769
吴泽恺
武汉小学
一等奖
Y1761550
王子纯
美林校区
一等奖
Y1760122
任清瑶
理工大附小
一等奖
Y1760532
梁卓涵
洪山外小
一等奖
Y1760043
何牧珊
光谷六小
一等奖
Y1761412
佘怡茜
光谷二小
一等奖
Y1760411
刘轩瑞
中山路小学
一等奖
Y1761051
马嘉妮
西大街小学
一等奖
Y1761653
管欣宇
武大一附小
一等奖
Y1760527
李笑暄
武昌实小
一等奖
Y1761904
张逸骏
同济附小
一等奖
Y1761645
刘语桐 
吉林街小学
一等奖
Y1761368
王奕舒
华师附小
一等奖
Y1761261
张乐歆
光谷四小
一等奖
Y1761423
顾宇菲
光谷二小
一等奖
Y1760394
魏嘉熠
翠微路小学
一等奖
Y1760981
张司琪
蔡家田小学
一等奖
Y1761182
邢资隆
北湖小学
一等奖
Y1760652
刘应彤
中山路小学
一等奖
Y1760588
张天翊
育才行知
一等奖
Y1761120
姚睿
育才行知
一等奖
Y1760608
杨依霖
育才二小
一等奖
Y1761376
周维翰
武汉小学
一等奖
Y1760517
吴婧宁
武汉小学
一等奖
Y1761772
廖子涵
武大二附小
一等奖
Y1761189
张晨阳
武昌实小
一等奖
Y1760646
费嘉楠
武昌实小
一等奖
Y1761718
李珞嘉
水一小
一等奖
Y1760523
王善为
水一小
一等奖
Y1760530
黎欣睿
实小
一等奖
Y1761548
钟月绮
美林校区
一等奖
Y1760495
郑子珺
美林校区
一等奖
Y1761956
周煊皓
吉林街小学
一等奖
Y1760127
张若桢
华农附小
一等奖
Y1761721
葛佳琦
弘桥小学
一等奖
Y1760556
胡睿诚
地大附小
一等奖
Y1760584
李锦旭
崇仁寄宿学校
一等奖
Y1760775
饶诗萌
钟家村小学
一等奖
Y1760094
杨禹珂
中山路小学
一等奖
Y1760632
李道勤
中山路小学
一等奖
Y1761570
赵若辰
中华路小学
一等奖
Y1760596
尚昱池
育才小学
一等奖
Y1760574
方舟子
育才二小
一等奖
Y1760575
刘宇轩
育才二小
一等奖
Y1760583
夏天然
育才二小
一等奖
Y1761507
罗亦心
余家头小学
一等奖
Y1760765
陈飞宇
西大街小学
一等奖
Y1760395
林芷芊
西大街小学
一等奖
Y1761738
曾靖雅
武汉小学
一等奖
Y1761771
余昊然
武汉小学
一等奖
Y1761293
李佳玮
武昌实验寄宿
一等奖
Y1760971
曾天泽
武昌实小
一等奖
Y1760406
程天骏
武昌实小
一等奖
Y1760844
房娓
中华路小学
一等奖
Y1761309
王丽博
水一小
一等奖
Y1761770
熊梓凝
水二小
一等奖
Y1761267
江有焓
实验小学
一等奖
Y1760628
张亦弛
实验小学
一等奖
Y1761420
陈卓
南望山小学
一等奖
Y1761510
田木子
美林校区
一等奖
Y1760115
文飞扬
理工大附小
一等奖
Y1760077
吉子坤
理工大附小
一等奖
Y1761413
吴许颖
理工大附小
一等奖
Y1760553
戴珏
街小
一等奖
Y1761002
刘舟戫
惠济路小学
一等奖
Y1761983
程清瑜
黄陂路小学
一等奖
Y1760269
董陌
华农附校
一等奖
Y1760545
余逸文
红钢城小学
一等奖
Y1760210
赵俊喆
广埠屯小学
一等奖
Y1760508
周博?
广埠屯小学
一等奖
Y1761429
刘鑫
光谷六小
一等奖
Y1761954
杨睿祺
钢都小学
一等奖
Y1760994
程浩天
常青实小
一等奖
Y1760949
肖康毅
钟家村小学
二等奖
Y1760110
苏睿凯
中山路小学
二等奖
Y1760634
潘欣怡
中山路小学
二等奖
Y1760594
张卓南
育才小学
二等奖
Y1760586
章泊宁
育才行知
二等奖
Y1761726
郦雪怡
武大二附小
二等奖
Y1760536
谢可
武昌实小
二等奖
Y1761722
陈宇菲
水一小
二等奖
Y1760123
徐臻宇
水二小
二等奖
Y1761713
杨沁蕾
实验小学
二等奖
Y1761747
张亦轩
实验小学
二等奖
Y1760445
王儒健
实小
二等奖
Y1761825
童炳文
美林校区
二等奖
Y1761839
李佳昕
美林校区
二等奖
Y1761631
夏子玥
玫瑰园小学
二等奖
Y1760268
周彦璋
金地分校
二等奖
Y1761432
唐浩嘉
华师附小
二等奖
Y1760082
扈宇恒
广埠屯小学
二等奖
Y1761426
刘丰?
光谷二小
二等奖
Y1761955
黄恋贻
钢城九小
二等奖
Y1761716
徐浩然
傅家坡小学
二等奖
Y1761454
王海欣
地大附小
二等奖
Y1761624
张昳轩
崇仁汉宾
二等奖
Y1761612
冯干城
钟家村小学
二等奖
Y1761689
王辰亦
育才一小
二等奖
Y1760595
熊书绮
育才小学
二等奖
Y1760568
蔡依林
育才二小
二等奖
Y1760573
乔诗如
育才二小
二等奖
Y1760617
吴欣怡
育才二小
二等奖
Y1761158
康斯祺
西大街小学
二等奖
Y1760519
胡诗遥
武汉小学
二等奖
Y1760645
赵子皓
武昌实小
二等奖
Y1761774
张稚欣
水一小
二等奖
Y1760539
徐筱诺
水一小
二等奖
Y1760690
王修齐
水二小
二等奖
Y1761222
舒然
实验小学
二等奖
Y1761495
许译文
实验小学
二等奖
Y1761166
刘晨霏 
三角湖小学
二等奖
Y1760599
喻子芊
鄱阳街小学
二等奖
Y1761562
郭兆天
美林校区
二等奖
Y1761055
靳皓钦
美加外小
二等奖
Y1761245
郭展凌
理工大附小
二等奖
Y1761377
廖雪岩
华师附小
二等奖
Y1760515
方馨
湖大附小
二等奖
Y1761500
邓晨曦
行知小学
二等奖
Y1760799
杜雨桐
钢城一小
二等奖
Y1761642
贺睿豪
钢城十七小
二等奖
Y1760405
胡布阳
丁字桥小学
二等奖
Y1761188
刘懿范
崇仁寄宿
二等奖
Y1761881
彭颖
崇仁寄宿
二等奖
Y1760977
陈俊晓
蔡家田小学
二等奖
Y1761072
明智
没写学校
二等奖
Y1761611
刘文文
钟家村寄宿
二等奖
Y1760587
石泽豪
育才行知
二等奖
Y1760687
章哲元
武大一附小
二等奖
Y1761742
卢睿蘅
武大二附小
二等奖
Y1761765
李诗雅
武大二附小
二等奖
Y1761568
吴雨溦
武昌实小
二等奖
Y1760673
张奕桐
武昌实小
二等奖
Y1760972
黄渤涵
武昌实小
二等奖
Y1761640
易子寒
外小
二等奖
Y1761734
涂斯瑞
水二小
二等奖
Y1760102
郭晓凡
首义路小学
二等奖
Y1761757
谷梓睿
实验小学
二等奖
Y1760569
朱灿龙
沈阳路小学
二等奖
Y1760944
刘云飞
美加外小
二等奖
Y1761318
罗颖琛
理工大附小
二等奖
Y1760819
王玮杰
红钢城小学
二等奖
Y1760236
刘德福
光谷一小
二等奖
Y1761276
蔡梦泽
钢花小学
二等奖
Y1761626
丁聿一
东方红小学
二等奖
Y1760579
胡栝
东方红小学
二等奖
Y1760164
吴宇彤
钟家村寄宿
二等奖
Y1760098
尹江童 
中山路小学
二等奖
Y1761672
包宇翔
中山路小学
二等奖
Y1760884
杨鸣宇
中华路小学
二等奖
Y1761343
何明磊
中南路小学
二等奖
Y1760629
冯昱
中华路金都
二等奖
Y1760591
刘艾嘉
育才行知
二等奖
Y1761288
张芷羊
武汉小学
二等奖
Y1760535
段方祎
武大二附小
二等奖
Y1761223
朱乐言
武昌实验寄宿
二等奖
Y1761348
陈玉琳
武昌实验寄宿
二等奖
Y1761639
刘雨茜
武昌实验寄宿
二等奖
Y1761187
蔡欣雅
体育馆小学
二等奖
Y1760538
范君义
水一小
二等奖
Y1761260
赵可
水二小
二等奖
Y1761323
金相宜
水二小
二等奖
Y1761405
马嘉忆
沈阳路小学
二等奖
Y1761352
韩沁怡
瑞景小学
二等奖
Y1761171
阮皓彦
七里小学
二等奖
Y1761235
加鹿鸣
南湖一小
二等奖
Y1761485
刘亦心
美林校区
二等奖
Y1760125
敖劲枫
梅苑学校
二等奖
Y1761369
李思贤
理工大附小
二等奖
Y1760562
张颢严
红领巾寄宿
二等奖
Y1761951
黄婧怡
红钢城小学
二等奖
Y1761277
刘佳雨
钢花小学
二等奖
Y1761647
王博怀
钢花小学
二等奖
Y1761968
常怡然
钢城一小
二等奖
Y1760793
王曦萱
钢城一小
二等奖
Y1761883
金凌西
崇仁寄宿
二等奖
Y1761599
张睿轩
崇仁寄宿
二等奖
Y1760559
李潇飞
没写学校
二等奖
Y1761605
肖鹂鸥
钟家村寄宿
二等奖
Y1761534
姚宸阳
育才二小
二等奖
Y1760576
燕晓雨
育才二小
二等奖
Y1761342
吴佳颖
西大街小学
二等奖
Y1760546
李希宸
武汉小学
二等奖
Y1760557
韩嘉蕊
武汉小学
二等奖
Y1761691
叶琳珊
武大一附小
二等奖
Y1761736
杨瑾仁
武大一附小
二等奖
Y1760231
张涵旭
武昌实验寄宿
二等奖
Y1761940
马政
吴三小
二等奖
Y1760133
赵箐阳
水一小
二等奖
Y1761256
文大中
水二小
二等奖
Y1761773
李姝璇
水二小
二等奖
Y1761394
龚乐昕
实验小学
二等奖
Y1760680
熊锦瑜
实验小学
二等奖
Y1761419
刘子一
南望山小学
二等奖
Y1760452
冯昕怡
南湖一小
二等奖
Y1761531
赵子然
美林校区
二等奖
Y1760818
杨雨欣
吉林街小学
二等奖
Y1761657
李泽恒
华师附小
二等奖
Y1760698
华羽宸
华师附小
二等奖
Y1761326
唐艺铭
华师附小
二等奖
Y1761431
许俊扬
华科大附小
二等奖
Y1761470
张孟轩
华科大附小
二等奖
Y1760080
梁卓儿
洪山外小
二等奖
Y1761456
周宇轩
光谷九小
二等奖
Y1761333
周睿熙
傅家坡小学
二等奖
Y1761411
周子乐
德才小学
二等奖
Y1761190
李亚洁
崇仁路小学
二等奖
Y1761112
李思跃
崇仁汉滨
二等奖
Y1760109
刘泽堃
中山路小学
二等奖
Y1760438
杨若淼
中山路小学
二等奖
Y1761634
肖雅涵
育才实小
二等奖
Y1760758
林天奇 
新河街小学
二等奖
Y1760677
王子烨
瑞景小学
二等奖
Y1761314
孔邵恒
武大二附小
二等奖
Y1761289
董涵玉
武昌实小
二等奖
Y1760435
卓优然
武昌实小
二等奖
Y1760627
朱思颖
武昌实小
二等奖
Y1761867
宋嘉宝
万科高尔夫
二等奖
Y1761693
张文泰
外小
二等奖
Y1761591
罗乾元
同济附小
二等奖
Y1761723
杨丽喆
水二小
二等奖
Y1760088
邓乐
实验小学
二等奖
Y1760147
余小妍
寄宿学校
二等奖
Y1760063
吴远伟
华师附小
二等奖
Y1760363
王子萌
洪山外小
二等奖
Y1760812
王睿可
红钢城小学
二等奖
Y1760055
姜皓焱
广埠屯小学
二等奖
Y1761433
胡世明
光谷一小
二等奖
Y1761925
刘恺捷
崇仁寄宿
二等奖
Y1760572
朱正洋
崇仁寄宿
二等奖
Y1760597
代万韬
崇仁寄宿
二等奖
Y1760378
唐瑞廷
常青实小
二等奖
Y1761157
左炎谨
钟家村小学
二等奖
Y1760656
罗芷妍
中山路小学
二等奖
Y1760651
王楚曦
中山路小学
二等奖
Y1760660
刘姝妍
中山路小学
二等奖
Y1761699
郭翎飞
中山路小学
二等奖
Y1760647
刘逸凡
中华路小学
二等奖
Y1761802
蔡冯宇
中华路小学
二等奖
Y1761985
宋昊泽
长春街小学
二等奖
Y1760571
夏瑜凡
育二寄小
二等奖
Y1760570
章奕博
育才小学
二等奖
Y1760616
谢佳睿
育才实小
二等奖
Y1761628
叶雅文
育才行知
二等奖
Y1761130
周序庆
育才二小
二等奖
Y1761567
康艺岚
育才二小
二等奖
Y1760607
叶尚同
育才二小
二等奖
Y1761490
陈诗琪
余小
二等奖
Y1760711
肖迪文
新沟桥小学
二等奖
Y1760156
 樊玥绮
西大街小学
二等奖
Y1760178
周翔
西大街小学
二等奖
Y1760889
罗睿贤
西大街小学
二等奖
Y1761588
张亦弛
武珞路小学
二等奖
Y1760368
龚圣宇
武汉小学
二等奖
Y1760518
邓瑶
武汉小学
二等奖
Y1761082
董晨萌
武汉外小
二等奖
Y1760695
戴乐鑫
理工附小
二等奖
Y1760214
陈芸涵
武大一附小
二等奖
Y1761294
刘思羽
武昌实验寄宿
二等奖
Y1761297
周玥涵
武昌实验寄宿
二等奖
Y1760460
高若涵
武昌实验寄宿
二等奖
Y1761727
卢泓朝
武昌实小
二等奖
Y1760447
杨泽然
武昌实小
二等奖
Y1761987
晏博奕
外小
二等奖
Y1761073
王天麒
外小
二等奖
Y1761610
王晨曦
外小
二等奖
Y1761922
辜羽彤
同济附小
二等奖
Y1761274
杨拼
铁四院学校
二等奖
Y1761833
祝瑞莹
四美塘小学
二等奖
Y1760137
吴晔
水一小
二等奖
Y1760936
索熠廷
水一小
二等奖
Y1761717
张恩琪
水一小
二等奖
Y1761378
侯悦琳
水一小
二等奖
Y1761373
母子衿
水一小
二等奖
Y1761255
冀鹏翼
水二小
二等奖
Y1761278
张曼熙
水二小
二等奖
Y1761746
范载岳
水二小
二等奖
Y1761528
周慧怡
水二小
二等奖
Y1760543
陈卓灵
水二小
二等奖
Y1760544
郑瑞希
水二小
二等奖
Y1760287
胡晓祺
神龙小学
二等奖
Y1761751
黄瑞璞
瑞景小学
二等奖
Y1761344
张末茉
瑞景小学
二等奖
Y1761236
刘小凡
南湖一小
二等奖
Y1761240
周仪航
南湖一小
二等奖
Y1760370
王若存
南湖实小
二等奖
Y1760257
刘威
南湖二小
二等奖
Y1761529
汪子涵
美林校区
二等奖
Y1761530
董煖湲
美林校区
二等奖
Y1761540
杨子阅
美林校区
二等奖
Y1761784
彭心怡
美林校区
二等奖
Y1761616
殷瑞涵
井冈山小学
二等奖
Y1760403
金新皓
金地分校
二等奖
Y1761654
陶卓钰
华师附小
二等奖
Y1760114
屠子淑
华师附小
二等奖
Y1760066
黄诗涵
华师附小
二等奖
Y1760468
黄子航
华农附校
二等奖
Y1761335
张筱哲
华农附小
二等奖
Y1760232
胡宇彤
华科附小
二等奖
Y1760473
曾凡帆
洪山外校
二等奖
Y1761442
张嘉航
洪山外小
二等奖
Y1760051
董浚哲
光谷一小
二等奖
Y1760005
金智博
光谷一小
二等奖
Y1761460
徐昊辉
光谷一小
二等奖
Y1760235
张志成
光谷三小
二等奖
Y1761646
刘子珵
钢花小学
二等奖
Y1761523
孙珺
钢花小学
二等奖
Y1760805
尤怡杰
钢花小学
二等奖
Y1761964
刘宇清
钢城一小
二等奖
Y1761644
黄博言
钢城一小
二等奖
Y1760804
杨宇轩
钢城一小
二等奖
Y1760801
方奕雯
钢城一小
二等奖
Y1760803
冯冠彰
钢城十七小
二等奖
Y1761873
刘思睿
东方红小学
二等奖
Y1761905
何雨阳
东方红小学
二等奖
Y1761621
田向晨
东方红小学
二等奖
Y1760036
陈珂菲
地大附小
二等奖
Y1761946
邬航
德才小学
二等奖
Y1761608
杨铎
崇仁寄宿
二等奖
Y1760208
何思蓓 
没写学校
二等奖
Y1760555
袁诗泉
没写学校
二等奖
Y1761681
李宇翔
卓刀泉小学
三等奖
Y1761906
张云汉
钟家村小学
三等奖
Y1760168
边云韬
钟家村寄宿
三等奖
Y1760650
方欣宇
中山路小学
三等奖
Y1761075
吴思宇
育才小学
三等奖
Y1760567
龚瑞扬
育才二小
三等奖
Y1760789
方可然
新村小学
三等奖
Y1760157
蒋依帆
西大街小学
三等奖
Y1760419
程杨雨
武珞路小学
三等奖
Y1760134
刘思成
武汉小学
三等奖
Y1761766
刘雨萱
武汉小学
三等奖
Y1760676
黄汝阳
武汉小学
三等奖
Y1761731
吉紫萌
武大二附小
三等奖
Y1760534
吴昱筱
武大二附小
三等奖
Y1760554
曾茜
武大二附小
三等奖
Y1760692
陈沛沛
武昌实宿小学
三等奖
Y1761299
廖紫珊
武昌实小
三等奖
Y1761589
鲁睿扬
为明学校
三等奖
Y1761724
赫子羽
水一小
三等奖
Y1761720
黄灿
水二小
三等奖
Y1761980
徐嘉瑞
瑞景小学
三等奖
Y1760224
曹宇星
棋盘街小学
三等奖
Y1761686
苏禾
鄱阳街小学
三等奖
Y1761298
陈玉捷
南湖二小
三等奖
Y1761496
王梓淳
美林校区
三等奖
Y1761498
俞畅
美林校区
三等奖
Y1761571
何霂玥
美林校区
三等奖
Y1761028
吴雨馨
玫瑰园小学
三等奖
Y1761655
万昀萱
鲁巷实小
三等奖
Y1760028
胡芷凡
鲁巷实小
三等奖
Y1761302
朱韫文
理工大附小
三等奖
Y1761666
周欣颖
金地分校
三等奖
Y1761967
邓皓泽
吉林街小学
三等奖
Y1761976
袁思玮
吉林街小学
三等奖
Y1760582
张义豪
惠济路小学
三等奖
Y1761759
谭昊泽
红钢城小学
三等奖
Y1761585
郑皓天
红钢城小学
三等奖
Y1761250
余翼
广场路小学
三等奖
Y1761649
罗江睿
广埠屯小学
三等奖
Y1760002
张云皓
光谷一小
三等奖
Y1761472
王若琋
光谷一小
三等奖
Y1761533
李纬豪
钢花小学
三等奖
Y1761379
李菲虹
钢城十七小
三等奖
Y1760952
唐一菲
崇仁路小学
三等奖
Y1760600
张嘉昀
崇仁寄宿学校
三等奖
Y1761193
陈绎谦
崇仁寄宿
三等奖
Y1761933
孔卓然
崇仁汉宾
三等奖
Y1761358
胡程程
卓刀泉小学
三等奖
Y1760390
王懿峰
钟家村小学
三等奖
Y1761178
郑绪梁
钟家村小学
三等奖
Y1760763
李佳霖
钟家村寄宿
三等奖
Y1760431
李子轩
中山路小学
三等奖
Y1760631
 王梓涵
中华路小学
三等奖
Y1760846
王伟凝
中华路小学
三等奖
Y1761521
陈婉瑜
育才小学
三等奖
Y1760566
童逸飞
育才二小
三等奖
Y1760609
高天麒
育才二小
三等奖
Y1761755
袁梓铭
新河街小学
三等奖
Y1760120
凌彦昕
武珞路小学
三等奖
Y1761715
朱若宸
武汉小学
三等奖
Y1761362
徐子瑄
武汉小学
三等奖
Y1761387
肖文歆
武昌实小
三等奖
Y1760436
马郡阳
武昌实小
三等奖
Y1761286
刘童予
武昌实小
三等奖
Y1760973
刘道知
武昌实小
三等奖
Y1761441
吴恒辉
外小
三等奖
Y1761694
刘继聪 
同济附小
三等奖
Y1761544
张关劼
水一小
三等奖
Y1761743
孙睿希
水二小
三等奖
Y1761350
翁悠然
瑞景小学
三等奖
Y1761167
孟丹彤
七里小学
三等奖
Y1761244
雷费隐
南湖一小
三等奖
Y1760074
张激扬
华师附小
三等奖
Y1760079
庄凌云
华师附小
三等奖
Y1761365
董昊宇
华师附小
三等奖
Y1761512
杨胡蝶
湖大附小
三等奖
Y1761211
杜泽阳
湖大附小
三等奖
Y1760364
方彦鸿 
洪山外小
三等奖
Y1760731
肖红梅
红钢城小学
三等奖
Y1760737
徐笑涵
红钢城小学
三等奖
Y1761650
陈钊炀
广埠屯小学
三等奖
Y1760047
孟凡岳
广埠屯小学
三等奖
Y1761435
付哲广
光谷一小
三等奖
Y1761451
陈辙
光谷二小
三等奖
Y1761965
王心悦
钢城一小
三等奖
Y1760708
方宏阳
钢城十九小
三等奖
Y1760759
陈轶希
钢城九小
三等奖
Y1760590
代绍乐
崇仁寄宿学校
三等奖
Y1761911
周则衡
崇仁寄宿
三等奖
Y1761594
刘筱玥
崇仁寄宿
三等奖
Y1760603
郭思妍
崇仁寄宿
三等奖
Y1760326
段宇豪
钟家村小学
三等奖
Y1760167
徐稚萱
钟家村寄宿
三等奖
Y1760662
吴冠言
中山路小学
三等奖
Y1761805
卓锦晖
中华路小学
三等奖
Y1760630
王梓清
中华路金都
三等奖
Y1761035
陈彦宣
育才实小
三等奖
Y1761361
李一凡
西大街小学
三等奖
Y1760657
梁润泽
武泰闸
三等奖
Y1761518
何一成
武大二附小
三等奖
Y1760492
郑瀚
武昌实验寄宿
三等奖
Y1761295
汤韵之
武昌实验寄宿
三等奖
Y1761471
李彦希
武昌实验寄宿
三等奖
Y1760683
陈芷汀
武昌实小
三等奖
Y1760694
曾欣
武昌实小
三等奖
Y1761319
柳梦妍
武昌实小
三等奖
Y1761896
李偌彤
同济附小
三等奖
Y1761306
张子喻
水一小
三等奖
Y1761712
孙佳玉
实验小学
三等奖
Y1761351
姜志豪
省实验
三等奖
Y1760286
蔡涵昱
三角湖小学
三等奖
Y1761750
付轩婷
瑞景小学
三等奖
Y1760413
刘一凡
千家街小学
三等奖
Y1760078
郑昊洋
鲁巷实小
三等奖
Y1760032
汪承义
鲁巷实小
三等奖
Y1761434
沙睿熙
鲁巷实小
三等奖
Y1761353
周罗鹄
金地分校
三等奖
Y1760862
马东源
吉林街小学
三等奖
Y1761962
何承泽
吉林街小学
三等奖
Y1761978
秦正越
黄陂路小学
三等奖
Y1761684
刘?
华师附小
三等奖
Y1761719
张昱涵
湖大附小
三等奖
Y1761547
谭宇轩
湖大附小
三等奖
Y1760548
熊思源
广埠屯小学
三等奖
Y1760969
邹亦程
光华路小学
三等奖
Y1760233
王茜
光谷一小
三等奖
Y1761418
熊楚瑶
光谷一小
三等奖
Y1760234
陈旭文
光谷六小
三等奖
Y1761421
熊俊智
光谷二小
三等奖
Y1761494
赵文瑞
钢花小学
三等奖
Y1761959
杨思浩
钢城一小
三等奖
Y1760800
刘思轩
钢城一小
三等奖
Y1760766
张艺凡
翠微路小学
三等奖
Y1761901
徐思源
崇仁寄宿
三等奖
Y1761623
孙千淼
常青实小
三等奖
Y1761027
王梓煊
蔡家田小学
三等奖
Y1761735
潘心旭
白鹭街小学
三等奖
Y1760305
肖少晗
没写学校
三等奖
Y1760162
刘煌宇
钟家村寄宿
三等奖
Y1761902
刘焱熙
钟家村寄宿
三等奖
Y1761395
梁若昀
中山路小学
三等奖
Y1760228
方缇萦
中华路小学
三等奖
Y1761781
张代薇
中华路小学
三等奖
Y1760917
姚呈熹
育才小学
三等奖
Y1761602
王梓涵
育才二小
三等奖
Y1760565
戴煦琰
育才二小
三等奖
Y1761821
潘岩
徐东路小学
三等奖
Y1761477
黄颖妮
武开实小
三等奖
Y1761375
朱浩宇
武汉小学
三等奖
Y1760693
曾瑞达
武汉小学
三等奖
Y1760674
孙迪飞
理工附小
三等奖
Y1761313
罗慧翔
武大二附小
三等奖
Y1760598
李秉轩
武昌实验寄宿
三等奖
Y1760691
胡洪宁
武昌实宿小学
三等奖
Y1760845
叶子豪
中华路小学
三等奖
Y1760433
张卓然
万福林小学
三等奖
Y1760472
林子熙
外小
三等奖
Y1760213
卿远怡
同济附小
三等奖
Y1761484
程思嘉
水一小
三等奖
Y1761730
詹冯宇
水二小
三等奖
Y1761150
肖慎君
实验小学
三等奖
Y1760461
邓晨宇
实小
三等奖
Y1760345
王艺璇
神龙小学
三等奖
Y1761937
陈亦然
神龙小学
三等奖
Y1761388
熊紫翔
棋盘街小学
三等奖
Y1761603
庞博怡啸
鄱阳街小学
三等奖
Y1761506
罗皓天
美林校区
三等奖
Y1761541
杨舒宁
美林校区
三等奖
Y1760144
汪哲悉
鲁巷实小
三等奖
Y1761740
张烨
梨园小学
三等奖
Y1760929
王诗妍
吉林街小学
三等奖
Y1761957
杨润轩
钢花小学
三等奖
Y1760802
夏嘉言
钢花小学
三等奖
Y1760795
魏馨彤
钢城一小
三等奖
Y1761633
刘龙轩
东方红小学
三等奖
Y1761874
段力玮
德才小学
三等奖
Y1760270
黄子睿
蔡甸五小
三等奖
Y1760304
徐诺
没写学校
三等奖
Y1761371
王?
没写学校
三等奖
Y1760058
周凡喆
卓刀泉小学
三等奖
Y1760407
黄伟昊
钟家村小学
三等奖
Y1760169
熊博圣
钟家村寄宿
三等奖
Y1761177
丁楚乔
钟家村寄宿
三等奖
Y1760101
黄佩辰
中山路小学
三等奖
Y1760096
冉澈
中山路小学
三等奖
Y1760531
齐欣怡
中山路小学
三等奖
Y1760550
杜嘉仪
中山路小学
三等奖
Y1760962
张意恒
长春街小学
三等奖
Y1761132
陈贤俊
育才二小
三等奖
Y1760482
吕端
永安堂小学
三等奖
Y1761812
韩奕冰
新河街小学
三等奖
Y1760734
陈思泉
新沟桥小学
三等奖
Y1760888
徐畅
西大街小学
三等奖
Y1761172
何湘宁
西大街小学
三等奖
Y1760393
李晨洋
西大街小学
三等奖
Y1760678
汪伟卓
武汉小学
三等奖
Y1760689
黄乐妍
武汉小学
三等奖
Y1761673
范伟杰
武汉小学
三等奖
Y1760198
崔泽君
武汉小学
三等奖
Y1760525
丁子轩
武汉小学
三等奖
Y1760638
刘思源
武大二附小
三等奖
Y1761226
李若欣
武昌实验寄宿
三等奖
Y1761332
陈力搏
武昌实验寄宿
三等奖
Y1761476
黄思哲
武昌实验寄宿
三等奖
Y1761225
李泽睿
武昌实小
三等奖
Y1761627
韩依宸
外小
三等奖
Y1761648
张暄若
外小
三等奖
Y1761430
万策
外小
三等奖
Y1761926
雷芷瑶
体育馆小学
三等奖
Y1761279
赵勖劼
水一小
三等奖
Y1760129
乔不非
水一小
三等奖
Y1760136
汪悦颜
水一小
三等奖
Y1761744
俞睿麟
水一小
三等奖
Y1761754
方向
水一小
三等奖
Y1761758
李欣冉
水二小
三等奖
Y1761389
刘思序
水二小
三等奖
Y1760087
孙佳婧
实验小学
三等奖
Y1761561
李晓涵
实验小学
三等奖
Y1760679
罗浩
实小
三等奖
Y1760606
张诺舟
沈阳路小学
三等奖
Y1761337
王怡亲
瑞景小学
三等奖
Y1761982
宋沁庭
鄱阳街小学
三等奖
Y1761517
袁紫凝
美林校区
三等奖
Y1761711
谢名翔
美林校区
三等奖
Y1761015
周睿哲
美林校区
三等奖
Y1760551
王怡乐
梅苑学校
三等奖
Y1760401
方明远
梅苑学校
三等奖
Y1760421
徐凌喆
梅苑学校
三等奖
Y1760323
刘玉
玫瑰园小学
三等奖
Y1760142
王振钧
鲁巷实小
三等奖
Y1760033
张沛晰
鲁巷实小
三等奖
Y1760026
易舟
鲁巷实小
三等奖
Y1760927
胡嘉睿
黎黄陂路小学
三等奖
Y1761519
仲润涵
梨园小学
三等奖
Y1760563
周思行
金地分校
三等奖
Y1761961
刘明赫
吉林街小学
三等奖
Y1760059
龚声睿
华师附小
三等奖
Y1760045
邵祎洁
华师附小
三等奖
Y1760450
王舒睿
华农附校
三等奖
Y1760469
黄思棋
华农附校
三等奖
Y1761458
汪家伟
华科大附小
三等奖
Y1761253
张致乐
洪山外小
三等奖
Y1760733
黄子翎
红钢城小学
三等奖
Y1760146
杨可依
弘桥小学
三等奖
Y1760389
沈丹妮
弘桥小学
三等奖
Y1760140
任天浩
广埠屯小学
三等奖
Y1761304
易飞洋
广埠屯小学
三等奖
Y1760293
马旭斌
光谷一小
三等奖
Y1760003
聂纬宸
光谷一小
三等奖
Y1761950
黄皓宇
钢城一小
三等奖
Y1760887
刘昀虓
钢城一小
三等奖
Y1760817
戴浩宇
钢城一小
三等奖
Y1761584
李恩祺
钢城十七小
三等奖
Y1760498
余睿阳
钢城二小
三等奖
Y1760439
吴窦宇
傅家坡小学
三等奖
Y1761050
李睿宇
东方红小学
三等奖
Y1761606
周子景
东方红小学
三等奖
Y1761629
牟楚黔
东方红小学
三等奖
Y1761249
赵宇航
丁字桥小学
三等奖
Y1760779
岳可儿
丹水池学校
三等奖
Y1760561
袁梓豪
大兴一小
三等奖
Y1761920
李奕萱
崇仁寄宿
三等奖
Y1761590
赫若彤
崇仁寄宿
三等奖
Y1761891
易诗瑶
崇仁汉宾
三等奖
Y1761865
李芷昕
北湖小学
三等奖
Y1761341
刘翼丰
没写学校
三等奖
Y1760426
温君泽
没写学校
三等奖
 
 
 
 
 
 
 



图片1
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
  • 用户名: 密码: 验证码:
    推荐内容
  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语能力赛 香港

    第17届枫叶新希望杯全国英语能力赛 香港总 决赛获奖名单 姓名 年级 奖项 田芷彤 三年...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛

    枫叶新希望杯全国英语综合能力赛总决赛 2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格 报...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 王梓诺 一年级 英文手抄报 一等奖 田浩天 一年级 英文手抄报 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 董烁桐 三年级 Iliketravel 二等奖 安珈锐 四年级 Readingisim...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语书写大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 魏梓涵 一年级 英文书法 一等奖 谢羽芯 一年级 英文书法 一等...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 班级 作品名 奖项 陈恬静 一年级 英语手抄报 一等奖 张淑璇 一年级 英语手抄报 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 颜琮 四年级 MyBestFriend 特等奖 周钰豪 五年级 FlyingtheKit...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 年级 作品名 奖项 周冯欣怡 一年级 Englishworld 特等奖 薛玲 一年级 Englishwor...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语书写大赛(

    姓名 年级 作品名 奖项 蒋海 二年级 英文书法 特等奖 熊晨西 五年级 英文书法 特等奖 ...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 班级 作品名 奖项 陈韵涵 六年级 ABeautifulHeart 特等奖 王心雨 四年级 ILoveSp...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语写作大赛(

    姓名 班级 作品名 奖项 周磊 六年级 BeautifulXiaoBao 一等奖 王蓉 八年级 Protectthe...

  • 第十六届“枫叶新希望杯”全国英语手抄报设计

    姓名 班级 作品名 奖项 孔婧妤 二年级 英语手抄报 一等奖 傅子欣 三年级 英语手抄报 ...

  • Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
    本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
    地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
    电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
    邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
    QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们